Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с джойстиком Thrustmaster и коннектом к Вии (Проблемы с джойстиком Thrustmaster и коннектом к Вии)
Проблемы с джойстиком Thrustmaster и коннектом к Вии
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якутск
Проблемы с джойстиком Thrustmaster и коннектом к Вии. не коннектится, лампочки моргают и на станции и на джойстике а коннекта нет.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
А кто сказал, что этот джойстик вообще будет работать совместно с Wii?

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якутск
я включаю геймкубовскую игру. кстати написано же в аннотации что и совместимо с вии
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Ты хоть ссылку на джойстик дай, чтобы понять о каком устройстве идёт речь.

Если в аннотации написано, что совместимо с GC, то, надеюсь, что ты его в специальный разъём вставляешь, а не в USB?


С уважением, Станислав.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Великий Новгород
Если речь идёт о Thrustmaster T-Wireless NW (for Wii), то проблем быть не должно.
Я когда геймпадами беспроводными интересовался, шерстил инет на эту тему, то не один раз наскакивал на то, что совместимость с геймкубом приписывают обычному T-Wireless (для ПК/ХВОХ/ПС) на некоторых сайтах, хотя это не так, как я выяснил на сайте производителя. Так что, где ты про совместимость вычитал? На сайте или в инструкции?
Если всё таки джой правильный, значит дело в кривых руках и надо видимо вставить передатчик в один из 4 кубовских "дырок", проверить наличие батареек :D , и включить игру для геймкуба.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Якутск
проблема с джойстиком оказалось фейком и багом неприятным вии - надо оказывается сначала включать джойстик, а потом когда они сконнектяттся надо вставлять карту памяти.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Это как-то очень подозрительно. У меня есть китайский беспроводной джойстик, но я его могу подключать когда угодно и не зависимо от наличия карты памяти.

С уважением, Станислав.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Великий Новгород
CityAceE, А что за джой? Дай ссылку на описание, или хотя бы название полное, раз безглючный то. Может тоже себе куплю такой.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
divx, вот мой обзор того джойстика (поместил его сюда с другого форума):

Купил себе на eBay беспроводной джойстик. Вот мои впечатления:

PRO:
1. Привлекательный внешний вид.
2. По бокам имеются прорезиненные вставки.
3. Детали корпуса подогнаны хорошо, джойстик в руках не скрипит.
4. Все кнопки нажимаются без заеданий и вполне туго.
5. Стандартные расположение, обозначение и расцветка кнопок.
6. Есть кнопка TURBO. С её помощью можно назначить соответствующую функцию на любые кнопки (на одну или несколько).
7. Есть два светодиодных индикатора POWER и CONNECT. На передатчике есть светодиодный индикатор CONNECT и такая же кнопка.
8. Джойстик определился сразу и без проблем, после нажатия кнопок CONNECT на передатчике и самом джойстике.
9. Отличная дальнобойность. Сигнал пробивает как минимуму через одну стену.
10. Передатчик оказался существенно больше, чем представлен на фотографии, однако не смотря на это он хорошо вписался в отсек Wii, не мешая ни соседнему слоту, ни откинутой защитной крышке приставки.
11. Через некоторое время бездействия джойстик «засыпает» и индикатор питания гаснет. Предусмотрен также механический выключатель питания.
12. Питание осуществляется от двух элементов AA. Я тут же задействовал заранее припасённые аккумуляторы этого форм-фактора.

CON:
1. По дороге ко мне отвалилась одна боковая прорезиненная вставка. Пришлось сразу же раскрутить корпус и ставить её на место. Благо, вставка встала без проблем и больше не пытается отвалиться.
2. Задние кнопки довольно высокие (с длинным ходом) и на ощупь расхлябаны. Не знаю как это скажется на дальнейшей эксплуатации.
3. Левый аналоговый джойстик, похоже, ведёт себя также как и на остальных китайских аналогах. Эта особенность проявляется скачками при навигации по меню GCOS. При игре в NFS Underground проблем с его стороны не выявлено.
4. Не сразу удалось закрыть отсек с батарейками, крышка всё никак не хотела закрываться. В итоге закрыл и она держится плотно.
5. Не смотря на то, что этот джойстик вполне удобно лежит в руке, но по габаритам он оказался всё же меньше, чем мой проводной джойстик производства Logic 3. В итоге, джойстик от Logic 3 для меня оказался удобнее.
6. Иногда во время активной игры теряется связь с передатчиком, приходится выключать и снова включать джойстик.

Чуть дольше погонял джойстик и всплыли ещё нюансы.

Когда джойстик засыпает, то разбудить его довольно легко - просто нужно нажать на любую кнопку, но вот соединиться с передатчиком он не может - индикатор CONNECT беспомощно мигает всё время. Требуется выключить и включить питание - связь моментально восстанавливается.

Как-то сразу из моего поля зрения выпала вибра. Когда играл поймал себя на мысли, что не чувствую её, хотя на сайте было написано, что должна быть. Начал прислушиваться к ощущениям, но ничего не услышал. Приставил джойстик к уху и во время того, как должна быть вибра услышал некий звук. Чтобы снять все вопросы разобрал джойстик и увидел такой немаленький мотор с эксцентриком, который исправно включается в нужное время. Поменял аккумуляторы на более заряженные, вроде стало получше и даже стала ощущаться небольшая вибрация, но всё равно вибра на этом джойстике очень слабая. Это, конечно, минус.

Когда разобрал джойстик выяснил ещё один момент. Те самые кнопки R и L, у которых большой ход и которые чувствуются расхлябанными, оказались ЦИФРОВЫМИ, то есть работают просто на включение и выключение, точно также как и все остальные кнопки. Честно говоря, не ожидал... - Это я протупил. На самом деле есть аналог!

Ну да ладно, в качестве дополнительного беспроводного джойстика за 600 руб. вполне сгодится :) В любом случае я не пожалел, что его купил.

Вывод: Вполне хороший джойстик за эти деньги. Главное, чтобы не сломался быстро.

Цены:

1. Вариант с одним джойстиком обойдётся с доставкой в 24,90$.
2. Комплект из двух джойстиков обойдётся с доставкой в 44.90$

Фотографии:


С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с джойстиком Thrustmaster и коннектом к Вии (Проблемы с джойстиком Thrustmaster и коннектом к Вии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: