Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками
Группа: Гости
В этой теме задаются вопросы на тему поломок, неисправностей или проблем с управлением вообще, кнопками, синхронизацией, подключением, зарядкой пультов для Wii.

Просьба сообщать о проблемах в официальных консолях. Гарантии на чипы и их влияние на консоль никто не даёт, поэтому здесь обсуждаются только "официальные" проблемы, т.е. связанные с нечипованными консолями.

Просьба свои проблемы нуммерировать.

Проблема 1.
В общем связана она с игрой The Zelda. Дело в том, что в игре не могу достать оружие и не работают кнопки минус и плюс и не могу выйти из игры! Может кто знает, что делать????

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Пересинхронизировать пульт?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
biggrin biggrin biggrin Может в настройках игры стоит WiiMote - Disabled???? biggrin biggrin biggrin

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
А вдруг она вообще под геймкуб?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Группа: Гости
Quote (Peamur)
Пересинхронизировать пульт?
а как это сделать?

Quote (Peamur)
А вдруг она вообще под геймкуб?

Нет она точно на Wii

Quote (nintendo-wii)
Может в настройках игры стоит WiiMote - Disabled????

да дело в от ,что я в настройки зайти немогу

Меня просто дома не было и играла маленькая сестра,и хрен знает,что она там намудрила,что теперь нельзя играть biggrin

Добавлено (09.12.2007, 17:46)
---------------------------------------------
Толко что включил Wii Sports ,кноики - и + работают и в меню тоже заходит в отличае от зельды,но не в одной из игр нельзя управлять контролером(к примеру в гольфе даже нельзя ударить по мячу biggrin )

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
О пересинхронизации стоит в инструкциях. Просто надо открыть пульт и нажать на нём красную кнопочку и на консоли найти красную кнопочку (кажется спереди, где разъём для карточек) и обе нажать.

Как понять нельзя управлять контроллером? Крестовиной? В гольфе ударять по мячу надо взмахом контроллера, крестовина не используется.

Ещё одна вещь: кнопки A, B, home, +, -, Power работают независимо от того, направлен ли контроллер на сенсорную панель. Перепроверь, установлена ли панель верно и ловит ли достаточно хорошо сигнал. Возможно она установлена слишком низко/высоко и плохо откалибрована. Панель лучше всего ставить поверх телевизора.

Сообщение отредактировал Peamur - Вторник, 11.12.2007, 00:44

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Группа: Гости
В гольфе взмах то и неработает,крестовина не причем, а в зельде когда машешь контролером там по экрану кружится синий шарик,но для того чтобы вынуть оружие(взахнуть контролером немного посильнее)ничего не происходит.Кнопки + - и home у меня работают в меню нормально,но как только я включаю зельду то все они больше неработают,приду с работы попробую пересинхронизовать пульт
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
И откалибровать тоже не помешало бы. Возможно слабая чувствительность мешает распознавать движения.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Группа: Гости
синхронизация непомогла,подскажи плих про калибровку,как ее провести?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
стр. 46 в мануале.

В общем в опциях заходишь в раздел Sensitivity, следуй инструкциям. Оптимально, когда два мигающих пункта на экране.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Группа: Гости
Quote (Peamur)
стр. 46 в мануале.
В общем в опциях заходишь в раздел Sensitivity, следуй инструкциям. Оптимально, когда два мигающих пункта на экране.

плиз поподробней можно,просто мануал на английском,а я в нем нешарю вообще,в опциях меню Wii раздел Sensitivity чет немогу найти,сорри если туплю biggrin
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
открыть переднюю крышку на консоли и открыть пульт и вытащить батарейки. нажать на пульте сзади красную кнопку и на консоли красную кнопку (где карточка вставляется) одновременно. всё проделывать конечно же со включенной приставкой.
нажать А и ждать пока приставка присвоит номер пульту (помигают внизу лампочки и потом останется только одна)

играть.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Группа: Гости
Не играл в вию месяца 3. Включил. Просит при загрузке нажать А. Не видит моут. Я из 1 и 2 зажимал и на красную кнопку на моуте нажимал - результат нулевой. Решил, что проблема с сенсор баром. Купил новый... таже фигня. И батарейки вытаскивал и вию из сети вырубал... ниче не помогло.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Купи новые батарейки. Или заряди, если акамуляторы. У меня недавно тоже такое было. Вот только я сразу догадался, в чём дело.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

москва
Всем привет!

Парни, помогите разобраться с глюкой...
с недавнего времени обнаружил такую багу.. при включении второго джойстика отваливается первый и второй не проходит коннект, получается что оба отрубаются и больше не конектится.
приходится выключать приставку, и включать заново. если при включении нажать сразу кнопки на обоих контроллерах, тогда они работают оба нормально.
пробовал их заново переинициализировать... все подключается, но эта глюка остается :(((

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: