Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками
Аватар MajorScrew-upMan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
щас вспомню... да, дозаряжал. но при этом в мануале к заряднику сказано, что после игры рекомендуется поставить виимоут в зарядник, неважно сколько играл. если это действительно причина...
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (MajorScrew-upMan)
В чем проблема: в самом виимоуте или в переходнике для зарядника? Переходник сделан для ААА батареек.

Вероятнее всего в переходнике. Купите пару самых простых батареек, не аккумуляторов. В среднем, у меня дешевые китайские держаться около 3 часов игры, что-то получше, вроде Duracel - 5 и более.
Если же и батарейки сядут за 15 минут - проблема в моуте

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар MajorScrew-upMan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Been there... done that. У меня есть обычные батареечки, которые держатся прекрасно, и не сгорают так же быстро. Только они нужны мне для других целей, потому я стараюсь их впустую не жечь. А вообще это плохо: и года не прошло, как зарядное устройство начало чудить...
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (MajorScrew-upMan)
и года не прошло, как зарядное устройство начало чудить...

Предлагаю купить простейший зарядник на 4 аккумулятора(~200 рублей) и сами аккумуляторы(~800 рублей в магазине или поискать по dealextreme)

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар MajorScrew-upMan
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Екатеринбург
Ладнось, там посмотрим. Спасибо. pleasure
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (MajorScrew-upMan)
Ладнось, там посмотрим. Спасибо.

Если есть особое желание и Wii пользуетесь часто - советую к приобретению Sanyo Eneloop например здесь. С доставкой выходит что-то около 850 рублей за 8 штук. Оно того стоит, проверенно многими)
Сообщение отредактировал KOLT - Среда, 07.12.2011, 22:29

3DS Friend Code 3265-5184-0441
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уфа
Вчера купил б/у wii, хочу понять все ли нормально с моутами -- ощущение, что они двигаются рывками, набрать текст из 9 букв - это мука, пальчик постоянно дергается. Как лечить?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote
Привет!
Вопрос который поднимался, но ответа конкретного так и не предложено.

Смысл в том, что ремоут определяется в меню Вии, синхронизируется нормально, в меню игры (КролеГи 2)есть движение. Но стоит зайти в мини-игру, так ремоут отключается и не подает признаков жизни.
Выходишь в меню игры-опа, все чики работает. Заходишь в мини-игру-опять пропадает движение.

Что сие может быть?


Повторюсь пожалуй :)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сочи
поддерживаю вопрос, мы тоже не можем ничего сделать, вроде бы оба пульта по меню бегают, а в самой игре после выбора 2х игроков начинается: предлагает сходить и законектить, ходим-ходим, коннектим коннектим, 1 и 2 жмем как просит - нифига!!!

Добавлено (24.02.2012, 23:34)
---------------------------------------------
фсё, разобралась таки, перевели с английского, что от нас приставка хотела. мы играем в игры СПОРТ, там к пульту снизу ещё штучка присоединена, а когда докупили новый пульт, никто не знал, что эта штучка- она отдельно ещё продается, а без неё пульт не работает со Спортом. переставили эту штучку на новый пульт- заработал. теперь надо вторую штучку докупить и попробовать, будут ли оба пульта дружить

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
Спорт резорт? Ну, тогда это явно не хватка motion plus(Если будет желание, советую покупать пульты с встроенным моушеном)

Не мучайтесь, писав мой длинный ник, лучше просто напишите Lestrus.(Сокращение)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сочи
спасибо!!! трудно разбираться во всем самим, спасибо, что подсказываете!
А для Спорт ризорт подходит насадка в виде меча, кто-н пробовал? а то может эта насадка на пульт с моушеном+ не налезет....
Сообщение отредактировал Лепские - Воскресенье, 26.02.2012, 20:50
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москв
Проблема со связкой Wii Remote + Nunchuk.
Суть в том, что не все взмахи WiiRemote отображаются в игре (в данном случае - удары мечом). Первый взмах успешно "распознается" датчиком в Remote и мы видим взмах мечом в игре. После этого в течении 5 секунд сколько раз не взмахивай - в игре реакции не будет. По прошествии этих секунд опять 1 взмах успешный, остальных как будто нет.
Проблема появилась только вчера. Опытным путем установлено, что при подключении другого Nunchuk (а он то тут причем?!), проблема исчезает. Возвращаю старый Nunchuk - и опять проблема на место.
Вот только махаем мы не Nunchuk'ом, а Remote'ом.

Разобрал Nunchuk, ничего не меняя собрал, и о чудо - проблема пропала. Однако сегодня после часа игры появилась снова.
Все элементы в Nunchuk на месте, никаких жидкостей пролито не было и я даже не представляю, "куда покупать". Провода? Датчик движения Nucnhuk'а глючит (конфликтует с датчиком Remote)? Какие есть мысли?
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Поцаны у меня проблема! мой пульт не реагирует на команды! даже подключаться не хочет! Что делать?!!! :(
Сообщение отредактировал Dan-Wii-Killer - Среда, 19.09.2012, 16:43

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Dan-Wii-Killer, батарейки поменяй...

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москв
Quote (ArtMOON)
Dan-Wii-Killer, батарейки поменяй...


А насчет моей проблемы с нунчаком ничего не подскажешь?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Поиск: