Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Здравствуйте, возникла такая проблема. Не играл где то дня 3-4 после этого включаю консоль виимоутов не видно (даже на окне с предупреждением где A надо нажать - они не отвечают).
Пробовал пересинхронизовать с консолью (красные кнопки на пульте и консоли) держал секунд 30 мигать не перестают (хотя до этого я делал так и мигать переставали и загоралась только одна нужная). Купил новые батарейки, попробовал другой вии моут - эффект тот же.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Посмотри не ту ли нигде БТ сети, если есть выключи, выключи приборы, посмотри, чтобы перед вии не было никаких препятствий
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Блин странность в том что все это работало без проблем 3 дня назад ... неужели соседи БТ сеть подрубили. Попробовал в разное время дня и в другой комнате которая никак не прилегает к тем соседям - эффект тот же.
Сообщение отредактировал Migellito - Вторник, 10.02.2009, 17:28
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Migellito)
БТ сеть подрубили

БТ-Блютус
Скорее всего просто что-то мешает сигналу, проверь телефоны, оборудование которое стоит возле вии, попробуй перенести вии в другую комнату
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Опс опоздал чуть с обновлением. но в общем я переносил в другую комнату которая достаточно далеко ... есть ли какой способ проверить наличие сети ? К сожалению устройств БТ нету :)
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Migellito, Только включить поиск блютус устройств на телефоне, но это врятли из-за этого... Возможно сламался блютус в самой вии
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Возможно, брак моута.

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
DarkNomad, Во-первых у него 2 моута
Во-вторых они раньше работали
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Проблема решилась. Надо синхронизовать правильно. - Нет предела глупости.
Подробная схема: нажать кнопку на приставке - отпустить, нажать кнопку на пульте - отпустить.
После этого все заработало. Спасибо Саппорту с форума Новый Диск
Аватар Diviatrix
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
У меня есть два вимоута, один оригинальный работает нормально, второй купленый выпендривается :
Чувствительность второго моута просто огромна, летает в два раза быстрее первого, при игре в мариокарт руль приходится держать наклоненным вправо ( вот так \ ), чтобы ехать прямо, нереально неудобно.
Пробовал чувствительность настроить (если это то меню где две точки на экране (у меня яп. вии)) эффекта 0. Можно ли как нибудь решить ? или брак вимоута?
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Посмотри настроики игры.Там скорее всего чувствительность должна быть.
И еще может кому понадобится,в wii так же как и на 64 аналог работает (нунчак).Тоесть,если синхронизировать при включении или отсоединении аналог на нунчаке держать в центральном,стандартном,иначе текущее положение примет за стандартное.У меня так в марио гэлакси было,когда загружал,вертел во все стороны :) потом у меня персонаж в разные стороны колебался)))
Аватар Diviatrix
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Да чувствительность у него во всех играх зашкаливает, а вот выкручивать моут нужно в мариокарте( играть вдвоём нереал (
Аватар Chkupa
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Могилев
Привет чуваки) У меня суперпроблемма--купил с рук Wii(проблемма не в этом :p ), состояние консоли афигенское, джои тоже в норме, но только провод Сенсор Бар был в плачевном состоянии, но как ни странно все работало хорошо :D --- как вдруг проснувшись однажды утром, включаю Wii с джоя с жаждой поиграть в Супер пэпер Марио и обнаруживаю, что джойстик консоль воспринимает(т.е. кнопки работают), а вот стрелочки на экране невидно, я попробывал другой джойстик и такаяже хрень(при этом когда подносил к самой сэнсореой площадке вроде где-то в углу появлялась стрелка). Я даже нашел как мне показалось передавленное место на проводе(разрезал-и перепоял(при этом соблел все тех-процессы))но это не главное, аглавное то, что подключил и появилась стрелка. Но вдруг через пару дней такая же шляпа...., я совершил теже действия и опять заработало, на следующий день тоже самое....я уже ваху..., от этой фигни--прозваниваю провода все в норме, блин подскажите пожалуйста-----ЕСТЬ 3 ВАРИАНТА-ПИЗ.ЕЦ СЕНСОРНОМУ БАРУ, ПЛОХАЯ БАТАРЕЙКА, ПИЗ.ЕЦ ПРОВОДАМ(ВРЯДЛИ-ВСЕ ПРОЗВОНЕНО, НИЧЕГО НЕ КОРОТИТ) Cинхранизировать пробовал, другие комнаты пробовал, телефоны и другие устройства убрал.. ПОМОГИТЕЕ!! :)
Сообщение отредактировал Chkupa - Среда, 15.04.2009, 13:45

00100101010010101000111010
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Chkupa, попробуй поставить другую сенсор-бар
попроси у друзей\знакомых
думаю все вопросы отпадут
а заказать и купить её можно и здесь, на сайте B)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Скорее всего, сенсор бар барахлит... Курсор именно т него и зависит... Если есть возможность, с другим поюзай/проверь...
Батарейки легко проверить - при выключенной приставке кнопку на пульте нажми. Сколько лампочек мигнёт - такой и заряд: все - полный, одна - типа севшие...

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Поиск: