Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Надо FAQ написать:
В: У меня проблемы с моутом, что делать?
О: Стукнуть посильнее обо что-нибудь мягкой и плотное, например ногу.

В: У меня проблемы с нунчаком, что делать?
О: см. проблемы с моутом.

П.С. нунчак тоже починен теперь :)

Аватар MyLastPageFirst
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чита
Пробовал постучать с чуть больше средрей силой по ноге, пару раз уронил на пол в чехле - не помогло =( Видимо, проблема в другом. Или надо стучать так, чтобы корпус еле выдерживал. Больше нет никаких вариантов? Обидно будет, если покупка окажется неудачной, т.к. обменять пульт нет возможности..
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (MyLastPageFirst)
Или надо стучать так, чтобы корпус еле выдерживал

Не, это уже чрезмерно...
Я с таким сталкивался один раз на пульте от стороннего производителя, когда с другом его тестировали для MyNintendo.ru. Потом производитель прислал ответ, что это был брак, предсерийный образец и всё такое...
Сообщение отредактировал Yezhik - Среда, 02.09.2009, 17:40

Аватар MyLastPageFirst
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чита
Quote (Yezhik)
Я с таким сталкивался один раз на пульте от стороннего производителя, когда с другом его тестировали для MyNintendo.ru. Потом производитель прислал ответ, что это был брак, предсерийный образец и всё такое...

Понятно. Значит поможет только покупка полностью нового - очень жаль, а я хотел верить. А по статистике (если она есть), каков процент подобного брака у моутов от сторонних производителей? Да, стоит почти в 2 раза дешевле, но от беды не застрахован.
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (MyLastPageFirst)
А по статистике (если она есть),

Мне кажется, что такой статистики нет. Чтобы высчитать процент, нужно знать общие продажи таких пультов и число таких поломок. А это, сам понимаешь, никто не предоставит...
Вот что могу сказать точно - с 2007 года в техподдержку Нинтендо в России с такими симптомами (ессно, у оригинальных пультов) никто не обращался.

Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
Помогите плизз!!! Покупал нунчак в Москве от Logic3 раз 5 на нём играл всё работало,а сейчас когда подсоединяю к моуту(который работает замечательно) не работает нунчак,и моут тоже не работает! Как решить траблу?


Guitar player.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Вниманию обладателей современных жк Philips!
После смены панели и капания в её настройках обнаружил, что реакция на движение моута стала замедленной. Как будто играешь в воде. Устраивал калибровку моутов, смену батареек, перенос планки и пр. Всё безтолку.

Оказывается, связано это с особенностями самой панели Филипс. При переключении на приставку, необходимо отключить в настройках Филипса "Оптичиеский датчик". И всё заработает как и прежде.

Вот такие они, современные панели.

Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Что за датчик? Отслеживает освещённость в помещении?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
На сколько понял, да. Он так и называется в настройках "оптический датчик". не знаю как на меньших, но на 47 дюймах такая проблема есть.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

MSK
постоянно глючит моут в вииспорт... тупо слетает положение в пространстве... приходится синхронизировать постоянно... слетает в основном в боксе и в битве на палках в вииспорт ресорт..

у кого нить были такие глюки?

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Народ помогите. Проблема с нунчаком. После часа игры (в игре приходиться мохать) нунчаком, он перестает реагировать на мои махания, кнопки работают. С вии моутом все нормально. Приходиться ждать около часа чтоб опять заработало. У меня есть предположение что проблема связана, толи отходит соединение с моутом, толи какая-та пластинка отходит в контакте. Такая проблема с обоими нунчаками. Соединение с приставкой не теряет.
Кто чем можете помогите! и во скока может обойтись ремонт?
Сообщение отредактировал Axon - Воскресенье, 04.10.2009, 12:42
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Купил Classic Controller, если его подключить к моуту то в hombrew канале моут начинает очень сильно лагать, classic controller при этов вообще не реагирует на нажатия, хотя в главном меню он работает, можно перемещать курсор и реагирует на кнопки, в чем может заключаться проблема?
Стоит 4.1 с иосами и прочим

В эмуляторах сеги и снес classic controller тоже не работает =(

Подскажите хотябы чтонибудь, а то уже 5 раз спрашиваю на форумах, ноль реакции, а больше никто не поможет

Сообщение отредактировал ppcinside - Вторник, 20.10.2009, 23:21
Аватар Kliptron
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Здравствуйте! Купил отдельно (возможно нелицензионный) нунчак, вроде работает, но одна проблема - сам стик залипает (долго держишь влево, например, отпускаешь и он так в ту сторону и отведен) и чувствительность не такая как у родного, двигается не так свободно

К сожаление треугольной отвертки нету, разобрать не могу

Сообщение отредактировал Kliptron - Среда, 04.11.2009, 15:11
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

tallinn
Quote (Kliptron)
К сожаление треугольной отвертки нету, разобрать не могу

Там и обычный минус подойдёт.

Аватар WiiStas
Mario
Группа: Модераторы
Сообщений: 897
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Axon)
Народ помогите. Проблема с нунчаком. После часа игры (в игре приходиться мохать) нунчаком, он перестает реагировать на мои махания, кнопки работают. С вии моутом все нормально. Приходиться ждать около часа чтоб опять заработало. У меня есть предположение что проблема связана, толи отходит соединение с моутом, толи какая-та пластинка отходит в контакте. Такая проблема с обоими нунчаками. Соединение с приставкой не теряет. Кто чем можете помогите! и во скока может обойтись ремонт?

Да, видимо что-то отходит. Кроме того, чтобы самому разобрать и увидить где что отходит, и купить новый нунчак вариантов не вижу.
Quote (ppcinside)
Купил Classic Controller, если его подключить к моуту то в hombrew канале моут начинает очень сильно лагать, classic controller при этов вообще не реагирует на нажатия, хотя в главном меню он работает, можно перемещать курсор и реагирует на кнопки, в чем может заключаться проблема? Стоит 4.1 с иосами и прочим В эмуляторах сеги и снес classic controller тоже не работает =( Подскажите хотябы чтонибудь, а то уже 5 раз спрашиваю на форумах, ноль реакции, а больше никто не поможет

Классик контроллер не совместим с большим процентом хоумбрю, лучше использовать оригинальный контроллер от гейм куба.

Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
ICQ: 474209292
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проблемы с моутом/нунчаком/кнопками (в общем всем, что связано с устройствами ввода для Wii)
Поиск: