Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Как подключить Wii к интернету
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Очень часто возникают вопросы у свежеиспеченных владельцев wii как же ее подключить к интеренету. Попробую снять максимум вопросов этой короткой статьей.

Вариантов подключения всего 2. Проводной и беспроводной. С проводным все ясно - втыкаем адаптер в usb-порт wii и в него ethernet-кабель. Но мы подробно рассмотрим только беспроводное подключение

Главное условие - в настройках приставки выбираете на данный момент страну "United Kingdom"

Беспроводное подключение также возможно двумя путями - с помощью Nintendo wi-fi connector или с помощью точки доступа

Способ подключения с Nintendo wi-fi connector (подходит для windows 2000, windows XP Prof, windows 2k3)
Этот способ удобен тем, кто хочет чтобы его wii выходила в интернет совместно с настольным компьютером. Что для этого надо сделать:
1. Втыкаем Nintendo wifi в usb-порт компьютера (НЕ ПРИСТАВКИ!)
2. Устанавливаем для него драйвера (появляется дополнительное соединение)
3. Открываем свойства соединения с интернетом (это может быть vpn-соединение или же обычное подключение по проводу)
4. Открываем закладку "дополнительно"
5. Ставим галку "Разрешить другим..."
6. Если появляется выпадающий список - выбираем там подключение для которого будет доступен интернет
7. Жмем ok
8. На интерфейсе Nintendo wi-fi у нас появляется адрес 192.168.0.1 - его надо будет прописать на wii в качестве default gateway и dns-server
9. Настраиваем сам коннектор, задавай шифрацию и ключ шифрования
9. Заходим в настройки приставки, там в internet settings и ищем точку доступа.
10. Прописываем ip-адрес руками (скажем 192.168.0.2 и маску подсети 255.255.255.0), а также адреса default gateway и dns-server, ключ шифрации
11. Проверяем что все работает

Соединение с использованием точки доступа
1. Настраиваем точку доступа так чтобы на ней был интернет (с нее пинговался адрес скажем www.ru)
2. Настраиваем на точке dhcp-сервер, который будет выдавать ip-адрес (из той же подсети что и точка доступа) а также default gateway, который прописан на самой точке (ВНИМАНИЕ! В качестве default gateway точку прописывать можно только в том случае, если она является маршрутизатором, в противном случае этого делать нельзя)
3. Настраиваем wi-fi, прописывая ssid, шифрацию, выбирая 11 канал
4. Настраиваем приставку аналогично вышеизложенному, за исключением того что ip-адрес и dns-server ставим "получать автоматически"
5. Проверяем что все работает


Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
vssa
Выключи "WiiConnect24" в настройках.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Rostov
Благодарю! Вечером попробую.
Есть же добрые люди (тратят свое время чтоб помочь) всем спасибо!
Сообщение отредактировал vssa - Вторник, 05.07.2011, 09:54
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

бор
народ помогите,никак не могу свою вии подрубить к инету по точки доступа.у меня дома есть вафливая локалка с доступом в инет.т.е я разрешил доступ локалки в инет.консоль находит точку но,когда тестит соединение говорит что неможет найти ssid.пробывал делать все как обычно вручную т.е,ввожу ip адрес скажем 100.100.10.103 маску подсети 255.255.255.0 и шлюз но консоль всеравно мне говорит что неможет найти ssid хотя при поиске находит.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (dmitry88)
неможет найти ssid хотя при поиске находит

Вбей "SSID" вручную в настройках консоли.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

бор
drugold,пробывал всеравно не подключается.она находит сеть поиском но при тесте именно говорит что то про ssid.помогите разобратся.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Странно, там трудно что-то напутать. У тебя полноценная точка доступа или свисток?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

бор
drugold, свисток адаптер.
Аватар Bull1984
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Подскажите пожалуйста. Вот подключился к нэту через маршрутизатор(роутер wi-fi). Приставка обновила прошивку. Далее захожу на каналы приставки, где-то пишет ошибку, где-то что не поддерживается. Вопрос в России вообще эти каналы поддерживаются ? Если да, то могут-ли вестись профилактические работы, что нельзя полазить по каналам Wii. Заранее спасибо.

Добавлено (28.08.2011, 13:37)
---------------------------------------------
А всё сам разобрался - просто Россию сменил на великобританию в настройках и все каналы зафурычили :)


Моя приставка: Wii(чёрного цвета). Прошивка: 4,3Е
Мои игры: RedSteel 2, Wii Sports, Wii Sports Resort, Wii Play,Donkey Kong Country Returns.
До этого была PS3(сломалась). Игровая статистика за три года игры на PS3:
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
у меня точка доступа dwl-g700ap и билаин с логином и паролем - выдаёт в конце какую-то ошибку
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (qipfull)
выдаёт в конце какую-то ошибку

Наверное, какой-то способ есть её устранить.
Не таи сию великую тайну, откройся - какую именно ошибку?
Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 21.10.2011, 15:43

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
я пытался решить проблемы уже много раз - постоянно решаю одну - вылазит новая
ошибка 52231 и что то в роде не получается подключиться к скрверу

Добавлено (22.10.2011, 22:19)
---------------------------------------------
и ваще логин и пароль нада где нить вводить? если да то как?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
все прочитал ничего не понимаю!
Есть точка доступа дома которая хорошо раскидывает инет, есть нинтендо которое находит точку, а потом все выдает ошибку и все!
Как так?
Страну поменял на Британию, дайте пошаговую инструкцию что да как, подробно, спасибо!
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
или как ваще сделать чтобы инет автоматом включался после подлючения к точке доступа
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Quote (Franky)
Есть точка доступа дома которая хорошо раскидывает инет, есть нинтендо которое находит точку, а потом все выдает ошибку и все!
Как так?

Какую ошибку, блин? Мы не телепаты здесь...

Quote (qipfull)
или как ваще сделать чтобы инет автоматом включался после подлючения к точке доступа

Wii подключается к точке, тест проходит?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Саратов
Yezhik
я пытаюсь подключиться к точке доступа dwl g700ap со стандартными настройками (нет никаких логинов и паролей) он че та пытается подключиться (очень долго конечно пытается) и в итоге пишет ошибку cry :
Error Code: 52230
Unable to connect to the server.
Please try again later. Visit блаблабла...
ну я не знаю: написано было, что логин и пароль можно прописать в саму точку доступа, и при подключении к точке сразу будет подключаться инет.
Да ,Yezhik, это ты снимал видео на про nintendo 3ds))? :)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Поиск: