Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Как подключить Wii к интернету
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Очень часто возникают вопросы у свежеиспеченных владельцев wii как же ее подключить к интеренету. Попробую снять максимум вопросов этой короткой статьей.

Вариантов подключения всего 2. Проводной и беспроводной. С проводным все ясно - втыкаем адаптер в usb-порт wii и в него ethernet-кабель. Но мы подробно рассмотрим только беспроводное подключение

Главное условие - в настройках приставки выбираете на данный момент страну "United Kingdom"

Беспроводное подключение также возможно двумя путями - с помощью Nintendo wi-fi connector или с помощью точки доступа

Способ подключения с Nintendo wi-fi connector (подходит для windows 2000, windows XP Prof, windows 2k3)
Этот способ удобен тем, кто хочет чтобы его wii выходила в интернет совместно с настольным компьютером. Что для этого надо сделать:
1. Втыкаем Nintendo wifi в usb-порт компьютера (НЕ ПРИСТАВКИ!)
2. Устанавливаем для него драйвера (появляется дополнительное соединение)
3. Открываем свойства соединения с интернетом (это может быть vpn-соединение или же обычное подключение по проводу)
4. Открываем закладку "дополнительно"
5. Ставим галку "Разрешить другим..."
6. Если появляется выпадающий список - выбираем там подключение для которого будет доступен интернет
7. Жмем ok
8. На интерфейсе Nintendo wi-fi у нас появляется адрес 192.168.0.1 - его надо будет прописать на wii в качестве default gateway и dns-server
9. Настраиваем сам коннектор, задавай шифрацию и ключ шифрования
9. Заходим в настройки приставки, там в internet settings и ищем точку доступа.
10. Прописываем ip-адрес руками (скажем 192.168.0.2 и маску подсети 255.255.255.0), а также адреса default gateway и dns-server, ключ шифрации
11. Проверяем что все работает

Соединение с использованием точки доступа
1. Настраиваем точку доступа так чтобы на ней был интернет (с нее пинговался адрес скажем www.ru)
2. Настраиваем на точке dhcp-сервер, который будет выдавать ip-адрес (из той же подсети что и точка доступа) а также default gateway, который прописан на самой точке (ВНИМАНИЕ! В качестве default gateway точку прописывать можно только в том случае, если она является маршрутизатором, в противном случае этого делать нельзя)
3. Настраиваем wi-fi, прописывая ssid, шифрацию, выбирая 11 канал
4. Настраиваем приставку аналогично вышеизложенному, за исключением того что ip-адрес и dns-server ставим "получать автоматически"
5. Проверяем что все работает


Группа: Гости
А кто-нибудь знает график работы сервера? А то вечером 30 декабря мне написали ошибку 52240: Unable to connect to the server. Please try again later. 31 декабря в 12 часов всё заработало, обновил прошивку до 3.1E, вчера Wii опять выдала эту ошибку, и сегодня тоже постоянно её выдавала.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
У них вроде как техработы велись...

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Люди, напишите нормально, что нужно, чтобы напрямую подключить Wii к сетке - у меня, к примеру Хауснет. Я хочу вариант бзе компа... напрямую. Расскажите, кто-нибудь так подключился? И еще, были какие-либо проблемы? В с боксом туча проблем. Во-первых, нужен внешний IP, во-вторых иногда тест валится на MTU.
Хочу понять, если я куплю адаптер, то смогу сразу выйти в Инет? Не хочется делать лишних покупок WiFi и т. п.
Очень хочу попробовать сетевые режимы игры с моутом. На мой взгляд - вообще супер должно быть.

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Tricky13, как ты это планируешь сделать? Без вай-фай, значит через переходник USB-Ethernet. Он подключается к роутеру. вот и все

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (nintendo-wii)
Он подключается к роутеру. вот и все

Значит еще нужен роутер? Это маршрутизатор? Ведь вопрос в том, что у меня запросят пароль и логин... МсСoil постами выше спрашивал похожее...
Кроме того, думал, что роутер необходим, чтобы подключить параллельно комп и приставку... Но я хочу просто интернет кабель вставить в адаптер. А так еще траты на роутер... Сколько он может стоить?
P.S. Чувствую, что на практике "вот и все" выльется в нечто большее... Неужели "минимум" уже получается: адаптер, роутер?

ИГРЫ - это не ИГРА
http://tricky-advice.blogspot.com/
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
просто нужен роутер, который на аппаратном уровне будет залогиниваться. И уже открытое соединение пускать в вии

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Подскажите пожалуйста, где и как можно изменить мак консоли и вписать нужный от моего провайдера ?
З.Ы: используется лан адаптер.
Сообщение отредактировал Pritanid - Суббота, 19.04.2008, 19:54
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
там есть Mac Address

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Вобщем позвонил в тех поддержку, сделали Mac Address теперь одинаковый и на Wii и на сетевой карте. Но опять же инет исправно пашет на компе, а вот Wii проваливает тест на соединение. Что делать хз, и ещё нужно ли прописывать Default router в настройках ? Или нужно было изменять на Mac Address Lan adaptor?
Сообщение отредактировал Pritanid - Воскресенье, 20.04.2008, 03:34
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, пытаюсь зарегиться на сайте нинтендо, выдаёт ошибку, может как то по особенному надо?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одесса
Пара вопросов для начала ,как в Linksys роутере отключить фаервол ,и как в Wii изменить страну (у меня японская Wii)
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Сомневаюсь, что в японской Wii можно изменить страну. Это у европейских консолей страну надо выбирать, ибо в европе много стран, а Япония - она одна. Хотя, быть может, Wii NTSC-J производятся ещё для нескольких стран, помимо Японии, но точно не знаю.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Одесса
Наверное проблема в Wii ,потомучто только что подрубил PSP к инету через роутер и всё супер никаких проблем,а вот Wii парит мозг,постоянно какие то ошибки выдаёт при тестировании соединения с инетом ,щас для интереса наверное разберу её ,может поможет)))
Сообщение отредактировал bobr1979 - Воскресенье, 15.06.2008, 13:45
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

москва
помогите пожалуйста понять купил LAN ADAPTER и у меня corbina как все должно работать и будет ли?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Люберци
А какая дальность сигнала беспроводной сети у вии
Сообщение отредактировал super678 - Вторник, 15.07.2008, 22:34
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить Wii к интернету
Поиск: