Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Wii постоянно играет в фоне какую-то еле слышную мелодию (У кого-нибудь есть такое?)
Wii постоянно играет в фоне какую-то еле слышную мелодию
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Если включить Wii и запустить любое приложение, игру, даже стартовый экран с предупреждением, где нет фоновой музыки и сделать у телевизора звук погромче, то будет слышна какая-то мелодия похожая на пищание встроенного динамика компьютера (как в старых DOS играх). Эта мелодия играет постоянно. Особенно её слышно, когда смотришь фильм с тихим звуком сделав телевизор чуть ли не на полную громкость.

Это только у меня такая фигня с Wii?

Если кому интересно, могу попробовать записать на диктофон. ))

Сообщение отредактировал needDrivers - Среда, 24.03.2010, 17:07
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
needDrivers, Похоже да, вообще при выборе меню игр всегда разная музыка играет (зависит от игры), ну и в меню глупая мелодия, кстати, как ее отключить?

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (PirateDen)
ну и в меню глупая мелодия, кстати, как ее отключить?

Стандартными средствами никак. Только хаками. dry

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Я не про музыкальное сопровождение говорю. Читайте внимательнее моё сообщение.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
needDrivers, запиши, правда интересно
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Я думаю, это наводка от сигнала какого-нибудь...

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Согласен с Ежом. У меня тоже самое в колонках для компьютера - делаешь погромче, слышна своя музыка, делаешь тише - идет что-то вроде радио - при этом колонки не подключены к радио! Они сами ловят сигнал.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Как радиоинженер могу вкратце разъяснить сие явление.

  • Называется оно: "прямое детектирование сигнала", наводимого на первый каскад предусилителя. Если усилитель обладает высоким коэффициентом усиления (500 и более), а входные цепи плохо экранированы и/или длинны, то на них может наводиться некоторый потенциал ВЧ энергии. Затем на первом каскаде усилителя (засчёт его нелинейности) происходит прямое детектирование этого сигнала непосредственно в НЧ и дальнейшее усиление. Как правило это сигналы мощных АМ радиостанций (Маяк и т.п.).

  • Аватар aspyd
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    needDrivers,
    Уточни:
    1. Ты этот звук слышишь только в "связке" телевизор+Wii?
    2. Если отключить Wii от входов телевизора, писк пропадает?
    3. Если подключить к входам телевизора другое устройство (DVD-плеер, видеомагнитофон, видеокамеру, например)- писк есть, или нет?
    4. Каким интерфейсом подключаешь Wii? К какому входу телевизора?
    5. Какой телевизор?
    Собственно, из твоего поста невозможно понять - дело в консоли, или в телевизоре...

    Знаю дела твои и труд твой, и терпение твоё и то, что ты видел праведников, а они не таковы, и нашел, что они лжецы... /Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис)/.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    msk
    aspyd,
    1. Да
    2. Да
    3. Под рукой нет подобных девайсов. Будет время попробую подключить к другому телеку.
    4. Раньше была подключена через AV - пищало, сейчас подключена через YPbPr - тоже пищит.
    5. BBK :)

    В общем для меня это не проблема, просто хотел узнать у других Wii издаёт подобное пищание?

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (needDrivers)
    В общем для меня это не проблема, просто хотел узнать у других Wii издаёт подобное пищание?

    Это не Wii издаёт пищание. Выше я расписал детальнее суть. Если выкрутить громкость на полную при подключенной Wii или любом другом устройстве, то подобное явление возможно у каждого.

    Аватар PirateDen
    Истребитель PS3
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 911
    Репутация: 49
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Припять, окрестности Чернобыля.
    drugold, Глупо, что нельзя отключить, Н сглупили.

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    msk
    Записал на диктофон, правда очень плохо слышно.
    http://rapidshare.com/files/368054619/MIC00004.WAV

    drugold, я тоже думаю, что это наводки, но какие-то они систематичные, поэтому на наводки не слишком похожи.

    Аватар cig
    Лучший Wiiгрок
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 2582
    Репутация: 119
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Quote (needDrivers)
    какие-то они систематичные

    Радиотелефоны кетайские бывают помеху вносят

    Аватар aspyd
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Moscow
    Вообще, похоже что этот звук - гармоники цифровых сигналов обмена данными чего-то с чем-то в самой консоли Wii. Это не помеха извне, наводимая на аудиокабель. Видимо, по какой-то причине в твоей консоли - "цифра" (в незначительной степени) лезет в аудиотракт. Ничего страшного в этом нет. А причины этого явления, в значительной степени, зависят от конкретной кофигурации твоей Wii. Потому что источником данной помехи может быть:
    1. Сервосистема и контроллер DVD-ROM;
    2. Контроллер HDD (и процесс обмена данными с HDD);
    3. Сам HDD.
    4. LAN (со всеми "вытекающими");
    5. FLASH-память (и обмен данными с ней).
    6. Обмен данными с беспроводными пультами.
    7. И, наконец - модчип. (Может обмениваться данными с консолью, а может просто "свистеть" сам по себе. Всё зависит от типа модчипа, его сборки, и т.п.)
    Таким образом, чтобы сравнивать процесс работы твоей консоли с консолями других участников, на до учитывать, что конфигурации консолей должны быть строго одинаковыми.

    Помеха извне - исключается, так как человек написал, что он отключает аудиокабели ("R" и "L") от Wii и помеха пропадает. То есть, источником помехи - посторонних звуков в аудиотракте, прослушиваемых через УНЧ телевизора, является Wii.


    Знаю дела твои и труд твой, и терпение твоё и то, что ты видел праведников, а они не таковы, и нашел, что они лжецы... /Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис)/.
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Wii постоянно играет в фоне какую-то еле слышную мелодию (У кого-нибудь есть такое?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: