Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проектор BenQ W600+ с Nintendo Wii (небольшое описание типичной проекторной установки)
Проектор BenQ W600+ с Nintendo Wii
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Привет, всем кого интересует домашняя видесистема для игр через проектор посвящается эта тема.

Итак, почему бы не играть на большом экране, спросил я себя, поскреб по сусекам и приобрел следующий набор.

Установка следующая:
Проектор BenQ W600+, нативное разрешение 720p, рескейлинг до 1600x1200. Поддерживает кучу телевизионных форматов (включая 480p, 576i, 1080p/i и пр.)
Экран переносной штативный - 158x89 (около 70" получается)
И конечно же сама Wii.

Проектор имеет следующие хар-ки:
См. тут

Для тех, кто не в ладах с английскимм, краткое описание:
Технология: DLP, однопроцессорный
Нативное разрешение: 1280 x 720
Формат: нативно 16:9, переключаем на 4:3
Яркость: 2600 Лм
Контраст: 4000:1
Цветов: 16,7 млн
Лампа: 230W, 2500 часов в нормальном режиме, 4000 в эко (в проекторе стоит счетчик)
Поддержка ПК-режимов: от VGA (640x480) до UXGA (1600x1200)
Поддержка HDMI-режимов: от VGA (640x480) до UXGA (1600x1200)
Поддержка Видео: NTSC, PAL, SECAM
Горизонтальная частота: 31-90 кГц
Вертикальная частота: 31-90 кГц (+120 для 3D)
Входы: VGA, HDMI 1.3, S-Video, Component, Composite
Аудио: вход и выход, колонка на 2W
Шум: 34/31 дБ (нормальный/экон. режим)
Чё ещё: 3D ready, HD ready, заморозка картинки, тест картинки, автопоиск источника и пр.

Цена: см. сам в Интернете, цены разные. Версия без 3D стоит 499$.

Для подключения Nintendo Wii я конечно же использовал компонетный кабель.

Это сам проектор. Расположен немного высоко над полом, поэтому и картинка высоко проецируется. Однако на полке хорошо продувается.

Это он же сзади. Отличный набор подключений.

Меню Вии. Яркота!

Марио Гэлекси 2 издалека. Картинка сочная, без лагов. Эффект радуги есть, но поначалу. Надо привыкнуть, и он пропадет (он связан с тем, как глаза воспринимают картинку. Если сидеть спокойно и не дрыгать ими, эффекта почти не будет).

Марио Гэлекси 2 вблизи. Можно даже видеть пиксели картинки. Они лишь чуть больше, чем на Xbox 360 (потому что проектор не 1080, а 720). Как видите, картинка сглажена.

Forza 3. Это так, к примеру. Не подумайте, что я люблю Порше, просто когда решил фоткать, Бугатти пришлось убрать по внутриигровым причинам.

Ревью

Картинка
Качество изображение для меня идеальное, цвета по всей площади одинаковые, яркий цвет не шумит. Сам проектор очень яркий, так что пришлось не только выстановить экономичный режим, но и отключить функцю Brilliant Color.

Резкость хорошая (но ручка фокуса немного ходит, так что тут надо осторожно крутить), но сама Вии выдает картинку низкого разрешения. Xbox 360 выдает отличную картинку через 1080p.

Эффект радуги - для меня он присутствует. Тут уж каждому по разному. Однако я заметил, что со временем моя зрительная система привыкает к картинке, глаза уже не бегают (что и вызывает радугу), и эффект я не воспринимаю, лишь в редких случаях. Это общая проблема однопроцессорных DLP, но эффект виден не каждому. Главное правильно сидеть и не дергать глазами.

Касательно экрана - у меня стены бежево-кофейного цвета, завешаны картинами, поэтому решил взять триног (чтобы не только было мобильно, но и пряталось). Посмотрим, насколько его хватит. Я уверен, проектор будет идеально показывать на белой или светлой стене.

Звук
Встроенные колонки всего 2 W, поэтому для многих больше подойдет внешняя аудиосистема. Можно отвести кабели сразу от приставки/плеера к аудио, или воспользоваться аудиовыходом на проекторе (однако он выводит простой комбинированный звук). Я не любитель громкого, мне хватает и внутренней колонки. Громкость однако не ахти.

Подключение
Смотрите на картинку с задней частью проектора - там есть буквально все (а HDMI даже два раза!).
HDMI тут версии 1.3, поэтому я сомневаюсь, что будет поддерживаться 3D режим от PS3. Однако 3D проектор поддерживает, например с DVD или блюреев, которые передают 3D через HDMI 1.3. При этом проектор будет "вещать" на нестандартной частоте 120 Гц.

Для 3D понадобится не только источник с 120 Гц (например также комп с нужной видеокартой), но и специальные очки, которые отдельно продаются.

Что ещё нужно попробовать?
VC игры.
PS2, Dreamcast.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
[offtop]Если читать гостем, то при таких размерах картинок происходит обрезание изображения и текста справа. Видимо, до конца не пофиксили. Браузер: Опера_10.61.[/offtop]

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
drugold,
У меня то же самое - просто нужно нажать "обновить" (в опере круговая стрелка), тогда картинки исправятся и текст влезет.

По теме: сегодня будут картинки с DC и PS2 и кое-что насчет 3D.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар broker
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бердянск
Интересная тема, позже скину фото что у меня получилось с проектором Epson EB-S7 + Wii

p.s. фото добавлены очень большие, и загружаются они до половины и меньше.

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Update: Исправил размеры фоток.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Peamur)
HDMI тут версии 1.3, поэтому я сомневаюсь, что будет поддерживаться 3D режим от PS3.

Как раз 3D режим PS3 будет поддерживаться из-за устаревшего HDMI(качество 3D кстати у PS3 соответсвует разъёму - устаревшее), а вот ниодин 3D Blu-Ray не будет, т.к. у них у всех HDMI 1.4

ИМХO картинка с вия через проектор это нечто ужасное. Я играю на телике 40" и это для меня предел, т.к. даже с супер сглаживанием в некоторых играх виден каждый пиксель. Ждем Wii 2 c Full HD.


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Как раз 3D режим PS3 будет поддерживаться из-за устаревшего HDMI(качество 3D кстати у PS3 соответсвует разъёму - устаревшее), а вот ниодин 3D Blu-Ray не будет, т.к. у них у всех HDMI 1.4

ИМХO картинка с вия через проектор это нечто ужасное. Я играю на телике 40" и это для меня предел, т.к. даже с супер сглаживанием в некоторых играх виден каждый пиксель. Ждем Wii 2 c Full HD.

Проблема в том, что приставка не распознает бимер как 3D устройство. Я уже пробовал с очками. Приставка ждет, что бимер скажет, что он может принимать 3D, а бимер не включит режим до тех пор, пока не получит подтерждения с приставки. Как два барана.
Вообще я пробовал на очках не той же фирмы, что и проектор, но завтра должен получить очки правильные. Посмотрим....

Насчет картинки, вовсе нет! Мне картинка гораздо больше понравилась, чем на телеке или мониторе. Ты на фотку вблизи не смотри, так как ты так и так бы не сидел так близко. Большой формат очень лучше для игры - у меня поначалу голова кружилась, но выглядело все великолепно.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар IlyaJaguar
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Уже 2 года играю на Wii + проектор ACER H5350 (DLP) + 15м.компонентный кабель, который смастерил сам из антенного кабеля.
Всё выглядит просто отлично!
Сообщение отредактировал IlyaJaguar - Среда, 09.02.2011, 14:13
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Проектор BenQ W600+ с Nintendo Wii (небольшое описание типичной проекторной установки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: