Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить вии к монитору через VGA?
Как подключить вии к монитору через VGA?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Скажите, насколько допустима с точки зрения производителя wii подключать консоль к монитору через совместимый с ВГА кабель?

купил приставку за 10 штук. И кабель еще за 1600. При попытки подключить согласно инструкции к телевизору и к монитору, чтобы настроить, консоль умерла. Кнопка power больше не загорается зеленым вообще.
Только красным. При включении лама гаснет и не загружает консоль ни при каких вариантах подключения остальных проводов. В том числе с родным ТВ кабелем к обычному телевизору...

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, употребим ли такой кабель для подключения консоли к монитору компа? И вообще, частая ли это практика - игра не через телик, а через монитор?

Сообщение отредактировал GraF27 - Вторник, 18.01.2011, 23:32
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (GraF27)
насколько допустима с точки зрения производителя wii подключать консоль к монитору через совместимый с ВГА кабель?

Ну я думаю, т.к. в инструкции к консоли нет раздела про подключение консоли по VGA, то понятно что производитель такой вариант не предусматривал. И что поимается под "совместимый с ВГА кабель"? Я вот VGA кабель знаю, но совместимый с VGA это новенькое.

Quote (GraF27)
И кабель еще за 1600.

фото кабеля в студию

Quote (GraF27)
При попытки подключить согласно инструкции к телевизору

%)

Вообще Wii реально подключит к компютерному монитору через VGA с помощью специального адаптера (так называемого VGA Box), который перерабатывает аналоговый или компонентный видеосигнал от Wii в VGA сигнал.


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ZERBERUS)
аналоговый или компонентный видеосигнал от Wii в VGA сигнал.

CVBS/S-Video/RGB-Scart/YPbPr/RGBHV(VGA) - всё это аналоговые сигналы. Но два последних поддерживают построчную развертку и высокие разрешения (при этом на Wii только 480р).

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ZERBERUS)
фото кабеля в студию

http://wii.nextgame.net/upload....wii.jpg

кто-нибудь пользовался такой штукой?

Quote (ZERBERUS)
Вообще Wii реально подключит к компютерному монитору через VGA с помощью специального адаптера (так называемого VGA Box)

где можно купить?

Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
У меня знакомый к монитору Wii подключал с помощью какого-то адаптера. Плевался, что изображение сильно размыто, аж шрифтов не видно.

Величайшей ошибкой было бы думать
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (GraF27)
где можно купить?

например eBay.de

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар dmc15
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Нижний Новгород
Я пользовался таким кабелем http://wii.nextgame.net/upload....wii.jpg
Подключаеш к Вии и к монику.Зелёный в телевизор чтоб переключить 50Гц изображение на 480р.белый и красный это звук.
Вещь классная.Я его ещё на ПС3 проверял тоже качество классное.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Как подключить вии к монитору через VGA?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: