Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Геймпад и Wii
Геймпад и Wii
Аватар BelkaMNR
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да в том то и дело, что сам производитель в мануале бумажном написал, что если на диске нарисован классик контроллер, то все будет работать замечательно.
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
А в марио карт удобно им играть? Вообще как геймпад? У меня 2 GameCube джойстика, но они со шнурами, мы от них устаем немного,в том плане что приходится на полу сидеть, а с беспроводными можно хоть на диван усеться. Опишите впечатления. И как в остальных играх от GameCube? Удобно. Там просто аналоговые стики не такие как от оригинальных GameCube контролеров.

Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар Heracle
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Отличный пад, качественно сделан, только несколько мелковат.
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (Webman)
У меня 2 GameCube джойстика, но они со шнурами

я бы удлинители просто купил чем новые джойстики покупать.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Они стоят щас 490 за шт. у мну в городе.

Quote (ZERBERUS)
я бы удлинители просто купил чем новые джойстики покупать.

Дык друзья придут уже 4 джойстика для марио карта pleasure

Еще вопрос, по поводу батареек, видел где-то что нужно аж 3 штуки типа ААА на один геймпад, правда чтоли? %) И какой после этого вес становится?

Сообщение отредактировал Webman - Четверг, 10.02.2011, 18:17

Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар Heracle
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Webman)
Еще вопрос, по поводу батареек, видел где-то что нужно аж 3 штуки типа ААА на один геймпад, правда чтоли? И какой после этого вес становится?

Да, действительно надо 3 батарейки типа AAA. Вес в граммах не знаю, но годовалый младенец, я думаю справится без проблем. Легче по ощущениям, чем беспроводные контроллеры от XBox 360 с 2-мя батареями АА.
Аватар Webman
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
Спс, контролеры от бокса держал в руках так что понять могу. ;) Возьму на заметку.

Добавлено (25.02.2011, 19:24)
---------------------------------------------
Девушка подарила этот джойстик на 23 февраля :) Пока успел поиграть только в Марио Карт часика так 1,5. В целом впечатления хорошие. Пару раз джойстик терял сигнал, но дело скорее всего в батарейках или в том, что был перекрыт приемник сигнала. Связь после этой недолгой потери сама восстанавливалась.

Что понравилось:
- дальность действия действительно около 10 метров, если не будет преград
- лёгкий
- неплохая сборка

К чему нужно привыкнуть:
- размер, геймпад маленький, в моих руках впринципе сидит хорошо и привыкаешь минут за 10, но людям с большими руками, стоит посмотреть что-то еще
- коннектить нужно похоже каждый раз при включении приставки, процедура впринципе быстрая
- приемник почему-то после выключения джойстика продолжает мигать (может я не разобрался!) приходится тоже отключать после игры

Нейтрально:
- Расположение некоторых кнопок и левого стика не такие как на оригинальном GameCube джойстике, удобство зависит от игры и привыкания. Например в марио карт я привык уже просто к геймкубовскому джою и делать трюки в прыжках мне было уже не так удобно, т.к. тянутся к направляющей стрелке дольше.

ИМХО Вердикт: Геймпад хороший, подумываю о покупке еще одного, если руки не большие взять стоит.


Nintendo 3DS Friend-Code: 1005-9169-6257
Если добавили код, пишите свой в личку ;)
Аватар bigkong
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2413
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Я бы купил класик контролер если не нужно было бы его подключать к чертому вии ремоуту
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (bigkong)
Я бы купил класик контролер если не нужно было бы его подключать к чертому вии ремоуту

+100500 :D

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Known Messenger
Группа: Тредовые некрофилы
Сообщений: 50
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тамбов
Добрый день.

Подскажите, какая совместимость GС и classic контроллера.
Планирую приобрести контроллер, почитал пост-ы... Задумался ... :)

Я так понял, что GC контроллер (из 2 пост-а) поддерживается только GC играми, а классик контроллер поддерживают все игры способные работать с контроллерами, включая и GC?

no sign
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
_Warrior_, Геймкуб-контроллер поддерживает все игры, которые поддерживаются и классик-контроллером.

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Классик кубовские игры не поддерживает.
Quote (ArtMOON)
Геймкуб-контроллер поддерживает все игры, которые поддерживаются и классик-контроллером.

Когда-то я слышал минимум про одну игру, которая поддерживает классик, но не поддерживает кубоджой, хотя конкретнее про то, что это была за игра, не помню. Но если и так, то таких игр всё равно не много по идее.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Known Messenger
Группа: Тредовые некрофилы
Сообщений: 50
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тамбов
ArtMOON, Как-то непонятно получается ...

В 1-ом посте BelkaMNR говорит, что этот GC контроллер не совместим с wii играми поддерживающими классик-контроллер. Именно из-за этого и началось развитие это ветки форума.

Опять же как я понял из коммент-ов - Классик-контроллер универсален - поддерживает все игры, включая GC. GC контроллер поддерживает только то, что указано производителем:
post_15
Quote (ZERBERUS)
Блин сидят в интернете и лень зайти на страничку производителя чтобы почитать инфу о контроллере. А там ведь чётко стоит:
Fully compatible on Wii with
all "Virtual Console Games": NES, SNES, N64, SEGA MEGA DRIVE, TURBOGRAFX (Pc Engine)
all Gamecube games
some Wii games which are compatible with Gamecube controller

Так что обсуждаеммый тут контроллер является ничем более как беспроводным GC контроллером и к Classic Controller никакого отношения не имеет.


Если я не прав, прошу поправить ...

no sign
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (_Warrior_)
Классик-контроллер универсален - поддерживает все игры, включая GC.

Классик не работает с кубоиграми по определению. Классик подключается напрямую к моуту (по типу нунчака к примеру), о которых куб даже не знает.
Да и с Wii-играми примерно такая же ситуация, как и у кубовского - лишь игры, которые его поддерживают. Список этих игр примерно такой же, как и у кубовского, хотя отличия есть вроде.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Darkness_Зедзи)
Когда-то я слышал минимум про одну игру, которая поддерживает классик, но не поддерживает кубоджой, хотя конкретнее про то, что это была за игра, не помню. Но если и так, то таких игр всё равно не много по идее.

я видел тоже такую инфу, но не хотел париться... по-моему, это игры с TG-16

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Геймпад и Wii
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: