Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Upscaling (Апскейлинг). Улучшение картинки через ДВД. (Wii, Телевизор 42" HD 720р/1080i Upscaling DVD)
Upscaling (Апскейлинг). Улучшение картинки через ДВД.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
Wii, Телевизор 42" HD 720р/1080i Upscaling (Апскейлинг). Улучшение картинки через ДВД. Подскажите модель DVD?

Есть приставка Wii, есть Телевизор 42" HD 720р/1080i
как известно, то качество картинки у Вии никакое - 480р
Хотелось бы улучшить качество изображения с Вии на Телевизор.

Это была предыстория, а суть вопроса такова:
Мне нужен ДВД плеер со сквозным апскейлингом, чтобы подключить к плееру Вии через композитный AV кабель / SCART, а уже с плеера пустить картинку через HDMI на телевизор.
Какие модели ДВД плееров поддерживают "сквозной апскейлер", чтобы мне реализовать эту идею?

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
480p Wii способна выдавать только через компонентный выход. Не представляю ни одного устройства, кроме телевизора/монитора/проектора, которое имело бы такой ВХОД. Мне, кажется, идея утопична...

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
ну телек старенький 42LG3000 и если он что-то и апскейлит, то меня не устраивает :(
576 достигается путем подключения через скарт (или может я чего-то не так понимаю :) )
хотелось бы лучше :)
На каком-то форуме читал, что парень уже так подключал вии через ДВД, выкладывал фото и сравнивались изображения, результат на лицо. Только вот не добавил тогда эту страничку в закладки, да и модель не запомнил того ДВД, поиск ничего н выдал на тот форум :(
Вот и хочу узнать модели ДВД, которые способны пропускать через себя сигнал и выводить его на ТВ :)
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (ZELGADIS)
подключения через скарт (или может я чего-то не так понимаю ) хотелось бы лучше

Подключи для начала консоль через компонентный кабель, а не через композит с адаптором на скарт который шёл с консолю. Это для начала самое простое и эффективное решение.

Quote (ZELGADIS)
Мне нужен ДВД плеер со сквозным апскейлингом, чтобы подключить к плееру Вии через композитный AV кабель / SCART, а уже с плеера пустить картинку через HDMI на телевизор.

так для факта, именно двд плееров таких ты не найдеш, т.к. их просто не сушествует, по простой причине - двд плеер умеет только проигрывать диски, тоесть плееры вообще не имеют входов ни видео, ни аудио, ни каких либо еще. Плееры имеют только выходи.
Если тебе нужен апскейлинг, то тебе придется выложить деньги за DVD рекордер (любой современный DVD рекордер с HDMI выходом умеет делать апскейлинг входяшего сигнала).

Добавлено (26.02.2011, 12:05)
---------------------------------------------

Quote (ZELGADIS)
576 достигается путем подключения через скарт (или может я чего-то не так понимаю )

все верно, только ты забыл дописать буковку i, т.к через композит у тебя выходит 576i и это на порядок хуже 480p

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (CityAceE)
Не представляю ни одного устройства, кроме телевизора/монитора/проектора, которое имело бы такой ВХОД.

Такой вход имеют ресиверы Yamaha, к примеру. Они же поддерживают и апскейлинг до 1080р.

Quote (ZERBERUS)
т.к через композит у тебя выходит 576i и это на порядок хуже 480p

576i выводит "RGB-Scart", который не сильно хуже, чем 480р. А вот у композита разрешение ниже.

Кстати, здесь где-то уже была подобная тема про апскейлинг. Там топикстартер подключал консоль толи через ресивер, толи DVD рекордер.


НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
спасибо )))
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Upscaling (Апскейлинг). Улучшение картинки через ДВД. (Wii, Телевизор 42" HD 720р/1080i Upscaling DVD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: