Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Компонентный кабель (Оригинал)
Компонентный кабель
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Здраствуйте,

Какой компонентный кабель лучше купить для подключения Wii к телевизору, оригинальный(Wii Component Cable HDTV Original) или китайский аналог.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Теоритически, т.к. это обычный кабель без преобразователей, то должны быть одинаковые. Однако у некоторых были проблемы с китайскими кабелями (иногда пропадает изображение на 1-2 секунды). У меня тоже есть такая проблема, хочу взять оригинальный кабель и проверить сам.

Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
У меня и с оригинальным при загрузках бывает, что пропадает изображение на 1-2 сек. Иногда из-за этого я пропускаю 1-2 с. ролика, только слышу его =).

При этом не обязательно что изображения пропадет. Если запустить игру 10 раз, то только в 3 случаях я не увижу начало ролика, в остальных все пройдет нормально.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
т.е. можно не платить почти 1500 рублей за оригинальный кабель и взять китай за 500 рублей со спокойной душой?
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Ну если drugold под "иногда пропадает изображение на 1-2 секунды" имел тоже самое, что описал я, то да, разницы нет. Надо дождаться его ответа =)

А вообще, производители консолей всегда делают хорощую наценку за бренд. Т.е. такой же кабель от того же производителя, только без наклейки их бренда, обойдется на 30-60% дешевле.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
-У меня пропадает рандомно (в любой момент) как в меню консоли, играх (любое место), так и в хомбрю.
-Хочу заметить, что эта проблема проявляется только с компонентным кабелем + режим 480р (другие режимы не пробовал). При использовании китайского "RGB-Scart" кабеля (576i) пропаданий изображения не было.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Тогда не много другой еще вопросик, а если я подключу Wii через HDMI, то сильно ли изменится качество картинки от подключения Wii через компонент?
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (LDiamon)
то сильно ли изменится качество картинки от подключения Wii через компонент?

все зависит от того как ты будешь ее подключать. У самой Wii никакого HDMI нет и все ети преобразователи что есть в продаже, зачастую лишь ухудшают картинку по сравнению с компонентным кабелем.
У меня например простой компонентный кабель за 8 долларов c DealExtreme. Работает уже второй год и никаких проблем с изображением у меня нет.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Китайский компонент с дилэкстрима, как и у drugold иногда пропадает изображение, но это бывает настолько редко и кратковременно, что я про эту неисправность бы и не вспомнил, если б не топик.

Величайшей ошибкой было бы думать
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Краснодар
Спасибо, значит куплю себе китайский аналог и через неделю проверю (приедет мой супер телевизор) и отпишусь, а то уже устал играть на выпуклом телеке (вроде компания Gold что то там...). Ощущение что я играю в денди и не дай бог предохранители сгорят на телеке ))).
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (LDiamon)
Спасибо, значит куплю себе китайский аналог и через неделю проверю (приедет мой супер телевизор) и отпишусь, а то уже устал играть на выпуклом телеке (вроде компания Gold что то там...). Ощущение что я играю в денди и не дай бог предохранители сгорят на телеке ))).

О_о
Денди :D :D :D
А теперь вопрос, я что-то недопонял:
как можно подключить Wii к телевизору через компонентный кабель, который не фирмы Nintendo, а допустим фирмы Samsung? Можно ли вообще такое?
Сообщение отредактировал ArtMOON - Понедельник, 20.06.2011, 15:55

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар lopuxilo
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (ArtMOON)
О_о
Денди :D :D :D
А теперь вопрос, я что-то недопонял:
как можно подключить Wii к телевизору через компонентный кабель, который не фирмы Nintendo, а допустим фирмы Samsung? Можно ли вообще такое?

почему нет? я купил себе на горбушке не оригинал за 550р и радуюсь.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Surgut
При включении и отключении выключателя света в любой комнате у меня на телевизоре, когда включена WII, идут помехи. Я тестировал разные компонентные кабеля в количестве 3 - 4, китайского производства и был у меня оригинальный компонентный кабель (брал на тестирования у знакомого). Из всех кабелей, только на оригинальном не было помех на телевизоре. В моём случае нужен оригинал. Подскажите где его можно заказать?

Wii-4.1E + Wii-4.2E + WII U
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ccoll)
Подскажите где его можно заказать?

Вверху баннер инет-магазина. Там вроде бы с недавних пор появился оригинальный кабель и они высылают почтой. Сам хочу приобрести как будет время.

http://wii.nextgame.net/accessories/wii-component-hd-cable-av/
Сообщение отредактировал drugold - Четверг, 23.06.2011, 15:34

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Пенза
у меня китаец - брал с тинидил.ком - 5 с небольшим баксов - работает отлично - ни разу изображение не пропадало.играю в 480p
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Компонентный кабель (Оригинал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: