Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Диски не читает (механичесике повреждения) (Можно ли перекинуть инфу с приставки на приставку?)
Диски не читает (механичесике повреждения)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CПб
Дети запихнули в дисковод металлическую штуку. Штуку вытрясли, но перестали читаться диски. Меню работает. В сервисе сказали, что вероятно сломан лазер (не разбирая приставку) и озвучили 3000 за его замену. У меня несколько вопросов:
1.Правы ли в сервисе?
2.и неужели так дорого стоит замена? приставка не на гарантии.
3. Можно ли играть с других носителей (карт памяти ,например)???
Подвернулась б\у приставка за 3 т р - купила. Но возник еще 1 вопрос- можно ли перекинуть данные из памяти моей приставки (мии, достижения и тп) на купленную ??? Если да, то как это сделать? очень бы хотелось
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
1. Да, так как они только предположили
2. Сам лазер стоит 15 евро, но скорее всего большая часть уйдёт на анализ и починку (неужели это может стоить 2200 р.?)
3. Официально и легитимно - только скачанные с eShop'а игры. Нелегально - можно, но это вам надо в другую ветку обращаться - тут запрещено обсуждение нелегального копирования или воиспроизведения нелегальных копий.

Перенести данные с одной приставки на другую можно. С помощью SD-карт. Объяснение (на английском, правда) тут.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CПб
мда... темный лес с переносом :( реально чайнику перенести всё? или лучше не лезть в эти дебри? не станет ли в результате такая приставка чипованой (извините, может совсем глупый вопрос... )
а есть официальная игра вии фит плюс не на диске? может проще купить такую? и она запустится со всеми нашими достижениями?
где купить лазер за 15 евро и реально ли самой заменить? (тяга к отвертке есть :))
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Цитата
The process of transferring game data is fairly straightforward. You first copy the data to the SD card by inserting the card and selecting the "Wii Settings" option from the Wii main menu. Then you select "Data Management," "Save Data" then "Wii." See two tabs. The first is "Wii," and it is selected by default; it shows the data on the Wii. The second is "SD Card," and it shows the data on the card. Then all you do is select the game to transfer in the Wii tab, click "Copy" in the menu that appears and allow it to copy. Then just put the SD card in the second Wii, navigate to the "SD Card" tab in the "Data Management" section, click the game and then select "Copy" again.


Процесс переноса довольно прост. Сначала скопируйте данные на SD-карту - вставьте карту и выберите в меню Wii Settings. Далее, выберите Data Management, Save Data, Wii. Там будет две закладки. Первая, выбранная по-умолчанию - Wii. Показывает файлы и сохранения на вашей Wii. Вторая - SD Card, показывает, какие данные сохранены на карте. Вам нужно выбрать в разделе Wii необходимый файл (сэйв), затем нажать в появившемся меню Copy, чтобы скопировать этот файл с Wii на SD. Затем поместите SD карту в другую Wii, зайдите в SD Card в Data Management, и нажмите Copy. Файл будет скопирован с SD на Wii.

Цитата
где купить лазер за 15 евро и реально ли самой заменить? (тяга к отвертке есть :))

Погуглите...может на Ebay.

Цитата
а есть официальная игра вии фит плюс не на диске?

А на чём она тогда может быть, как не на диске? Нет, нету :( .

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CПб
Спасибо! вроде ничего сложного. попробую заняться копированием
Цитата (Peamur)
А на чём она тогда может быть, как не на диске? Нет, нету

а вдруг можно купить онлайн и закачать прям на приставку? :) или онлайн только бесплатные игры?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
malinka,
Эх...видимо вы абсолютно не знакомы с Wii....
Простая математика: Игра весит, скажем, 4086 мегабайта. У вас в приставке 512 мегабайт. Как вместить 4086, когда у вас всего 512?
На Wii можно покупать только древние игры на Virtual Console (игры 20-летней давности) и мелкие игры через Shop Channel (такие простенькие, мелкие игры). Они весят по чуть-чуть и штучек 20 ещё влезет.
Дисковые игры идут только на дисках, ни одна дисковая игра не продаётся через онлайн.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CПб
Цитата (Peamur)
Процесс переноса довольно прост. Сначала скопируйте данные на SD-карту - вставьте карту и выберите в меню Wii Settings. Далее, выберите Data Management, Save Data, Wii. Там будет две закладки. Первая, выбранная по-умолчанию - Wii. Показывает файлы и сохранения на вашей Wii. Вторая - SD Card, показывает, какие данные сохранены на карте. Вам нужно выбрать в разделе Wii необходимый файл (сэйв), затем нажать в появившемся меню Copy, чтобы скопировать этот файл с Wii на SD. Затем поместите SD карту в другую Wii, зайдите в SD Card в Data Management, и нажмите Copy. Файл будет скопирован с SD на Wii.


Не хочет, ругается :( нажимаю "копи", пишет что устройство сд кард не может быть использовано :( интересно, почему? карта рабочая, вынула из фотика, места много (128 гб)

ред. все получилось с другой картой :) ура! Но как теперь скопировать Мии?
Сообщение отредактировал malinka - Среда, 23.01.2013, 18:05
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Скорее всего карточка не отформатирована под Wii. Скопируйте данные временно на компьютер и отформатируйте карточку для Wii (формат FAT32). Попробуйте ещё раз.

И ещё...вы уверены, что карточка у вас 128 гб? Я таких не видел, либо они черезчур дорогие. Wii поддерживает карточки до 32 гб.
Или вы описАлись, и на ней 128 мб. Тогда её может быть недостаточно (лучше карточка с мин. 512 мегабайтами).

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CПб
Цитата (Peamur)
Скорее всего карточка не отформатирована под Wii. Скопируйте данные временно на компьютер и отформатируйте карточку для Wii (формат FAT32). Попробуйте ещё раз.

И ещё...вы уверены, что карточка у вас 128 гб? Я таких не видел, либо они черезчур дорогие. Wii поддерживает карточки до 32 гб.
Или вы описАлись, и на ней 128 мб. Тогда её может быть недостаточно (лучше карточка с мин. 512 мегабайтами).

Спасибо!!!! ^_^ все получилось с менее вместительной карточкой. у меня 128 гб для зеркалки - тут нет ошибки
Не смогла скопировать канал вии плюс - создала новый. Мии не копируются - пришлось создать новых и соединить мии из скопированных файлов вии плюс с новыми, все работает :) ура :) не пропали годами наработанные достижения на вии борд :))))))))))))))))))))))))))))))

ред.
Сообщение отредактировал malinka - Среда, 23.01.2013, 19:03
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
С этим вопросом пожалуйста в Серую Зону на форуме. Тут обсуждаются только нечипованные оригинальные приставки.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата (malinka)
Мии не копируются - пришлось создать новых


Между прочим 5 Мии можно скопировать на Вии Ремоут
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

CПб
Цитата (cig)
Между прочим 5 Мии можно скопировать на Вии Ремоут

Правда? а как? Потому как я смщгла объединить новые мии только с мии из вии фит. а вот скопированные файлы из других игр вообще без мии получились, хотя уровни пройдены и открыты, но вот кем - не указано...
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Цитата (malinka)
Правда? а как?


Я уже и не помню ;-) В доках для Вии должно быть. Ну или погугли.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo Wii » Техника, подключение, решение технических проблем » Диски не читает (механичесике повреждения) (Можно ли перекинуть инфу с приставки на приставку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: