Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
Wii Backup Launcher (DVD Loader)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

ПРОГРАММА УСТАРЕЛА, FAQ ТОЖЕ. ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ FAQ. ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NeoGamma. 17.11.09

Как вы знаете недавно (в октябре 2008 года) публике была представлена программа под названием Backup Loader, автором которой является Уважаемый Waninkoko. Суть этой программы такова, что она позволяет запускать на нечипованной консоли собственноручно записанные бэкапы игр (или просто образы), и играть в них на Wii. Теперь же есть новые версии программы, но от другого разработчика (WiiGator) - Backup Launcher (версия 0.3 gamma)

У вас должен быть установлен Homebrew Channel, если нет, то ставим.

>>>Как установить Homebrew Channel?<<<

ФАК по установке Backup-Launcher-0.3-gamma:

1) Сперва Вам надо установить cIOS (кастомный IOS). Есть два способа это сделать:

  • Способ 1 - он проще, но для него необходим интернет. Качаем этот архив. В нем находим папку cIOS_Installer, копиреум ее на SD карточку (на карте надо создать папку apps. Общая картина такая SD карта --- > apps --- > cIOS_Installer ----> boot.dol (optional xml/png)). Вставляем карту в Вии, открываем в Homebrew Channel эту программу и ставим. Могут возникнуть некоторые ошибки. Причины таковы:

    - У Вас до этого уже был установлен старый cIOS, удалите его с помощью Custom IOS Uninstaller v1.1
    - Плохое соединение с интернетом.
    - В моем случае была какая-то ошибка с SD карточкой. На стадии закачки 7 компонента все время была ошибка и вылетало в главное меню. Если у Вас не первые две проблемы, то надо попробывать с другой карточкой, в моем случае помогло.

  • Способ 2 - он труднее, но для него не нужен интернет. Качаем Custom IOS36 rev 7. Находим в скаченном архиве файл cIOS36_rev7-Installer.dol, перемеиновываем в boot.dol, создаем в папке apps на карточке папку с названием cIOS36 rev7, кладем туда файл. Затем качаем IOS36-64-v1042.wad ( Ссылка, Зеркало) и кладем его в корень SD карточки. Теперь вставляем в вии карту, и через Homebrew Channel открываем cIOS36 rev7 и устанавливаем.

    Итак, этот этап закончен. Теперь просто качаем Backup-Launcher-0.3-gamma, и кладем папку Backup_Launcher в папку apps на SD карточке.

    Все, теперь просто вставляем диск в приставку и идем в Backup-Launcher.

    По желанию, тоесть необязательно:

    Также появилась возможность запускать игры прям из главного меню. Для этого качаем Menu-Rebooter-v1.0 или MenuPatcher-1.0. Далее все как обычно. Но после каждого высовывания диска - надо каждый раз опять запускать прогу, чтобы игра отображалась в глав меню. Мой совет таков - берем именно MenuPatcher-1.0, в папке находим MenuRebooter.wad, копируем его в папку wad на SD карточке и ставим через WAD-Manager-v1.3. Тогда у Вас появится в меню канал с черной заставкой. Каждый раз после того, как Вы всунули диск в Вии, запускаете этот канал (там будет зеленый экран на несколько секунд - не пугайтесь, это нормально), он Вам перезапустит Вии, и игра отобразится!

    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НИ К ЭТОМУ САЙТУ, НИ КО МНЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ!

    Удачи!

    НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ВИИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ИБО Backup Launcher ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ!

    ----------------------------------------------

    Тут вы можете посмотреть компабилити лист - тоесть список игр, которые идут без проблем.
    ----------------------------------------------

    ЕСТЬ НОВЫЙ WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error

    СКАЧАТЬ
    Зеркало (который 481 кб)[color=red]


  • "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    1) Хоумбрю канал работает??
    2) Что подразумевается под не сумели??

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Просветите новичка.
    Под копиями имеются ввиду любые копии? Т.е. диски которые продают здесь или на рынке могут пойти на нечипованной приставке после установки Backup Launcher?
    Сообщение отредактировал v3 - Воскресенье, 09.11.2008, 23:30
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Самозаписанные на болванки образы игр.

    Аватар LEX
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Рязань
    1) Хоумбрю канал работает.
    2 ) cIOS_Installer выдает ошибку (кастомных прошивок не стояло), Backup Launcher запускается но не видит диски.
    и dvdx тоже не устанавливается :(

    У меня была прошивка 3.3 от от 23 октября я сделал давнгрейд на 3.2, но все равно cIOS_Installer выдает ошибку. cry

    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    1)Backup Launcher и не будет видеть диски без кастомной проши - так что это нормально...
    2) Двдх конкретно в этой проге не нужен, но ошибки быть не должно - если у тебя не чипованная, то выбираешь ADVANCED и там идешь до 249 - и жмешь инсталл. Если чипованная, то жмешь на патчмии (так вроде называется) - и дальше ставишь
    3) У cIOS_Installer у меня тоже были ошибки - может быть две причины - или был раньше кастом установлен, или проблемы с инетом - у меня 2 раза ошибка из-за нета якобы было, попробуй еще раз.
    4) Сначало ставь кастом, а потом если надо уже двдх

    ЗЫ
    Если кто очень хочет поиграть в колл5, а он не идет на 0.3 бэте. Вам нужно обязательно установить ДВДХ и запустить пропатченный образ (программа, которая патчит находится на этой странице в архиве с Wii Backup Loader (Beta Leak)) на Backup Launcher 0.1 (скачать тут)


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар LEX
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Рязань
    С инетом все в порядке. сIOS_Installer выдает (ret = -1017), ios249 удален.
    пробовл установить IOS36 rev 06 через WAD Manager v1.3 выдает ошибку (ret = -1035).

    я так понимаю что виновником этих ошибок является обновление от 23 октября.

    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    IOS36 rev 06 через WAD Manager v1.3 ошибка - правильно... Потому что ты его качаешь в dol формате, ибо нет его в wad

    Короче слушай

    1) На всякий случай проверь анинсталлером всякие кастом проши - все удали.
    2) Качаешь IOS36-64-v1042.wad, помещаешь его в корень карты. IOS36 rev 06 перемеиновываешь из cIOS36_rev6-Installer.dol в boot.dol, помещаешь его в папку cIos, которая будет находится в apps. ЗАходишь в хоумбрю канал, нажимаешь на эту прогу (cIos), и она начнет установку кастома.

    На самомо деле этот cIOS36_rev6-Installer - это аналог сIOS_Installer, только от Ванинкоко. А сам cIOS36_rev6-Installer - это установщик кастома, для которого необходим IOS36-64-v1042.wad - а это оригинальная проша вии, которую он модифицирует и ставит как 249...

    Надеюсь объяснил все понятно))


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар LEX
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Рязань
    Выяснилось почему сIOS_Installer выдавал ошибку. не правильно был сделан даунгрейд.

    После правильного даунгрейда (http://nintendoclub.ru/forum/32-1149-1) сIOS_Installer заработал и Backup Launcher увидел диск. :D

    Спасибо за помощь!!!

    Сообщение отредактировал LEX - Среда, 12.11.2008, 22:22
    Аватар Firnis
    Неспешно обтачивает WiiSX
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 265
    Репутация: 29
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    requiem4ds - автор SoftChip выпустил исправленную версию Backup Launcher'a

    Исправлены следующие баги:
    - зависание wii после "Wiimote warning screen" в The Legend of Zelda: Twilight Princess [PAL]
    - зависание на определенном уровне в Zack & Wiki: Quest for Barbaros' Treasure [все версии]
    - зависание на уровне 'Disturbing Tomb' в Wario Land: The Shake Dimension [все версии]
    - зависание после первого уровня в No More Heroes [NTSC-U] (Хотя у меня и паловская там же висла)
    - зависание на 8-м уровне в Disaster : Day of Crisis [PAL]
    - возможно и другие

    Скачать, зеркало

    Сообщение отредактировал Firnis - Четверг, 13.11.2008, 02:28
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    UPDATE!!! (15 ноября 2008)- появилась новая версия - Backup-Launcher-0.3-gamma - инфа в первом посте!!!!

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    Аватар Firnis
    Неспешно обтачивает WiiSX
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 265
    Репутация: 29
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Санкт-Петербург
    Супер! Теперь через Disc channel можно запускать.
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    точно, а я и не видел - ваще супер!!!!

    И что за в меню лоадера функция Ребутер?

    Добавлено (15.11.2008, 15:00)
    ---------------------------------------------
    ЗАметил...даже после установки менюпатчера - не всегда появляются игры в меню...иногда тока после ребутера в проге...


    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Не подскажите DVD+R поддерживаются (других болванок дома не нашел)?
    А то закачал игру, записал, а приставка ее не видит, хотя сделал все по инструкции и все без ошибок
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    По-идее DVDx поддерживает DVD+R. Похоже у тебя что-то неправильно установилось. Какая игра?

    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: