Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
Wii Backup Launcher (DVD Loader)
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва

ПРОГРАММА УСТАРЕЛА, FAQ ТОЖЕ. ПОЛЬЗУЕМСЯ ЭТИМ FAQ. ЛУЧШАЯ ПРОГРАММА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NeoGamma. 17.11.09

Как вы знаете недавно (в октябре 2008 года) публике была представлена программа под названием Backup Loader, автором которой является Уважаемый Waninkoko. Суть этой программы такова, что она позволяет запускать на нечипованной консоли собственноручно записанные бэкапы игр (или просто образы), и играть в них на Wii. Теперь же есть новые версии программы, но от другого разработчика (WiiGator) - Backup Launcher (версия 0.3 gamma)

У вас должен быть установлен Homebrew Channel, если нет, то ставим.

>>>Как установить Homebrew Channel?<<<

ФАК по установке Backup-Launcher-0.3-gamma:

1) Сперва Вам надо установить cIOS (кастомный IOS). Есть два способа это сделать:

  • Способ 1 - он проще, но для него необходим интернет. Качаем этот архив. В нем находим папку cIOS_Installer, копиреум ее на SD карточку (на карте надо создать папку apps. Общая картина такая SD карта --- > apps --- > cIOS_Installer ----> boot.dol (optional xml/png)). Вставляем карту в Вии, открываем в Homebrew Channel эту программу и ставим. Могут возникнуть некоторые ошибки. Причины таковы:

    - У Вас до этого уже был установлен старый cIOS, удалите его с помощью Custom IOS Uninstaller v1.1
    - Плохое соединение с интернетом.
    - В моем случае была какая-то ошибка с SD карточкой. На стадии закачки 7 компонента все время была ошибка и вылетало в главное меню. Если у Вас не первые две проблемы, то надо попробывать с другой карточкой, в моем случае помогло.

  • Способ 2 - он труднее, но для него не нужен интернет. Качаем Custom IOS36 rev 7. Находим в скаченном архиве файл cIOS36_rev7-Installer.dol, перемеиновываем в boot.dol, создаем в папке apps на карточке папку с названием cIOS36 rev7, кладем туда файл. Затем качаем IOS36-64-v1042.wad ( Ссылка, Зеркало) и кладем его в корень SD карточки. Теперь вставляем в вии карту, и через Homebrew Channel открываем cIOS36 rev7 и устанавливаем.

    Итак, этот этап закончен. Теперь просто качаем Backup-Launcher-0.3-gamma, и кладем папку Backup_Launcher в папку apps на SD карточке.

    Все, теперь просто вставляем диск в приставку и идем в Backup-Launcher.

    По желанию, тоесть необязательно:

    Также появилась возможность запускать игры прям из главного меню. Для этого качаем Menu-Rebooter-v1.0 или MenuPatcher-1.0. Далее все как обычно. Но после каждого высовывания диска - надо каждый раз опять запускать прогу, чтобы игра отображалась в глав меню. Мой совет таков - берем именно MenuPatcher-1.0, в папке находим MenuRebooter.wad, копируем его в папку wad на SD карточке и ставим через WAD-Manager-v1.3. Тогда у Вас появится в меню канал с черной заставкой. Каждый раз после того, как Вы всунули диск в Вии, запускаете этот канал (там будет зеленый экран на несколько секунд - не пугайтесь, это нормально), он Вам перезапустит Вии, и игра отобразится!

    ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ВЫ СОВЕРШАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, НИ К ЭТОМУ САЙТУ, НИ КО МНЕ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ НИКАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ!

    Удачи!

    НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ВИИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРОШИВКАМИ ПОСЛЕ ЭТОЙ ПРОЦЕДУРЫ, ИБО Backup Launcher ВОЗМОЖНО ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ!

    ----------------------------------------------

    Тут вы можете посмотреть компабилити лист - тоесть список игр, которые идут без проблем.
    ----------------------------------------------

    ЕСТЬ НОВЫЙ WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error

    СКАЧАТЬ
    Зеркало (который 481 кб)[color=red]


  • "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Mar
    Доброй ночи. Подскажите пожалуйста записал на диск Sport Resort. Запускаю через WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error. Запускает диск появляются экранчики где написано Wii ну как на простом спорте, вылетает. Это из-за того что нет motion plus?
    Аватар DonPedro
    Рыцарь-Джедай
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1510
    Репутация: 63
    Статус: Offline

    Москва
    без плюса не работает

    "Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
    А. Эйнштейн
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Mar
    Плюсы приехали, а sport resort точно также запускается и вылетает в самом начале. Запускаю через WiiGators Gamma 0.3 loader with a fix for the 002 error
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Mo_Ro, bl gamma 0.3 не может запустить WSR. Используй Neogamma R8
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Магнитогорск
    Вобщем причина такова у меня была прошивка 3.3е обновил на офицальную прошивку 4.1е , через банер бомб поставил HBC а сегодня поставил чип wasabi dx вобщем читал и делал все по пунктам Триумфальное возвращение Trucha Bug в IOS36 в последнем пункте у меня была такая надпись мол 15cios загрузился а 36cios 2011 error- это так и должно быть? делать дальше все по пунктам ? дело в том что не один загрузчик не запускает мои скаченые игры везде требует cios а уж больно хочеться поиграть в японскую monster hunter 3 прошу обьяснить ибо как нуб (да серийник LEH240) %)
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Курган
    подскажите может игра не запускаться из за preloader 0.29??????
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Carlito, нет
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Курган
    Sashabel,
    а в чем может быть причина тогда, когда игра загружается, где то в середине загрузки вылетает, и пишет что диск не читаем обратитесь к произволдителю))тоесть ко мне самому чтоли)) :D
    разобрался надо было образ записывать на маленькой скорости :)

    И ещё можно где посмотреть описание на русском хаков в прелоадере, а то не всё понятно?

    Сообщение отредактировал Carlito - Понедельник, 12.10.2009, 19:02
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Krasnodar
    скажите пожалуйста, в игре Call of Duty 3 нажимаю новая игра и консоль виснет, у вимоута отключается лампочка, выключить консоль можно только долго держа power. neo gamma loader. с диска и с флешки результат одинаковый :(
    Аватар WiiStas
    Mario
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 897
    Репутация: 38
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Хм, попробуй ещё через что нибудь запустить.

    Мои консоли: Xbox 360, Playstation Portable. Playstation 3.
    ICQ: 474209292
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline

    Krasnodar
    а что еще запускает? я делал строго по инструкции в вики "полный софтмод" только прошивку оставил 3,1Е (или 3,2Е (с Wii Fit)). Backup Launcher и NeoGamma выдают одно и тоже. у меня образ называется wiierd-cod3.iso можт дело в нем? брал отсюда:
    есть у кого-нибудь рабочий COD3?

    Ты спойлерами не скрывай. Мы и так всё видим B) -Sashabel

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ижевск
    алярм требуется срочная помощ.второй день пытаюсь сделать софт мод на свою консоль...максимум чего добился это по инструкции по полному софт моду я дошел до тручи, и там после 14 пункта(14.После установки опять заходим в TBR) тручу запускаю и дальше черный экран просто стоит...подскажите в чем я допустил ошибку пожалуйста и направьте меня на путь истинный)
    консоль версии 3.3Е не чипованная, PAL.
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Hankmoody, попробуй тогда перейти на след. этап, только там выбирай не 36 иос, а 15
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Ижевск
    Sashabel, тоесть к установке cIOS перейти уже?
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Hankmoody, да, но там когда спросят через какой иос ставить выбери 15
    Quote
    Нажмите на "cIOS38r14 installer"
    Нажмите на кнопку "Load"
    Выбираем 3615 IOS
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii Backup Launcher (DVD Loader) (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: