Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Софт для записи backup-ISO (под Linux)
Софт для записи backup-ISO
Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Братцы, а кто-нибудь посоветуйте что-нибудь для прожига ISO'шников, стянутых с инета под Linux... Дело в том, что все нативные программы, которые я пробовал, орут на то, что ISO'шник невалидный... Сейчас пользуюсь imgBurn из-под wine, но хотелось бы что-нибудь нативное... Заранее спасибо.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Ну, если религия позволяет играть в ворованные игры, значит могу порекомендовать воспользоваться для записи ворованным Nero Linux :) Хотя я сам лично им не писал образы для Wii. Предпочитаю это делать с помощью ImgBurn под Виндой.

А вообще кроме Nero Linux народ пишет с помощью K3B, игнорируя его предупреждение о том, что образ не ISO-9990.

Сообщение отредактировал CityAceE - Четверг, 27.11.2008, 08:12

С уважением, Станислав.
Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Угу... Nero Linux из головы вылетел ) Ща где-нибудь найдем и попробуем. Спасибки. K3b - не хотелось бы ставить, учитывая его KDEшную сущность =) (сижу под Mint'ом в Gnome).

А по поводу ворованных игр - ну, я пока что ничего не украл =) Моя коллекция лицензионных дисков (которые, кстати, стоят дороже, чем в остальной Европе =)) увеличилась до 5. Надо же сначала на игру посмотреть ))

Добавлено (08.12.2008, 23:15)
---------------------------------------------
Нюрка забракована... Так и не смог поменять скорость (в списке действительно попадаются экзотические скорости вроде x3.5), но пишем мы стабильно на 16x и ничего с этим поделать не удалось. Зато очень порадовал старый-добрый (но обновленный =)) gnomebaker! Вива ему! Почет и поклон, так сказать...

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Неужто под линем нет нормальных программ для записи дисков? dry

Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
drugold, дык, говорю же - решение было у меня под носом, а я его столько искал )) Объясню ситуацию: когда сидел на убунте - пользовался gnomebaker'ом. С ним все в порядке - полностью устраивает. Однако, когда перелез на минт - долго пытался из репозиториев тянуть его, но был на 100% уверен, что пакет зовется gnome-baker (через дефис). Думал, что его чем-то заменили (один добрый человек откуда-то взял, что его заменили на убогий brasero). Так бы и сидел, если бы не решил собрать его из исходников... Собрал. Работает. А потом увидел, что пакетик-то пишется слитно =))
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Ну и как gnomebaker? Стоит им вообще пользоваться? Ты им сам писал диски, как Wii их потом читает?

С уважением, Станислав.
Аватар ZtH
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Читает великолепно! Пишет тоже =) Сподвигаю к использованию всеми конечностями ))
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Оффтоп немного, но Wiithon + HDD кавайнее :)
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Brasero, K3b - без нареканий.
Аватар HooK
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кёнигсберг
Я юзаю Nero Linux 3.

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (CityAceE)
Предпочитаю это делать с помощью ImgBurn под Виндой.

Я записал под Виндой образ игры с использованием ImgBurn. Но при запуске с помощью NeoGamma пишет Disk Read error - 1101. Нашел, что у меня новый дисковод и диски такие проеигрывать не будет. Как же мне играть в такие игры?
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (judokudo)
Как же мне играть в такие игры?

Дурачок. Посмотри как тема называецца. Имеет твой тупой вопрос к "Софт для записи backup-ISO (под Linux)" ?

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Софт для записи backup-ISO (под Linux)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: