Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii не читает самозаписанные диски (>>> Решение проблемы <<<)
Wii не читает самозаписанные диски
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (voood)
Из метода тыка проб и ошибок

Продолжай экспериментировать. Мы на пороге нового открытия. Нобелевкой пахнет!

Аватар savanovich
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

rotterdam
voood, успехов ;)
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (voood)
20 сек. +- 1,2 сек. !

Точность до десятой секунды.

Величайшей ошибкой было бы думать
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Луганск
В апреле 2008 года купил чипованую приставку Wii в одном из украинских интернет-магазинов. Вместе с приставкой накупил много всего и дисков пиратских штук 30. С апреля месяца активного интереса приставка не вызывала - что было, тем и игрались и особо не вникал. Теперь сын подрос и заинтересовался приставкой. Скачал с русского торрент-трекера iso-файл Just Dance, записал DVD-диск в макоси бесплатной утилитой Burn на минимальной скорости. Wii крутит диск, а потом выдает что типа не определил диск. Все на английском языке. Интернета в ней нет. Зашел сейчас в меню и увидел номер прошивки наверно - V 3.1E. Что мне делать. Я хочу чтобы семья играла. Помогите пожалуйста - разъясните что и как. Сообщения типа "яндекс в помощь" или "Эй дятел, перечитай наш форум и найди ответ" прошу не писать. Если можете пояснить поясните пожалуйста. Спасибо.

P.S. На коробке написан 2007 год и PAL.
P.S.S. Посмотрел что написано на приставке: LEH162XXXXXX. MODEL NO. RVL-001(EUR)
Как я понял это значит что у меня D2C чип? Что это значит?

UPDATE. Слил еще один образ Just Dance с бухты - тоже самое :-(

Сообщение отредактировал melauni - Среда, 16.06.2010, 21:21
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Эй дятел, перечитай наш форум и найди ответ

Quote (melauni)
прошу не писать

А. Ну тогда наверное первое что интересно - на какие именно ДВД писал?

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Есть черная wii, S/N LEH5074****.
Сделал софтмод по (http://www.nintendowiki.ru/wiki/Софтмод)
Записал на DVD-R образ SUPER MARIO GALAX, neogamma не читает - ошибка диска.
Верно ли что черные wii вообще не позволяют играть с самописных DVD?
Если использовать USB-флешку, то чем форматировать и нужно ли конвертировать iso образ?
Заранее спасибо за ответы
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (record99)
Верно ли что черные wii вообще не позволяют играть с самописных DVD?

Верно

Quote (record99)
Если использовать USB-флешку, то чем форматировать и нужно ли конвертировать iso образ?

Oткрой глаза у нас все уже 1000 раз объяснено тут на форуме. Тебе нужна прога WBFS Manager, как ею пользоваться ищи сам.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

msk
Поставил WBFS Manager, отформатировал SDHC 8Gb, подсунул образ, записал на карточку.
При монтировании sdhc через neogamma долго думает (retrying) но в конце концов название игры показывает.
При попытке запуска neogamma пишет connection to wbfs lost...
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (record99)
При попытке запуска neogamma пишет connection to wbfs lost...

попробуй использовать вместо Neogamma, Configurable USB Loader. CFG намного функциональней и с ним у меня все всегда работает, а с Neogamma один геморой вечно - то не читает карту, то не запускает игру, то зависает.


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Казань
Доброго времени суток. Кто может сказать почему некоторые диски (в частности Guitar Hero 5 и Guitar Hero 6) не запускаются. После запуска через NeoGamma v.7 и v.8 появляется чёрный экран и всё, приставка не реагирует на нажатия кнопок. Выключается только при помощи долгого нажатия на кнопку Power.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Друзья про несчастью/счастью, помогите разобраться. У меня чипованная приставка. На днях записал сынуле игру How to train your dragon. При запуске игры вылетело предложение обновится. Я, как человек не очень сведущий, согласился. После этого ни один диск,в т.ч. и последний записанный не читается. На чёрном экране надпись, что диск не может быть прочитан.пару раз запускались игры, которые мной были давно записаны, запускались, но во время игры вылетело такое же сообщение. Один умник решил мне помочь. Пришел и, как потом оказалось, обновился через интернет. После этого даже так игры на болванках, которые хотя бы запускались,а потом вылетали про причине невозможности прочитать диск, перестали запускаться вообще. Что можно сделать? Или можно уже в помойку консоль выбрасывать? Заранее благодарю за ответы.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (alexbatjuta)
Что можно сделать? Или можно уже в помойку консоль выбрасывать?

Ну почему сразу в помойку? Она ведь всё ещё читает лицензионные, не ворованные игры!

После обновления через Интернет произошло обновление прошивки до версии 4.3, затирание всех пиратских вкраплений в прошивку и залатывание дыр для последующего взлома. К несчастью для Nintendo и на счастье пиратов осталась ещё брешь, позволяющих таки запустить сторонний софт для отката прошивки. Но потребуется одна из трёх нужных лицензионных игр. Более подробную информацию можно найти на форуме по сочетанию "Indiana Jones" (одна из тех самых игр).

А может быть всё таки это знак? Может быть стоит встать на путь праведный?


С уважением, Станислав.
Аватар ADMiNZ
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Pimp my wii пишет что все ок и нечего не обновляет но игра Call of Duty: Black Ops (через последнюю неогамму) не стартует виснет на Loading... И игра Super Mario Galaxy Русская Версия при загрузке выводит синий экран с надписью "An error has occurred. Press the Eject Button, remove the Game Disc, and turn the power off. Please read the Wii operations manual for more information."

P.S. Игры запускаю через NeoGamma DVD-R (Wii 4.2e).

Добавлено (12.01.2011, 20:47)
---------------------------------------------
С запуском Call of Duty: Black Ops разобрался. Нужно было поставить cIOS249_57_-v19.wad. А вот с Super Mario Galaxy Русская Версия не получается.

Сообщение отредактировал ADMiNZ - Среда, 12.01.2011, 17:45

Все тайное становится явным.
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (ADMiNZ)
через последнюю неогамму

у меня все до единой проблемы с запуском закончились после того как я перестал пользоваться неогаммой. Может и тебе попробовать.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
ADMiNZ, а ты попробуй нерусскую.

Величайшей ошибкой было бы думать
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wii не читает самозаписанные диски (>>> Решение проблемы <<<)
Поиск: