Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » FlatMii (несовсем чип, позволяет грузить образы из компа)
FlatMii
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

SPb
Наткнулся тут на одном форуме на ссылочку
_http://www.youtube.com/watch?v=hdpCJeJBEY8
там видно как человек загружает образы с играми через комп по кабелю. Стал рыться и копаться и нашех офф сайт этой прилады
_http://www.flatmii.com
как видно из описания штуковына представляет из себя подобие чипа, но таковым не является, она устанавливается насколько я понял между драйыом и мозгами приставки. Причем есть 2 режима:
- combo когда можно грузить и с компа и с диска
- только с компа.

У нас в России кто-нибудь такую штуку встречал?

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (il81)
подобие чипа, но таковым не является, она устанавливается насколько я понял между драйыом и мозгами приставки.

А что из себя представляет тогда чип?
Quote (il81)
У нас в России кто-нибудь такую штуку встречал?

Её вобще ещё нигде нету.
Quote (il81)
там видно как человек загружает образы с играми через комп по кабелю.

Видео старое. Ничего интересного. Ждём отзывов. Пока неясно что сделает след. проша
Quote (il81)
с компа.

Сама прелесть приставки заключается в том, что можно просто вставить диск и играть.

А ещё забыл упомянуть, что скорее всего она не может запустить абсолютно все игры

Сообщение отредактировал Sashabel - Понедельник, 26.01.2009, 12:34
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
FlatMii:

[+] Не нужна пайка
[+] Не нужен модчип
[+] Не требует модификации ПО Wii
[+] Plug и Play
[+] Совместимо со всеми драйвчипсетами, включая самые новые EPOXY и D3
[+] Может работать без Wii DVD Drive и с ним (COMBO)<-(нужно проверять!)
[+] Highspeed USB 2.0 загрузка
[+] Совместимо с Wii/Gamecube/ISO9660/Multi and DL ISOS
[+] Region free
[+] Полная совместимость с Homebrew программами
[+] Блокировка обновлений на дисках Wii

[-] Работает только в среде WinXP/Vista (x86, x64)
[-] Привязка к компьютеру, к друзьям, или еще куда, особо не потаскать консоль
[-] Закрытое ПО, не ясно как долго будет поддержка и как ответит на это Н...

Quote (Sashabel)
Сама прелесть приставки заключается в том, что можно просто вставить диск и играть.

На этом прелесть заканчивается и начинается износ привода консоли. А он, к сожалению, не такой выносливый, как у компьютера. dry

Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
http://gbatemp.net/index.php?showtopic=135750

появился чип который позволяет запускать исо образы. Работает он следующим образом, юзб шнуром соединяем вии и комп, и грузим исо образы. В обзоре сказано что никаких проблем не возникало. От себя добавлю, учитывая далеко не лучшее качество привода на вий, этот чип обретёт дикую популярность.


Аватар Oneself
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

SPB
Коллеги у кого был опыт работы с данным девайсом отпишитесь ! Так ли все хорошо и без облачно как написано в обзорах, интересуют:
1. Длинна USB ограничена (интересует использование 5 метровых кабелей)
2. Нормально ли протекают обновление версий прошивок ?
3. Насколько быстро грузятся игры через USB кабель
4. Фраза "Region free" означает что я смогу играть в отличные от PAL версии например в NTSC ? (Консоль сама европейка PAL)

Добавлено (23.09.2009, 09:29)
---------------------------------------------
Ладно сам отвечу на свои глупые вопросы ибо уже поставил сей замечательный чип:
1. Длинна USB ограничена (интересует использование 5 метровых кабелей)
Длинна не имеет значения, у меня через переходник в кабель канале пущен кабель usb 7 метров работает! Проверенно
2. Нормально ли протекают обновление версий прошивок ?
Чип предсталяет собой плату и втыкается между приводом dvd и материнской платой это не софтовая модификация и обновления протекают нормально без осложнений.
3. Насколько быстро грузятся игры через USB кабель
Почти мгновенно, раздражает только обращение к приводу консоли =) ... по старой памяти наверное :D
4. Фраза "Region free" означает что я смогу играть в отличные от PAL версии например в NTSC ? (Консоль сама европейка PAL)
На регионы с этим Чипом наплевать, ибо все настройки есть в софтовой части, которую ставишь на компьютер, вчера заценил Монстер ХАнтерс 3 (как известно она пока к сожалению только Японская , Приставка сама по себе у меня PAL европейка, К слов уигра отличная буду ждать Английской или еще лучше русской локализации)
Всем удачи!
PS Чип крайне удобен для установки и не потребует специальных навыков: только 2 руки 2 отвертки (Y -образная и маленькая крестовая) Мануал по установке чипа с сайта производителя инструкцию по разборке самой ВИИ с легкосью найтеде через поиск по форуму

Аватар Mihailoff
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Уфа
Oneself, где и по чем брал, если не секрет?

Nintendo WII (Wiikey 2)
PSP slim (5.0 m33 DarkAlex)
sega mega drive 16 bit
Электроника "Ну погоди"
Аватар JustACat
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Череповец
А я когда чип себе выбирал (месяц назад), тоже натыкался на эту штуковину, она меня очень заинтересовала, но было как-то страшновато платить за устройство, о котором еще пока никто ничего не знает и не пишет... :(
Ну судя по словам Oneself стоило заплатить :) У меня консоль стоит около компа, и места на компе дофига, а вот писать диски постоянно - это бред.

С другой стороны сейчас пока избрал для себя метод загрузки с внешнего жесткого диска, и раз уж у меня по этому методу даже Super Smash Bros. Browl запустился, думаю, пока остановлюсь на нем.

Но чип этот, если он реально работает как заявлено, просто конфетка! Да и не так уж и дорог ~ 2300 руб. с доставкой (на момент написания сообщения) - стоимость 1 лицензионной игры :)


Железо: Wii-SM4.1E(2.1E)/SD-Kingston2GB/HDD-320GB(NTFS)
Основное: BootMii(boot2) / HBC / HBB
Для запуска игр: Configurable USB Loader v50c + WiiBackupManager0.3.1b3
cIOS: Waninkokos cIOS (249 and 250) rev14 / Hermes cIOS (202, 222 and 223)
Игры запускаю с HDD (WDME3200/NTFS), раньше с флешки (Corsair Survivor 8Gb/FAT32). Обновлял и ломал все по сайту (никаких глюков в процессе).
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » FlatMii (несовсем чип, позволяет грузить образы из компа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: