Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Тип дисков для Wii (Подскажите на что писать: DVD-R или DVD+R?)
Тип дисков для Wii
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Нет покупай лучше smartby там даже матрица нарисована cool

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (orer15)
Verbatium говорят матрица у этих болванок хорошая

Говорят, что хорошая. Но у меня ихние диски постоянно как-нибудь, да заглючат (на компе). Видимо, много подделок (или это у меня что-то с компом?).

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Verbatium dvd-r самый подходящий вариант,только немогу понять почему надо писать на минимальной скорости ,разве от скорости записи чтонибудь зависит?Я пишу на максимальной скорости и пока проблем у меня нет, а вообще могут возникнуть?Еще слышал что rw читает,но это может со временем повредить приставку правда это или нет?
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Три основных правила залога успешной записи дисков для Wii:

1. Программа ImgBurn.
2. Болванки Verbatim (DVD-R или DVD+R - без разницы!!!)
3. Скорость записи не выше 4х.

Wii прекрасно читает DVD+R, DVD-R и DVD+RW. Однако не стоит злоупотреблять перезаписываемыми матрицами, так как степень отражения у этого типа болванок значительно ниже, в результате чего лазеру привода приставки приходится напрягаться, что приводит к его преждевременному износу и выходу из строя.


С уважением, Станислав.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
С rw я понял ,а всетаки ну почему от скорости записи может что то зависить не может это уложится в моей голове, может кто нибудь сможет по яснее объяснить мне.Как на мою wii может повлиять диск записанный на максимальной скорости.Заранее большое спасибо.
Аватар Down
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
и ты окажешься совершенно прав со своим предположением.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
musat, при высоких скоростях записи питы (точки-тире на дорожке с данными) более размазаны, то есть менее чёткие.

С уважением, Станислав.
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Понятно то есть степень отражения на записанных на максимальной скорости болванках ниже чем на записываемых на низких скоростях то есть таже история что и c rw ,а питы то есть ,как я понимаю ,зашифрованная информация считываемая лазером с поверхности матрицы более размазаны , значит от четкости их изображения также как и от коэффициента отражения матрицы может зависеть работа лазера .
значит диск записанный на максимальной скорости может повредить слабый лазер WII также как и записанный на rw болванку ?

Я правильно все понял?

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Что тут гадать, почитай теорию записи CD-R, DVD-R/+R. Она справедлива для всех оптических устройств.
Сообщение отредактировал drugold - Четверг, 30.10.2008, 18:30

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Гаага
Вот тут советовали imgBurn програмку. А у меня с ней проблема:( Не пишет на маленьких скоростях:( Я выставляю и 2х и 1х - она не ругается, но и пишет на 5.8 - как следствие диски читаются через один:(
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Пиши Nero 6.x на 4х и нормуль.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Гаага
а не может быть дело в приводе? я уже штуки 4 прожигалки попробовал - все пишут быстро:(
кстати в imgBurn выдает мне в свойствах диска: Supported Write Speeds: 6x; 8x; 12x; 16x
хотя на старом лаптопе неро дает записать на скорости 2.4х на такие же болванки
Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
значит или винда глючит или привод...

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
life4beer
Естественно может сам привод не поддерживать такие скорости (его прошивка). Можно поискать обновленную/другую прошивку к приводу. Я свой как-то прошивал для регионфрии и скорости 16х.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Гаага
привод это. нагуглил вчера, что сейчас многие приводы на уровне firmware не поддерживают маленькую скорость прожига:( вот это мой случай. я Nero поставил на этот комп, так он в отличие от imgBurn даже не предлагает ниже 6х скоростей.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Тип дисков для Wii (Подскажите на что писать: DVD-R или DVD+R?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: