Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » FAQ по записи игровых дисков для Wii
FAQ по записи игровых дисков для Wii
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В данном FAQ я бы хотел исчерпать вопрос о дисках и их записи для чипованной Wii.

Выбор диска для записи

Для записи дисков я рекомендую использовать Verbatim DVD-R или SmartTrack DVD-R. Остерегайтесь подделок! Если вы покупаете несколько болванок в круглой упаковке, то эти диски - подделка, если:

  • Плёнка натянута криво
  • Неровный низ упаковки
  • Плохое качество типографии упаковки
  • Низкая цена (одна болванка должна стоить в районе 50-70 рублей)

Каждый современный чип для Wii поддерживает и "плюс", "минус", R и RW диски. Но при чтении RW диска лазер привода консоли напрягается больше в силу более тёмной поверхности диска, и, следовательно, привод изнашивается быстрее, и, в конце концов, "накрывается".
Выбор программы для записи

По-моему, лучший выбор в данном случае - бесплатная программа ImgBurn (последнюю версию ищем здесь). Можно, конечно, использовать Nero Express, но ничего лестного в сторону этой программы я ничего сказать не могу.
Пример записи с помощью Img Burn 2.4.0.2:

  • Запускаем программу
  • Нажимаем кнопку "Write image file to disc"
  • Напротив надписи "Please select a file..." нажимаем на кнопку с изображением папки с лупой
  • Находим на жёстком диске образ с игрой, открываем
  • Нажимаем на самую большую кнопку, распологающуюся в самом низу окна
  • Ждём окончания процесса, достаём диск
  • Наслаждаемся игрой

Вопрос / Ответ

Q: Я вставил диск в консоль и Wii пишет "Unable to read disc". Что делать?
A: Проверьте, работает ли игра Wii Sports, идущая в комплекте. Если она не работает - скорее всего ваш привод вашей консоли "накрылся". В ином случае дело может быть в записываемом диске. В этом случае ваш диск может быть подделкой, фирмой, отличной от Verbatim DVD-R или SmartTrack DVD-R, либо ваш чип просто не распознаёт данный диск. Также возможно, образ битый. Посмотрите комментарии к нему на ресурсе, с которого скачали игру и проверьте целостность файла. Если вы запускаете на консоли с прошивкой более 3.2 игру, подписанную Truch'ей, то это не получится. Сделайте даунгрейд (понижение прошивки) до 3.2.

Q: Игра распознаётся системой, запускается, показывается логотип, после чего - чёрный экран с ошибкой. В чём проблема?
A: Проблема в диске, либо в лазере консоли. Подробнее см. в прошлом вопросе.

Возникшие вопросы можно задать в этой теме.

При копировании данного материала ссылка на первоисточник и автора (т.е. меня, DarkNomad), обязательна

Сообщение отредактировал DarkNomad - Понедельник, 23.03.2009, 22:06

Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
Помогите пожалуйста очень срочно!!!!!!!Скачал Nhl 2k9,открыл папку(!)и там куча rar архивов и каждый весит примерно одинаково.Как записать это нечто?!


Guitar player.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Deadok5803, Твоя первая скаченная игра? Открываешь любой архив winrar'ом и расспаковываешь исошку
Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
Sashabel, именно! Просто с отцом хочется в хоккей погонять,а деньги тратить не охота. :D Мы фанаты хоккея :)

Добавлено (27.07.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Упс..Там помимо архивов какие-то файлы.Чё с ними делать?И ещё:что-то меня настораживает,поскольку каждый архив весит примерно 100 мб

Добавлено (27.07.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Точнее,они весят одинаково



Guitar player.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Moscow
тебе нужен только файл с раширением ISO, его нужно записать на диск, все остально можешь удалять.
А делят файлы на равные части для возможности залить на рапиду и похожие сервисы, чтобы в случае разрыва связи не начинать сначала.
Аватар Deadok5803
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Белорецк.
Я с торрентов качал.Всё,теперь понял.Спасибо за то,что помогли такому ******,как Я :D

Добавлено (27.07.2009, 19:09)
---------------------------------------------
А на какой лучше скорости прожигать:на 2х или 4х?Пишу ImgBurn'ом.



Guitar player.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sunny_smiley)
А делят файлы на равные части для возможности залить на рапиду и похожие сервисы, чтобы в случае разрыва связи не начинать сначала.
  • При скачивании больших файлов велик риск их повреждения ("битый" файл). Поэтому такие файлы разбивают на куски (многотомные архивы) чтобы перекачать только нужную часть, а не начинать заново.

  • Аватар CityAceE
    МегаАктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 513
    Репутация: 53
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Владивосток
    Quote (DarkNomad)
    Для записи дисков я рекомендую использовать Verbatim DVD-R или SmartTrack DVD-R.

    Для меня до сих пор остаётся загадкой откуда сложился миф про "минуса". И слепо советуют и тут, и там. А между тем у этого УСТАРЕВШЕГО типа носителей нет ни единого преимущества перед "плюсами". Про мифическую более лучшую совместимость говорить не нужно! Я пишу всегда исключительно на "плюсы".

    С уважением, Станислав.
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    CityAceE
  • Ты прав, но есть тонкость. Если говорить только про ЧИПОВАНЫЕ консоли, то разницы в ПРОЖИГЕ и ЧТЕНИИ между "-"/"+", действительно, НЕТ. Я тоже всегда прожигал на "+", даже до Wii.
  • Но если же дело касается НЕЧИПОВАНОЙ консоли, то для доступа к приводу используется связка libdi+DVDx, которые НАТИВНО поддерживают только "-", а для "+" требуется менять BookType на DVD-ROM ДО прожига. Во-первых, не все знают, что это такое, во-вторых не все приводы позволяют это сделать (мой привод не позволяет для DVD+R, но автоматом меняет для DVD+R DL).

  • Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    Quote (drugold)
    libdi+DVDx
    Причем тут вообще DVDx? Бекапы грузятся полностью через DIP модуль в 249 ios
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Не имеет значения. Так называемый DIP модуль работает также.

    Аватар mama11
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Ответьте пожалуйста на какие болванки писать игры от куба?Надо где-то маленькие искать?А то я сегодня покупаю вий.Хочу играть в кубовские игры,скачала их уже кучу,а на что отписать не знаю.Где же маленькие найти? cry
    Аватар Sashabel
    БрикоWiiтель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3114
    Репутация: 198
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Spb
    mama11, маленькие надо искать в магазинах, но игры для куба можно писать на обычные болванки (DVD-R 4.7GB). Чипованная Wii их прочтёт. (Для не чипованной надо ставить cMIOS, а затем специальный ланчер)
    Аватар drugold
    Куратор homebrew GC/Wii
    Группа: Супер Модераторы
    Сообщений: 3143
    Репутация: 140
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Можно прожигать на обычные 120 мм болванки. А утилита GCOS позволяет уместить на одну такую болванку сразу несколько игр.

    Аватар mama11
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    drugold,огромное спасибо .Я правда скачала какую-то другую утилиту-вийкит.Отписала на одну болванку три игры и счастлива.Вообще огромное спасибо всем,кто откликнулся.Если чего не пойму-опять спрошу.СПАСИБО!!!!
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » FAQ по записи игровых дисков для Wii
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: