Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » FAQ по записи игровых дисков для Wii
FAQ по записи игровых дисков для Wii
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
В данном FAQ я бы хотел исчерпать вопрос о дисках и их записи для чипованной Wii.

Выбор диска для записи

Для записи дисков я рекомендую использовать Verbatim DVD-R или SmartTrack DVD-R. Остерегайтесь подделок! Если вы покупаете несколько болванок в круглой упаковке, то эти диски - подделка, если:

  • Плёнка натянута криво
  • Неровный низ упаковки
  • Плохое качество типографии упаковки
  • Низкая цена (одна болванка должна стоить в районе 50-70 рублей)

Каждый современный чип для Wii поддерживает и "плюс", "минус", R и RW диски. Но при чтении RW диска лазер привода консоли напрягается больше в силу более тёмной поверхности диска, и, следовательно, привод изнашивается быстрее, и, в конце концов, "накрывается".
Выбор программы для записи

По-моему, лучший выбор в данном случае - бесплатная программа ImgBurn (последнюю версию ищем здесь). Можно, конечно, использовать Nero Express, но ничего лестного в сторону этой программы я ничего сказать не могу.
Пример записи с помощью Img Burn 2.4.0.2:

  • Запускаем программу
  • Нажимаем кнопку "Write image file to disc"
  • Напротив надписи "Please select a file..." нажимаем на кнопку с изображением папки с лупой
  • Находим на жёстком диске образ с игрой, открываем
  • Нажимаем на самую большую кнопку, распологающуюся в самом низу окна
  • Ждём окончания процесса, достаём диск
  • Наслаждаемся игрой

Вопрос / Ответ

Q: Я вставил диск в консоль и Wii пишет "Unable to read disc". Что делать?
A: Проверьте, работает ли игра Wii Sports, идущая в комплекте. Если она не работает - скорее всего ваш привод вашей консоли "накрылся". В ином случае дело может быть в записываемом диске. В этом случае ваш диск может быть подделкой, фирмой, отличной от Verbatim DVD-R или SmartTrack DVD-R, либо ваш чип просто не распознаёт данный диск. Также возможно, образ битый. Посмотрите комментарии к нему на ресурсе, с которого скачали игру и проверьте целостность файла. Если вы запускаете на консоли с прошивкой более 3.2 игру, подписанную Truch'ей, то это не получится. Сделайте даунгрейд (понижение прошивки) до 3.2.

Q: Игра распознаётся системой, запускается, показывается логотип, после чего - чёрный экран с ошибкой. В чём проблема?
A: Проблема в диске, либо в лазере консоли. Подробнее см. в прошлом вопросе.

Возникшие вопросы можно задать в этой теме.

При копировании данного материала ссылка на первоисточник и автора (т.е. меня, DarkNomad), обязательна

Сообщение отредактировал DarkNomad - Понедельник, 23.03.2009, 22:06

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Swords
Здравствуйте!Прошу о помощи, так как уже все перепробовал! Поставил на wii ver.4.0E Homebrew, а диски все равно не брал, говоря что не видит DVD диск! На данный момент ver.4.1E. Потом через Nero создал образ из iso фаила, диск заглотил и появилась заставка к игре в меню, но после нажатия на start пишет error! Может я неправильно записываю образ? Может WiiScruber надо использовать? Зарание благодарю!!!
Аватар Firnis
Неспешно обтачивает WiiSX
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Volgodonsk
Купил недавно Wii, скачал пару игр с инета, но не как не могу записать их на диск! Пробывал всё - разные диски R,RW,+,-,дорогие диски и не дорогие, записывал разными програмами nero и ImgBurn - результат - куча испорченых дисков и не одна игра не запустилась! Подскажите, пожалуста, что-нибудь, что ещё можно сделать!!!!
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
man909, а как запускаешь? Через софтмод или чип?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Volgodonsk
Quote (Sashabel)
man909, а как запускаешь? Через софтмод или чип?

Чесно, я не ещё не разбираюсь что такое софтмод или чип! Вобщем вставляю диск, и жду когда он загрузится (проделываю те же процедуры что и с диском Sport
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
man909, твоя консоль не модифицированна для запуска пиратских игр. Вринципи сейчас введутся работу над написанием легкой инструкции по софтмоду (програмный взлом приставки). Но она будет готова как минимум через несколько дней (если будет впринципи...). Вот что тебе нужно установить:
1-Homebrew Channel
2-cIOS rev14
3-Neogamma
Информацию обо всем этом ты сможешь найти в Homebrew разделе
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Swords
Ничего неработает!Может кто поможет начать всё сначала,постирать все,начать с 0? Wii ver.4.1E! :(
Аватар stvi
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Барнаул
>( Поддерживаю Zontik! Ничё не пашет! Есть толковые люди?, которые могут объяснить один раз, а не просто поддерживать форум, кликами и прибыванием на нем народа без положительных результатов.
Wii ver.4.1E >(
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
stvi, у тех кто умеет читать всё работает ;) http://nintendowiki.ru/wiki/Инструкция_по_полному_софтмоду
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Swords
Установка cIOS или пиратство будет жить вечно
1.Скачайте последний cIOS от Waninkoko
2.Запустите его на Wii
3.Укажите, что ставить вы его будете через 36 IOS
4.Укажите, что ставить вы будете через интернет
Как его запустить? %)
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Zontik, через хомбрю канал
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Swords
Через wii? Или с Net-a, а потом вставить в Sd card?
Аватар Philadel
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ставрополь
Никогда не покупайте диски TDK, уже 3 диска убил на Sports Resort, даже на мин. скорости не читаются, на Verbatim с первого раза записался. dry
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (drugold)
Но если же дело касается НЕЧИПОВАНОЙ консоли, то для доступа к приводу используется связка libdi+DVDx, которые НАТИВНО поддерживают только "-", а для "+" требуется менять BookType на DVD-ROM ДО прожига. Во-первых, не все знают, что это такое, во-вторых не все приводы позволяют это сделать (мой привод не позволяет для DVD+R, но автоматом меняет для DVD+R DL).

Убедился на практике в правоте твоих слов! Принесли мне на днях консоль на софтмод, я всё сделал благополучно, а как дошло дело до проверки бэкапов, то оказалось, что воспроизводятся только "минуса"... Надо бы первый пост дополнить инструкцией о том, как ДО ПРОЖИГА менять book type. Программа ImgBurn справляется с этим превосходно: Сервис -> Привод -> Изменить Booktype. В списке поддерживаемых программой приводов значатся Plextor, RICOH, Samsung, BenQ, LG, LITE-ON, NEC и Nu Tech.

С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Swords
Спасибо! Помогло,хоть пришлось и самому додумывать и по своему делать некоторие вещи! Сирано СПАСИБКИ!!! ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » FAQ по записи игровых дисков для Wii
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: