Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » SD/USB Loaders (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
SD/USB Loaders
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
SD/USB Loader

SD / USB загрузчик, позволяющий загрузить на Nintendo Wii бэкапы с запоминающего устройства USB или SD / SDHC.


Тип Загрузчики
Автор Waninkoko
Версия 1.5
Скачать Скачать
Исходники Скачать

Полная поддержка Homebrew Channel


Периферия


Сравнение скоростей (Некоторые версии USB Loader замедляют скорость в целях повышения совместимости с играми)


Инструкция

ВНИМАНИЕ! Для установки SD/USB Loader вам потребуется отформатировать SD/HDD в файловую систему WBFS.



Установка игр

PC/Machintosh>USB>HDD

Linux:
Оригинальная утилита
wiithon (Нашёл Firnis)

Windows:
Порт линуксовой
Оригинальная утилита
Лёгкий GUI
Если в имене файлов есть пробел произойдёт ошибка
Wbfs Manager (Рекомендуется)

Mac OS:
Оригинальная утилита

Команды:

Quote
*init the partition:
./wbfs -p $PART init
then wbfs can find automatically your wbfs partition inside your disks.

*add an iso to your partition
./wbfs add <your_wiidisc.iso>

*list the wiidisc that are on the wbfs, you will get the DISCID, game name, number of wide sectors used, and number of GB used.
./wbfs ls

*count the number of wide sectors / GB available on your partition
./wbfs df

*build Homebrew Channel directories for all the games in your partition
This will actually make a directory for each game with the DISCID of the game,
copy the icon.png and boot.dol of the current directory, and make a meta.xml with the name of the game
./wbfs mkhbc
Then copy all the directories in the apps directory of your sdcard.

DVD>Wii>HDD

1.Вставьте диск
2.Запустите USBLoader
3.Нажмите +
4.Нажимайте A
5.Ждите
6.Жмите А
7.Вытаскивайте диск
[/spoiler]


Установка скинов и обложек к играм


Wad forwarder


FAQ


Разбиваем USB HDD на разделы в Windows (Windows у меня не на русском, т.ч. не знаю как там)


Разбиваем USB Flash/SD на разделы используя Windows и Linux


Лист изменений


Сборки SD/USB загрузчиков от сторонних разработчиков


NeoGamma Рекомендуется


USB Iso Loader GUI (USB LoaderGX)


Wii Cover Flow

Задача этого проекта прикрутить загрузчику от Waninkoko Cover Flow


Configurable SD/USB Loader +GUI "GridFlow"

SD/USB Loader + Config + GUI + FAT mod.

Основан на Wanikoko SD/USB Loader 1.5, Kwiirk Yal, Hermes uLoader 2.0, WiiPower NeoGamma R4
+ many others (Sorg, nIxx, fishears, usptactical, 56Killer, WiiShizzza, hungyip84, Narolez, ...)


Ultimate USB Loader


uLoader by Hermes

Этот проект появился одним из первых после выхода USB Loader, его задача сделать интерфейс схожий с Wii Menu.


Полезные ссылки

  • Обложки и диски к PAL, NTSC-J и NTSC-U играм
  • Elf/Dol Forwarder for Custom Channels
  • USB Loader Releases
  • USB Devices Compatibility List
  • USB Loader v1.x Game Compatibility
  • WBFS Managers


    Решение проблем с REDSTEEL и другими подобными играми

  • Что нам потребуется:

  • Настроеная труча/скраббер
  • Игра MKA/MH2/REDSTEEL/и т.п.
  • USB Loader GX
  • Свободное время
  • Свободное место на винчестере
  • SD/SDHC карта

  • Инструкция:

  • Сообщение отредактировал drugold - Понедельник, 24.05.2010, 15:35
    Game Boy
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 115
    Репутация: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Алматы
    Heracle, Ну и доводы у вас,надо было ещё похуже картинку №2 найти,и вы бы меня переубедили. :D
    Аватар Heracle
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Чета я видно перехвалил USB Loader GX. Сегодня на игре Wi Sport Resort попробовал поменять IOS с 249 на 224 и после этого эта игра перестала на нем запускаться. Возврат настроек не помог. В чем проблема так и не смог понять. На Configurable USB Loader запускается, а на GX нет :(
    Пробовал и игру переустановить, стирал все конфигурационные файлы, менял IOSы. Не идет и все! Может кто знает в чем может быть дело? Остальные игры идут без проблем.

    Добавлено (20.01.2011, 20:23)
    ---------------------------------------------

    Quote (goyko)
    Heracle, Ну и доводы у вас,надо было ещё похуже картинку №2 найти,и вы бы меня переубедили

    А вы покажите, хоть одну картинку с удобным интерфейсом.

    Добавлено (20.01.2011, 21:11)
    ---------------------------------------------
    Проблема решилась с запуском IOS 250. Странно, но на Configurable USB Loader идет та же самая игра с 249-м. B)

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Замечания: 60%
    Статус: Offline

    Новосибирск
    Похоже я тоже перехвалил))). Неблагодарное это дело - хвалить. Попробовал запустить Splinter Cell Double Agent и он зараза не идет. Хотя год назад - точно не помню, но вроде я его запускал и даже без всяких "альт дол". А сейчас при запуске виснет. Успевает появляться только первая картинка. Поставил в настройках "альт дол", загрузка виснет чуть позже, после видеоролика - когда появляется небритая морда чувака и начинается загрузка игры. Смена иосов не помогла. Поробую через CFG запустить. А еще попробую скачать заново игру с сайта: ***

    В чем проблема непонятно. Может в образе - кривом. Хотя вроде я ее запускал. Тогда получается что что-то обновили и не идет. Может иос надо ему старый. Какой нибудь 4-ый от гермеса. А может наоборот ждать новый. Но на старом то шел(((. Обидно. Может кто знает где оригинальный образ скачать? Может в этом дело. А то там какой то скрабленный...

    Нарушение пункта 2.3 правил форума.

    Сообщение отредактировал Зедзи - Пятница, 21.01.2011, 15:21
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Деревня
    По поводу загрузчиков. Если взять например 2 игры от одного производителя: TOM CLANCY'S H.A.W.X 2 и Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent ..... то обе не запускаются через CFG. А через USB loader GX первая запускается и нормально идет, а вторая виснет на загрузке. Настройки пробовал менять всяко разно.

    Добавлено (22.01.2011, 09:01)
    ---------------------------------------------
    Вопрос к ZERBERUS: Хочу ТВ купить как у тебя. Мне просто интересно, как преобразовывается изображение в 3D когда играешь например в Wii Sports - tennis. То есть каково качество 3D. Если ли в этом смысл или это ерунда полная?

    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (WIINEXT)
    TOM CLANCY'S H.A.W.X 2 и Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent ..... то обе не запускаются через CFG.

    TOM CLANCY'S H.A.W.X 2 у меня прекрасно работает через CFG

    Quote (WIINEXT)
    как преобразовывается изображение в 3D когда играешь например в Wii Sports - tennis.

    понятия не имю так как играл в эту игру один раз и ещё на старом телике

    Quote (WIINEXT)
    Если ли в этом смысл или это ерунда полная?

    без 3D Blu-Ray плеера смысла брать этот телик нет. Преобразование 2D в 3D даёт минимальный 3D эффект а при быстро движущейся картинки эффект совсем пропадает. Если ты только ради этой функции собираешься брать 3D телик то это явно не лучшая идея.

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Деревня
    Все равно USB loader GX мне как то ближе. Как то он удобнее))

    "Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent" - никак не идет. Что не вытворяй. Посоветуйте как его запустить...скачивал с разных сайтов эту игру...

    По поводу 3D: То что ты сказал - я от продавцов слышал тоже самое. Я не имел ввиду конкретно теннис, я про любую игру просил написать. Каково это в реале - преобразование в 3D из 2D (именно в играх на Wii, на любой игре, там где медленные движения). Как это смотрится? Получается 3D? У тебя вообще очки есть 3d? И ты хоть какую нибудь игру на wii играл с преоразованием в 3d?

    По поводу телека: А я думал что Блюрэй плеер необязательно покупать. Я думал что можно просто медиаплеер купить с винтом на пару терабайт и качать с нэта фильмы в формате 3D. Разве это не так? Скорость Интернета нормальная, закачиваются такие фильмы - быстро.

    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (WIINEXT)
    Каково это в реале - преобразование в 3D из 2D (именно в играх на Wii, на любой игре, там где медленные движения). Как это смотрится? Получается 3D?

    для телека нет разницы что преобразовывать в 3д, либо программу с новостей либо игру. Я играл в зельду с преобразованием и смотрится неплохо если стоять и не двигаться, если двигаться то эффект еле заметем - герой смотрится более менее объёмно и всё. Если же в бою то эффект пропадает совсем. Короче я попробовал часок и забросил так как реально эффект настолько минимален, что я не стал ради такого сидетьв очках

    Quote (WIINEXT)
    У тебя вообще очки есть 3d?

    Нет блин, я купил себе 3D телик с плеером и покупаю 3D Blu-Ray диски чтобы размазаные картинки в HD качестве смотреть.

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Деревня
    Спасибо за инфо по преобразованию. А как на счет медиаплеера и винтом на пару терабайт и скачивания фильмов в 3D с Интернета? Это реально? Зачем покупать блю рэй плеер а потом диски??? Ну если только скорость низкая Интернета, ну или по моральным соображениям. Второй вариант правда отпадает, иначе бы ты сюда вообще не зашел - на этот сайт. Остается первый. У тебя скорость интернета не позволяет качать фильмы? Зачем диски покупаешь?
    Сообщение отредактировал WIINEXT - Вторник, 25.01.2011, 07:51
    Аватар Rabbid
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    А для лоадеров, работающих с NTFS, есть ли разница,в каком формате будет образ игры wbfs или iso?
    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    [offtop]
    Quote (WIINEXT)
    Зачем диски покупаешь?

    именно по моральним соображениям.

    Quote (WIINEXT)
    А как на счет медиаплеера и винтом на пару терабайт и скачивания фильмов в 3D с Интернета?

    незнаю, я пока пробовал только легальний 3D контент

    Quote (WIINEXT)
    Второй вариант правда отпадает, иначе бы ты сюда вообще не зашел - на этот сайт. Остается первый. У тебя скорость интернета не позволяет качать фильмы?

    у меня скорость интернета 32 мбит/сек., безлимит - только вот мне скорость нужна не для скачивания пиратского контента с сети. И почему ты думаешь что тут на сайте одни пираты? Я помоему уже много раз писал что я из тех что запускает с харда образы СВOИХ ЛЕГАЛЬНO КУПЛЕННЫХ дисков. Да и таки как я тут предостаточно

    И вообще хватит тут офтопить.[/offtop]

    Добавлено (24.01.2011, 21:00)
    ---------------------------------------------

    Quote (Rabbid)
    А для лоадеров, работающих с NTFS, есть ли разница,в каком формате будет образ игры wbfs или iso?

    без разницы

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    Аватар Rabbid
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 38
    Репутация: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    И, кстати, как wii справляется с питанием hdd от usb?
    Аватар Heracle
    Known Messenger
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 68
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    Quote (Rabbid)
    как wii справляется с питанием hdd от usb?

    Отлично справляется.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Деревня
    Quote (ZERBERUS)
    И почему ты думаешь что тут на сайте одни пираты?

    Тема пиратская потому что. Я думаю команда Nintendo была бы против взлома их приставки и установки на него пиратского софта. А тебе пофиг? А как же "моральные соображения"?
    Аватар ZERBERUS
    АктиWiiст
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 397
    Репутация: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Flensburg
    Quote (WIINEXT)
    А тебе пофиг?

    по закону страны в которой я живу создание копий диска для личного использования абсолютно легально. Так что никакого пиратства в этом нет. И то что софт позволяюший мне делть копии с моих дисков ты используешь только для запуска пиратской продукции, еше ничего не значит. Я тебе моральных лекций про легальнии софт не собираюсь читать, просто потом не надо удивляться почему такая злая Нинтендо на Российский рынок абсолютно наплевательски смотрит.

    Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

    Таблица совместимости игр с загрузчиками
    Самая подробная инструкция по софтмоду

    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Деревня
    За то что диски покупаешь лицензионные - уважаю. Я бы тоже покупал, если бы у нас - в нашей далекой деревне их продавали. Тупо не продают. А Интернет магазинам я не доверяю, обжигался не раз. Приставку взломал (сам, дома) только потому что хотел поиграть сильно в одну игру - которую на тот момент даже в Интернет магазинах не смог найти, не говоря уже о своей деревне. Играю в основном в игры - которые шли в комплекте - "WII SPORTS". Еще FIFA 11. Офф топ закрыт.
    Сообщение отредактировал WIINEXT - Вторник, 25.01.2011, 09:20
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » SD/USB Loaders (>>> Описание, FAQ по установке <<<)
    Поиск: