Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чипованная Wii + прошивка 4.0 (Разбор полетов)
Чипованная Wii + прошивка 4.0
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
В очень скором времени приобрету данную консоль с чипов викей самодельным и есть несколько вопросов:
1. Самодельный чип(предположительно брался у вирома) является точной копией викея?(на пс2 у клонов было множество косяков такие как невозможность сохранить в настройки и отсутствие фиксов) Можно ли обновлять с диска?
2. Прошивку сразу собираюсь обновить(перед этим собираюсь поставить HC) вопрос - а стоит ли обновляться(гемор не люблю, хочу обновиться с интернета) что именно я потеряю? От приставки нужно - 100% чтение дисков для Wii и GameCube, абсолютно ничего больше, слышал про подпись и ошибку при чтении некоторых дисков, для исправления надо запускать через сторонний софт, может уже есть возможность пропатчить образ, чтобы все работало?
3. Есть ли в Wii menu русский язык?(английский знаю, но приятно, когда все на родном языке)
4. Есть ли демки игр в магазине?
5. Есть ои DLC(Downloadable Content) к играм?
6. Можно ли покупать поинты за деньги и пойдет ли дебетовая карта MC standart?(В PSN работает)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
3. Есть ли в Wii menu русский язык?(английский знаю, но приятно, когда все на родном языке)
4. Есть ли демки игр в магазине?
5. Есть ои DLC(Downloadable Content) к играм?
6. Можно ли покупать поинты за деньги и пойдет ли дебетовая карта MC standart?(В PSN работает)

3. нет
4. нет
5. нет, точнее только на дисках (единственный пример, мне известный, это Rock Band Song Pack) и уж точно платно, но в основном 99% нет
6. можно покупать карточки, они должны продаваться в магазинах, торгующих консолями и играми. Для Сони в Европу так и не сделали такого сервиса.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Ну если нет демок, то какой смысл вииконнект24? Патчи(а есть они вообще?) то уж точно не будут весить гигабайты)
зы. оч. интересуют ответы на 1 и 2 вопрос)
Сообщение отредактировал inFINity - Воскресенье, 03.05.2009, 17:49
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (inFINity)
Патчи(а есть они вообще?) то уж точно не будут весить гигабайты)
Патчей нет
Quote (inFINity)
Ну если нет демок, то какой смысл вииконнект24?
Обмен сообщениями и просмотр прогноза погоды
Quote (inFINity)
1. Самодельный чип(предположительно брался у вирома) является точной копией викея?(на пс2 у клонов было множество косяков такие как невозможность сохранить в настройки и отсутствие фиксов) Можно ли обновлять с диска?
2. Прошивку сразу собираюсь обновить(перед этим собираюсь поставить HC) вопрос - а стоит ли обновляться(гемор не люблю, хочу обновиться с интернета) что именно я потеряю? От приставки нужно - 100% чтение дисков для Wii и GameCube, абсолютно ничего больше, слышал про подпись и ошибку при чтении некоторых дисков, для исправления надо запускать через сторонний софт, может уже есть возможность пропатчить образ, чтобы все работало?
1.Копия никогда 100% не будет, но должно всё работать также
2.1-Потеряете: лёгкую установку BootMii, cIOS (необходим для установки вадов и запуска игр из лоадеров), preloader и т.д. Некоторые пиратские вады могут отказаться от запуска
Приобретёте: Поддержку SDHC в меню Wii
2-Если патчить образ, то он будет подписан тручей => запуск только через Gecko OS
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (inFINity)
Патчи(а есть они вообще?) то уж точно не будут весить гигабайты)

Размер системных обновлений на Wii достигает 200Мб.

Quote (Sashabel)
Патчей нет

Как это нет, а системные обновления от Н? Или имелись ввиду игровые?

Quote (Sashabel)
1.Копия никогда 100% не будет, но должно всё работать также

Это по-сути не копия даже, а аналог на более дешёвой микросхеме. Прошивка-то виикеевская. Через DVD обновляется и конфигурируется нормально.

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (Sashabel)
2-Если патчить образ, то он будет подписан тручей => запуск только через Gecko OS

А собсно если его не патчить?=)
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
inFINity, значит он не будет подписан тручей (логика :) )
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Я про то что он запустится без проблем? =) что он будет подписан это и ежу понятно
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
inFINity, только если чип нормальный, хотя даже с виикии приходится запускать некоторые игры через Gecko OS
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
В смысле нормальный? Мне игры серии РЕ и МГС ТС нужны особенно они будут запускаться???
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (inFINity)
РЕ и МГС ТС
Полные названия пиши (мгс я могу вообще расшифровать как Metal gear solid, а он эксклюзив для плейстейшенов)

А вообще не так уж и трудно запускать через Gecko OS

Quote (inFINity)
В смысле нормальный?
В смысле хороший
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Конкретнее по поводу хороший? МГС правильно расшифровал, но допустил ошибку - Твин снейкс - экс для ГК, РЕ= Резидент ивл, как для ГК, так и РЕ амбрела хрониклс_ но как я понял геко ОС не работает на 4.0 обновленной с инета)
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (inFINity)
но как я понял геко ОС не работает на 4.0 обновленной с инета
В тут не надо понимать, надо пробовать. Геко ос работает на всех прошивках (и оф тоже)
Quote (inFINity)
Конкретнее по поводу хороший?
ну... разные wasabi, wiikey, wiikey 2 и т.п.
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Quote (Sashabel)
Цитата (inFINity)
но как я понял геко ОС не работает на 4.0 обновленной с инета
В тут не надо понимать, надо пробовать. Геко ос работает на всех прошивках (и оф тоже)
Цитата (inFINity)
Конкретнее по поводу хороший?
ну... разные wasabi, wiikey, wiikey 2 и т.п.

Ну как я понял, если нет патчей то смысла переходить нет) хотя игры для старых консолей покупать нельзя будет)
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (inFINity)
вопрос - а стоит ли обновляться

Если с пистолетом у виска никто не стоит, то не стоит.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чипованная Wii + прошивка 4.0 (Разбор полетов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: