Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Запуск неоригинальных GC игр на нечипованной Wii ? (возможно ?)
Запуск неоригинальных GC игр на нечипованной Wii ?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

УРАЛ
Возможен ли запуск не оригинальных GameCube игр на НЕ чипованной Wii (стоит soft-hack, HBC и прочее) ? Если да - то что для этого нужно ? Есть ли возможность запуска с USB (сейчас запускаю Wii игры через USB Loader GX).

Хотел купить Classic Controller (оригинальных GC у нас не найти) и поиграть в сборники типа "Best 1000 SNES games" - все они выполнены в виде образов для GC. Нужна ли будет карта памяти GC ?

Заранее спасибо.

Аватар popoffka
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Рига
Во-первых, GC контроллёр вам нужен.
Но, не обязательно чтобы он был оригинальнаым. В некоторых случаях, подделки даже превосходят оригинал.
Если у вас вообще нельзя достать gc-контроллёр, закажите себе один с dealextreme.com, они не такие уж дорогие.

Карта памяти, скорее всего, будет нужна.

А GC-пиратки можно запускать так-же как и Wii-пиратки, только при помощи специальных лоадеров(не знаю насчёт USB, но DVD-лоадеры точно есть, поищите на nintendowiki.ru).

А если вы только хотите играть в SNES-игры, то вы можете купить Classic Controller, и использовать хомбрю-эмуляторы вроде Snes9x GX


Wii 4.1E + Kingston microSD 2gb + HBC 1.0.5 + Configurable USB Loader + WD My Passport Essential 500 Gb + 1x WiiMote & Nunchuck + 1x Zapper
DS Phat (серебристая) + EZ-Flash Vi + Kingston microSDHC 4gb 4class
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

УРАЛ
Спасибо большое за ответ ! Т.к. хотел именно SNES - буду мучать Snes9x, спасибо за наводку
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
А у меня такая проблема, заказал Classic Controller с dealextreme.com, вроде оригинальный, пытаюсь запускать игры через Snes9x GX и эмулятор мегадрайва, но в эмуляторах джой не работает, а в меню все ок, в чем может быть проблема?
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
shum_inc
Для Wii есть нативные версии этих эмуляторов с поддержкой её периферии (SD/USB/SMB/Wiimote/Nunchuk). Нет смысла морочиться с DVD да ещё и через режим "GameCube".

Добавлено (17.10.2009, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (popoffka)
А GC-пиратки можно запускать так-же как и Wii-пиратки, только при помощи специальных лоадеров(не знаю насчёт USB, но DVD-лоадеры точно есть, поищите на nintendowiki.ru).

В режиме "GameCube" Front SD и USB недоступны. Поэтому только с DVD.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Петропавловск-Камчатский
Програмку не подскажите через которые можно геймкубовские игры пустить на нечипованной вии?
я пользуюсь НеоГамой для запуска вии игр с болванок и с юсб.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Запуск неоригинальных GC игр на нечипованной Wii ? (возможно ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: