Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Проблемы с чипованной приставкой, чипом
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я знаю, что разница между официальной нечипованной приставкой и прошитой чипованной только в возможности читать копии игр и проигрывать самопальный софт. Всё же, я разделил проблемы, связанные с нечипованными и чипованными приставками, пусть в корне, разницы особой и нет.

Здесь задают проблемы, советуются, советуют и деляться наблюдениями те, у кого приставка была подвержена модификации - через чиповку. Неважно, связана ли проблема с чипом или нет, если у вас возникла ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА и у вас ЧИПОВАННАЯ ПРИСТАВКА, то задавайте вопросы в этой теме.

Проблемы с чипованной приставкой - поломка, ремонт, перегрев, диски не читаются, какие диски использовать, хомбрю не работает или как мне его запустить, записать.
Все проблемы задаются в этой теме!

Замена деталей, отключение и обновление чипа, удаление (?!) чипа и т.д. и т.п.

Надеюсь, что специалисты по чиповки помогут вам решить ваши проблемы.

Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 10.04.2009, 16:52

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (DemoAngel)
п.п.с. просто про "потрясти" меня немного сообщение напугало

Тем не менее такие случаи известны.

Аватар DemoAngel
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Питер
Quote (drugold)
Тем не менее такие случаи известны.

в смысле то, что это тоже действует? я не спорю pleasure (кстати, в процессе установки чип сам отваливался, было такое :D )
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Прочиповался в ноябре месяце, пару недель назад начались проблемы, вий начал виснуть в играх и на лицухе и на копиях, после зависаний не включался, вернее как то через раз включается и виснет после "Нажмите А"...а теперь вообще перестал включаться, виснет либо сразу на приветствии либо как только появляется дашборд...в чем проблема, может кто нить в курсе? это вообще можно исправить? и где в москве можно это отремонтировать, я так понимаю в сервис официальный чипованную приставку не понесешь ведь, даже если и не по гарантии а за деньги
Аватар NextGame
НоWiiчок
Группа: Спец. группа
Сообщений: 15
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (sergvpesk)
Прочиповался в ноябре месяце, пару недель назад начались проблемы, вий начал виснуть в играх и на лицухе и на копиях, после зависаний не включался, вернее как то через раз включается и виснет после "Нажмите А"...а теперь вообще перестал включаться, виснет либо сразу на приветствии либо как только появляется дашборд...в чем проблема, может кто нить в курсе? это вообще можно исправить? и где в москве можно это отремонтировать, я так понимаю в сервис официальный чипованную приставку не понесешь ведь, даже если и не по гарантии а за деньги

стучитесь ICQ1904998


Приставки Nintendo Wii.
Аксессуары для приставок Nintendo Wii.

ICQ 320771
E-mail info@nextgame.net
Тел. (495) 410-80-20,(495) 410-80-20.
Ежедневно с 8.00 до 24.00 в том числе в выходные и праздничные дни.
Доставка по Москве, отправка в регионы.

Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Извините,конечно незнающего но я слышал ,что чипованные приставки с прошивкой 3.4 не читает старые игры.Поясните пожалуйста.Trucha Signer
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Если дамп 1:1, то будет запускаться на любой прошивке. Если же дамп редактировали (меняли регион, вырезали обновления или ошибки #001/#002), то на консоли с прошивкой 3.3_v1 и выше не запустится через дисковый канал. Нужно запускать через GeckoOS.

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
drugold, эх, вот бы узнать список игр, где вырезали обновления или ошибки! :)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Quote (ТелеWiiзор)
эх, вот бы узнать список игр, где вырезали обновления или ошибки! :)

Это уже зависит от образа как его потом редактировали.А может и нет
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
балин :(
чипованая (у wiirom) wiikey2
прошивка 3.4Е
не идет игра Soulcalibur
пишет "Uneble read the disc"
остальное вроде все идет
в чем же проблема?

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
АктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
ТелеWiiзор, если остальные читает, то проблема в диске. На какой пишешь, с какой скоростью и т.д.?

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Гаага
У меня такая проблема: три последних игры скачанных с бухты (Mario Power Tenis, MadWorld, PES 2009). Все игры паловские, каждую скачало несколько тысяч человек и думаю, если бы что–то было не так, в коментах написали бы.
Проблема в чем — прожагию на болванку, вставляю в консоль — появляется в диск канале значек, что необходимо установить апдейт. При этом, если пытаюсь проапдейтится с интернета, получаю что у меня самый наираспоследнейший апдейт и ничего мне не надо.
Прогнал все 3 исошки через wiibrickblocker. Итог, все 3 игры при засовывании диска стали нормально отображаться в диск канале, но MadWorld и PES 2009 виснут при запуске (появляется черный экран и вырубается моут)… power tennis стал запускаться.
Что это за хрень такая? Ставить апдейт с диска я стремаюсь.

Добавлено (24.03.2009, 13:55)
---------------------------------------------

Quote (life4beer)
Что это за хрень такая? Ставить апдейт с диска я стремаюсь.

В общем, на нескольких форумах народ посоветовал смело ставить апдейт с диска MadWorld - мол проверено, мин нет. Поставил - все ОК и PES2009 после этого перестал просить поставить апдейт и заработал нормально.
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (life4beer)
народ
90% Для запуска использует геко ос и не мучается с бриками и обдейтами
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

mississagua
Quote (drugold)
Цитата (DemoAngel)п.п.с. просто про "потрясти" меня немного сообщение напугало Тем не менее такие случаи известны.

если идет речь о паянных модчипах, то может быть, но если кто-нить клип ставил, то в данном случае "потряси" и отвалится не прокатит 100% так как клип по высоте своей немного выше зазора свободного пространства между корпусом и приводом, при сборке приставки клип прижимается настолько, что тряси не тряси, он не отвалится - факт!

Добавлено (04.04.2009, 09:30)
---------------------------------------------
вопрос, что если родная игра вииспорт не идет, а остальные лицензионные и бэкапы идут с пол-оборота? прошивка 3.30 приставка ntsc usa, причем этот же вии спорт диск у товарища идет на такой же консоли, правда не чипованной, до чиповки моей он тоже не шел

Сообщение отредактировал dumoed - Суббота, 04.04.2009, 09:24
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Чебоксары
Нужна помощь !!!
У МЕНЯ ЧИПОВАННАЯ ПРИСТАВКА (Диски DVD-R,Homebrew, Всё Хорошо работало :D ) После апдейта до 4.0E(оф) (по своей глупости, хотелось WIISHOP) НЕ ВИДИТ НИ ОДИН ИЗ ЗАПИСАНЫХ ДИСКОВ unhappy
-Что делать?
HELP!!! :o

wiiuser
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
wiiuser, лицензионные диски видит?

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Поиск: