Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Проблемы с чипованной приставкой, чипом
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Я знаю, что разница между официальной нечипованной приставкой и прошитой чипованной только в возможности читать копии игр и проигрывать самопальный софт. Всё же, я разделил проблемы, связанные с нечипованными и чипованными приставками, пусть в корне, разницы особой и нет.

Здесь задают проблемы, советуются, советуют и деляться наблюдениями те, у кого приставка была подвержена модификации - через чиповку. Неважно, связана ли проблема с чипом или нет, если у вас возникла ЛЮБАЯ ПРОБЛЕМА и у вас ЧИПОВАННАЯ ПРИСТАВКА, то задавайте вопросы в этой теме.

Проблемы с чипованной приставкой - поломка, ремонт, перегрев, диски не читаются, какие диски использовать, хомбрю не работает или как мне его запустить, записать.
Все проблемы задаются в этой теме!

Замена деталей, отключение и обновление чипа, удаление (?!) чипа и т.д. и т.п.

Надеюсь, что специалисты по чиповки помогут вам решить ваши проблемы.

Сообщение отредактировал drugold - Пятница, 10.04.2009, 16:52

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

düsseldorf
У меня чипованная приставка чип wassabi zero ,установили сами .Сначала проблем не было даже когда обновились до 3.4 все игры шли без проблем.Так было около 3 месяцев .Теперь половина игр не идет такие как mario kart ,animal crossing,mario party и т.д .а те которые запускаются приходится по нескольку раз включать ,потомучто начинают тормозить.И диски приставка стала в прямом смысле выплёвывать т.е. диски вылетают из нее не успеваем поймать .В чем может быть причина ? может чип поменять ? то на какой лучше?
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
stnikol, скорее всего сломался дисковод. Приставку роняли?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

düsseldorf
да один раз уронили ,что пришлось приставку разбирать потомучто чип сдвинулся с места.Но потом вроде как все шло нормально.Это все вот недавно началось.
Аватар stvi
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Барнаул
Проблема Заключается в следующем. Приставка чипованная, игры запускала PAL региона все без проблем(их у меня более 180 шт., все грузились на ура).
Скачав новую игру "Ice Age 3: Dawn of the Dinosaurs" приставка попросилась обновится (такое было и раньше с другими играми, обновляла, все ок), я ее обновила, и даже играла в эту игру до тех пор пока не выключила приставку, после нового включения ни одна игра не запускается, кроме лицензионных.
Помогите, пожалуйста разобраться с этой проблемой.

Версия прошивки 4.1
Чип WIIKEY Key-Clip

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Прошу прощения, не сразу увидел тему. Решил запостить и здесь, потому что никто не реагирует.

Всем добрый день!
Проблема такая: скачал Resident Evil Archives PAL с торрента, записал на болванку, Mirex, DVD-R. Сунул в Wii, она отобразила его в Disc Channel. Запускаю. Показывает черный экран, типа грузится. И все. Приставка виснет намертво. Даже моут отключается. Приходится отсоединять шнур сзади. Есть куча других игр, пираток. Работают все. Версия прошивки 3.4 U. Приставка чипованная, стоит Wiikey. Сама приставка USA-региона. Писал болванку IMGBurn'ом, на 4-й скорости. Кто сталкивался, или знает, в чем может быть проблема, подскажите.

Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Уже. И, что удивительно, работает. Только вот, тени в роликах у персонажей, какие-то, гм, в точечку. Это нормально? И еще, чтобы запускать игры для Virtual Console и WiiWare, мне нужен даунгрейд?
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (NoGoodNamesLeft)
И еще, чтобы запускать игры для Virtual Console и WiiWare, мне нужен даунгрейд?
Причем тут даунгрейд? Как они могут не запускаться?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
У меня прошивка 3.4. Я где-то здесь прочитал, что на этой прошивке WiiWare и Virtual Console игры на этой прошивке не идут.
Сообщение отредактировал NoGoodNamesLeft - Суббота, 29.08.2009, 18:46
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote
А Вы его есть пробовали? ©

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
:D

Добавлено (30.08.2009, 14:42)
---------------------------------------------
Подскажите, теперь, пожалуйста, как WAD manager использовать?? У меня ни одна игра не ставится с него. Все выдают ошибку. Он вначале предлагает выбрать IOS, какой нужен??

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
NoGoodNamesLeft, тот что с труча багом
Аватар disaster3ad
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
Quote (stvi)
Проблема Заключается в следующем.
Скачав новую игру "Ice Age 3: Dawn of the Dinosaurs" приставка попросилась обновится (такое было и раньше с другими играми, обновляла, все ок), я ее обновила, и даже играла в эту игру до тех пор пока не выключила приставку, после нового включения ни одна игра не запускается, кроме лицензионных.

Версия прошивки 4.1
Чип WIIKEY Key-Clip

Очень похоже, что обновление было другого региона. При этом некоторые параметры
консоли изменились соотв. хм. Короче, чип теперь либо не врубается, какого регина
Вии, либо врубается, но не правильно. Дальнейшее его поведение зависит от настроек(чипа).

Это приблизительно. Чтоб было точно (и как с этим бороться) надо: регион той игры,
и настройки Виикея. Чтоб узнать наст. надо скачать\записать его конфиг. диск (на офф. сайте есть wiikey.cn)

пс на данный мом. я б не советовал обновлять консоль (обратно своим регионом)

GoodLuck

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (disaster3ad)
Очень похоже, что обновление было другого региона. При этом некоторые параметры консоли изменились соотв. хм. Короче, чип теперь либо не врубается, какого регина Вии, либо врубается, но не правильно. Дальнейшее его поведение зависит от настроек(чипа). Это приблизительно. Чтоб было точно (и как с этим бороться) надо: регион той игры, и настройки Виикея. Чтоб узнать наст. надо скачать\записать его конфиг. диск (на офф. сайте есть wiikey.cn) пс на данный мом. я б не советовал обновлять консоль (обратно своим регионом) GoodLuck

Полная чушь
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Quote (Sashabel)
тот что с труча багом

Уже разобрался. Труча баг тут на фиг не нужен был. Нужно было всего лишь поставить IOS 16 и все.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Проблемы с чипованной приставкой, чипом (и последствиями чиповки или просто проблемами)
Поиск: