Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » "Софтмод" как альтернатива "модчипам". (>>> Softmod vs Modchips <<<)
"Софтмод" как альтернатива "модчипам".
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хабаровск
Интересно! У меня, помимо прошитой PAL-Wii, лежит дома "чистая" NTSC-шка, с которой я начинал знакомство с консолью. Выходит, её можно прошить софтмодом, не боясь брика? А как быть со сменой прошивки, с которой инструкция по софтмоду начинается, разве установка европейской прошивки на американскую приставку не брикнет её автоматом?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Есть Wii, черная, нечипованная.
прошивка ver.4.1E
серийник LEF500*****
Подскажите пожалуйста, если я хочу играть в игры скаченные и записанные на диск, или например с USB винта внешнего, то мне нужен софтмод, верно?
Судя по мануалу Софтмод надо действовать по п.1 ( для версий прошивок 3.0-4.1) ?
Или сначала лучше обновить приставку до версии 4.2?
При этом, вернуть "как было" после софтмода не удастся,т.е автоматом софтмод влечет за собой потерю гарантии?
Правильно ли я понимаю что хоумбрю - канал, который встает на место канали диска в меню Wii и позволяющий запускать сторонние приложения?
Правильно ли я понимаю, что для софтмода желательно SD от Sandisk не более 2Gb, а если пускать с нее игры - то желательно побольше, но смотреть по таблице совместимости?
Что такое ИОСы
Заранее спасибо за ответы на наверное столь сумбурные вопросы...
FAQ читал, много непонятного, поэтому хочу методично разобраться в вопросе, чтобы не получить брик :-)
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Oleg_ka)
При этом, вернуть "как было" после софтмода не удастся,т.е автоматом софтмод влечет за собой потерю гарантии?
Да
Quote (Oleg_ka)
Правильно ли я понимаю что хоумбрю - канал, который встает на место канали диска в меню Wii и позволяющий запускать сторонние приложения?
Не правильно
Quote (Oleg_ka)
Правильно ли я понимаю, что для софтмода желательно SD от Sandisk не более 2Gb
Нет, можно хоть 32гб, но эта карта 100% рабочая
Quote (Oleg_ka)
Что такое ИОСы
части ОС вии
Аватар Kazanec
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Дабы не плодить темы, задам вопрос тут. Подскажите плиз, сделал софтмод (в дополнение к виикей 1.9) по здешней инструкции, споткнулся на пункте "Автозапускалка в System Menu". WadManager пишет что все отлично и "NeoGamma Autoboot Channel" успешно установился, но его нет в каналах. Проверял так, вставил лицушный WiiFitPlus, и в каналае диска появилось сообщение о необходимости проапгрейдить приставку. А я так понял диск должен был запустится без обновы. Через Геко отлично запускается, но хочется максимально упростить запуск игр.

Добавлено (22.01.2010, 20:49)
---------------------------------------------
Отмена, я тупой бот :(

Скачал другую сборочку с gbatemp. С ней все ок. Вот только штатный канал дисковый остался :(

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Волгоград
Прошивка 3.4E. В комплекте брал с Wii Fit Plus с доской и Wii Sports.
Хочу установить Софтмод.
1. Надо ли обновлять прошивку, если надо, то до какой версии и как обновить, если надо без настройки-подключения по WiFi или LAN? Ака через USB или SD.
2. Будут ли после установки Софтмода запускаться имеющиеся диски (Wii Fit Plus и Wii Sports)?
3. Опишите, плиз, действия по шагам для скачки-запуска игр после установки Софтмода.
Спасибо.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бронн
при утановке NeoGamma появляетсЯ черный экран и все что делать??
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » "Софтмод" как альтернатива "модчипам". (>>> Softmod vs Modchips <<<)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: