Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Как быть с новым Wii
Как быть с новым Wii
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Заказал на Nextgame консоль, вот весь в ожиданиях изучаю форум и прочие места.
Возникают вопросы на которые "очень чешется" заранее получить ответы ))
по-порядку:
1. на nextgame было написано "АКЦИЯ до 31 мая. На приставки Nintendo Wii устанавливаем медиаплеер (аудио, видео, фото проигрыватель) и интернет браузер. "
это значит там уже стоит ХоумбрюЧенел (или нечто подобное) ??
2. В связи с "новым" типом двд-привода запускать нелиц игрушки можно будет только с флешки/хдд?
2.1 исходя из этого и GC игрушки не получится запускать ? (этот режим требует только двд)
3. Вопрос безопасности: BootMii как boot2 не пойдет, имеет ли смысл поставить его и сделать Сейв ? будет ли потом возможность его запустить... понимаю что последний вопрос риторический но уж дико бесит возможность получить брик.

зы очень хочется всеобемлющего рецепта (но краткого)))) как новый Вии привести в "должный" вид.


Wii-4.1E/привод GC2-D3/BootMii as ios/HBC/UsbLoaderGX
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (pozole)
1. на nextgame было написано "АКЦИЯ до 31 мая. На приставки Nintendo Wii устанавливаем медиаплеер (аудио, видео, фото проигрыватель) и интернет браузер. "
это значит там уже стоит ХоумбрюЧенел (или нечто подобное) ??

Почему бы не поинтересоваться этим до покупки? Или как минимум у самих Nextgame?
Quote (pozole)
2. В связи с "новым" типом двд-привода запускать нелиц игрушки можно будет только с флешки/хдд?

да
Quote (pozole)
2.1 исходя из этого и GC игрушки не получится запускать ? (этот режим требует только двд)

Если сильно чешется, можешь купить агрегат для Wii - USB-привод. Возможно, что в будущем ломатели доломают систему до такой степени, что с USB можно будет запускать и геймкуб-игры.

Quote (pozole)
3. Вопрос безопасности: BootMii как boot2 не пойдет

Не пойдёт. Хотя кто знает, может там залежалое старьё пихают? У меня в городе Wii 2006 г. за 8500 продают.

Quote (pozole)
имеет ли смысл поставить его и сделать Сейв ?

да
Quote (pozole)
будет ли потом возможность его запустить

да
Quote (pozole)
понимаю что последний вопрос риторический

нет
Quote (pozole)
дико бесит возможность получить брик

Малевич с тебя не одобряет.
Quote (pozole)
очень хочется всеобемлющего рецепта (но краткого)))) как новый Вии привести в "должный" вид.

Смотри wiki на этом сайте.
Сообщение отредактировал Adenru - Четверг, 27.05.2010, 15:36

Величайшей ошибкой было бы думать
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ развернутый:)

Quote (Adenru)
Смотри wiki на этом сайте.

но там далеко не вся инфа "ап-ту-дейт" так сказать (мне так показалось)

про Сейв: ну если потом будет возможность запустить БуутМи это далеко не самый твердый брик)) но лучше чем ничего ))

Еще вопрос про БуутМи - с его помощью я могу получить сейв "первозданной" системы? Я так понимаю что нет - он же устанавливается сначала с помощью HackMii Installer, тем самым уже "систему" меняет. Правильно я понимаю ? А есть возможность сделать сейв "чистой" ни чем не патченной еще системы ?? (ну вот так чтобы с помощью BannerBomb запустить прогу какую-то и она тут же делает сейв)


Wii-4.1E/привод GC2-D3/BootMii as ios/HBC/UsbLoaderGX
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
pozole
Ознакомтесь для большего понимания:
http://nintendoclub.ru/forum/32-2043-1

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
знакомился уже и более подробно
может с пониманием конечно проблемы )) ну или со словами

Wii-4.1E/привод GC2-D3/BootMii as ios/HBC/UsbLoaderGX
Аватар Adenru
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 20
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мусохранск
Quote (pozole)
у вот так чтобы с помощью BannerBomb запустить прогу какую-то и она тут же делает сейв


Величайшей ошибкой было бы думать
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Adenru)
у вот так чтобы с помощью BannerBomb

:D

ладно-ладно - не глумитесь ;)

вопрос состоял... вобщем понятно в чем он состоял. просто когда только осваиваешь новую инфо-сферу - даже если представляешь правильный ответ на свой вопрос всегда остается ощущение что есть и другой ответ, но ты до него еще не докопался.

зы пока оставлю свои изыскания - вот придет посылка и станет понятно с чем мне предстоит воевать
ззы пока сложилось одно стойкой ощущение - если нет возможности поставить БуутМи как boot2 то все модификации это хождение вокруг ямы с закрытыми глазами unhappy


Wii-4.1E/привод GC2-D3/BootMii as ios/HBC/UsbLoaderGX
Аватар Lexz
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Я хотел узнать вот про это: По предварительному согласованию на приставку Nintendo Wii можем бесплатно установить медиа плеер (аудио, видео, фото проигрыватель) и интернет браузер. Предварительно позвонил и уточнил, сказали что ДА а когда стал разбирается где там плеер или браузер не того и не того не нашёл, позвонил в магазин, там ответили что они не могут ответить намой вопрос. Браузер сам разобрался и поставил, а вот плеер так и не понял. И что за 17 игр, на коробке указанно 15 http://wii.nextgame.net/console....Players
Сообщение отредактировал Lexz - Воскресенье, 21.11.2010, 15:08
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Quote (Lexz)
И что за 17 игр, на коробке указанно 15 http://wii.nextgame.net/console....Players

Вы это серьёзно спрашиваете? %) Если да,то почему здесь?!
Аватар Lexz
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Название темы как быть с новой Wii, в магазине мне не ответили на мой вопрос про плеер, браузер и колличество игр, сказав что они не могут ответить на мой вопрос, когда я туда позвонил вот и спрашиваю тут, может, кто брал недавно, пояснят.Меня больше интересует плеер, чем игры.
Сообщение отредактировал Lexz - Воскресенье, 21.11.2010, 15:47
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
медиаплеер (аудио, видео, фото проигрыватель) и интернет браузер

Имеется в виду они тебе канал Photo Channel и Opera Browser установят.
Я не уверен, что они тебе поставили бы homebrew, так как насколько я знаю, магазин легальный.

Насчет 15 игр - это они по хитрому сложили мини-игры из Wii Sports или Wii Sports Resort и пишут, мол 17 Игр! На самом деле это одна игра, в которую входят 15 миниигр.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Lexz
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
А как смотреть видео или надо ставить самому homebrew?
Аватар WD1one
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Quote (Lexz)
А как смотреть видео или надо ставить самому homebrew?

надо ставить самому homebrew

Nintendo Network ID: WD1one
Аватар Lexz
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Буду ставить и пробовать. И вот это всё надо проделать? http://nintendoclub.ru/forum/32-1093-1
Сначала ставить вот эти проги? Используя Twilight Hack или Bannerbomb (Универсальный способ)
Сообщение отредактировал Lexz - Вторник, 23.11.2010, 16:04
Аватар WD1one
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Киев
Зайди на нинтендо-вики. там есть инструкция по полному софт моду. делай. там подробно описано. что нажать, куда втыкнуть.

Nintendo Network ID: WD1one
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Как быть с новым Wii
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: