Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » USB порты не видят носители
USB порты не видят носители
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Всем доброго времени суток.
У меня возник следующая проблема:
Сделал софт мод приставки, сейчас стоит прошивка 4.2Е. установлены неогамма, usb glloader и прочие загрузчики. Проблема в том что не видит ни один носитель который вставляю - ни флешку, ни внешний хард. Носителти с помощью какой то проги форматировал в формат wii, но всё равно ни один загрузчик не видит.
Вопрос: что вообще происходит с wii когда в неё вставляют какой то носитель, как она их видеть должна. Какие есть подводные камни при форматировании носителя в форма wii? как проверить, рабочие порты или нет (когда втыкаю питание идёт, жесткий крутит, но флешка не мигает)?

какие есть идеи как можно продиагностировать? где можно починить исправит глюк, если своими силами не получиться.... хочу играть, а с болванок игры не запускаются, видимо привод какой то стоит, который с болванкам не работает. Сама приставка старая, ей года 2, не чиповалась, родая прошивка была 3.2

Всем заранее спасибо

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (2Ruff4U)
Проблема в том что не видит ни один носитель который вставляю - ни флешку, ни внешний хард.

Какая флешка? Какой хард?

Quote (2Ruff4U)
Носителти с помощью какой то проги форматировал в формат wii

Какой именно проги? Что подразумевается под "формат wii"? WBFS?

Quote (2Ruff4U)
что вообще происходит с wii когда в неё вставляют какой то носитель, как она их видеть должна.

Собственно сама вии вообше носители никак видеть не должна и не видет, так как USB порти у нее совсем не для хардов и флешек. Все носители доступни только через homebrew софт.

Quote (2Ruff4U)
когда втыкаю питание идёт, жесткий крутит, но флешка не мигает

Куда именно "втыкаю"? Носители работают ТOЛьКO на одном порте, а именно на том которий ближе к нижнему краю приставки

Quote (2Ruff4U)
Какие есть подводные камни при форматировании носителя в форма wii?

Ну во первих носители могут бить не совместими с Homebrew.

Quote (2Ruff4U)
какие есть идеи как можно продиагностировать? где можно починить исправит глюк, если своими силами не получиться....

Либо криво сделан софтмод, либо носители не совмесими с софтом. Для первого варианта попробуи прогнать wii через прогу pimpmywii, во втором попробуй носитель другой фирми

Добавлено (15.10.2010, 20:16)
---------------------------------------------
ТУТ есть список усб носителей 100% совместимих с HBC
ах да, и если приставке 2 года то привод на ней должен запускать саморезанние диски без проблем. Главноe правильно резать

Сообщение отредактировал ZERBERUS - Пятница, 15.10.2010, 20:16

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ZERBERUS)
Какая флешка? Какой хард?

флешки 4 разные Kingston и Transed. Хард 3.5 seagate ноутбучный на 80 во внешнем боксе.

Quote (ZERBERUS)
Какой именно проги? Что подразумевается под "формат wii"? WBFS?

Форматировал прогой WBFS manager 2.5.

Quote (ZERBERUS)
Куда именно "втыкаю"? Носители работают ТOЛьКO на одном порте, а именно на том которий ближе к нижнему краю приставки

спасибо, не знал что только один порт работает.

Quote (ZERBERUS)

Ну во первих носители могут бить не совместими с Homebrew.

не совместимы по каким критериям??

Quote (ZERBERUS)
Либо криво сделан софтмод,

не, всё правильно сделано....

Ещё вопрос, если не запущу с харда, то будетлт видить SD на 8Gb??

Добавлено (16.10.2010, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (ZERBERUS)
ах да, и если приставке 2 года то привод на ней должен запускать саморезанние диски без проблем. Главноe правильно резать

писал диски на TDK, Verbatium, digitex. Писал на 4x скорости (меньше не даёт) ни один не запустился, Неогамма пишет ошибку 1102 кажется, типо не видит диск. Да и хрен с дисками, лучше с харда.

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (2Ruff4U)
Хард 3.5 seagate ноутбучный на 80 во внешнем боксе.

Для внешнего харда бокс важнее чем сам хард, так как система "обшается" именно с контроллером бокса а не с самим хардом

Quote (2Ruff4U)
не совместимы по каким критериям??

Да нет там критериев, просто некоторие носители в пору своих каких-то особенностей, категорически не работают с загрузчиками

Лично я советую тебе попробовать воспользоваться загрузчиком Conf. USB Loader. С етой прогой я запускал всегда все-что угодно и с любих носителей, а вот долбанной Neogamme всегда что-то не нравится.
Ах да, и с СД карт тоже можно использовать.

Сообщение отредактировал ZERBERUS - Суббота, 16.10.2010, 00:43

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
огромное спасибо за помощь. Буду пробовать, в выходные будет сд-шка на 8 гигов, попробую с неё запускаться. Попробую предложенный загрузчик.

Очень странно что болванки не читает, приставка из первых партий.... очень странно...

Ещё вопрос, если купить какой-нибудь внешний хард типо вестерна, сиагейта гигов на 500 с внешним питаловом он нормально воспримет такой объём??

Добавлено (17.10.2010, 11:23)
---------------------------------------------
вчера поставил WBSF manager 3.0, ещё раз отформатировал хард, закинул туда через менеджер несколько игр. Потом поставил загрузчик как рекомендовали Conf. USB Loader. Воткнул в нужный порт жесткий. Запускаю загрузчик - хард видит!!! игры на нём видит, картинки, описание высвечивает, как только нажимаю запустить, начинается процесс загрузки, пишет типа "подождите немного" и дальше надпись IOS 249 и на это всё виснет... Если я правильно понимаю то что-то не то с цфайлами самой прошивки, именно в IOS 249. Ставил софт мод по инструкции с этого форума, ничего упустить точно не мог. Может через WAD manager отдельно подгрузить ломаный ios 249?? Какие варианты запуска ещ могут быть?

p.s. кстати, неогамма и GX loader хард так и не увидели.
SD-шку так и не пробовал ещё.

Сообщение отредактировал 2Ruff4U - Суббота, 16.10.2010, 01:06
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Если на приставке есть инет (а судя по тому что лоадер загрузил обложки, он у тебя есть), то ставь прогу PimpMyWii и она сама проверит все иос и то чего нехватает поставит, а все что устарело - обновит.

[offtop]

Quote (2Ruff4U)
p.s. кстати, неогамма и GX loader хард так и не увидели.

Всегда говорил что Неогамма г...o, а GX Loader морально устарел.[/offtop]

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Отпишусь. Всё заработало, игры запускаю, за что очень благодарен помогающему ZERBERUS.
Как получилось, сейчас распишу:
Хард 80гб seagate 3.5 в боксе. После установки версии 4.2Е подключил приставку к инэту, вот тут наверное и был мой косяк, приставка сама обновилась до 4.3Е , чего я не заметил. Дальше при попытке запустить через Conf. USB Loader ничего не происходило и зависало на моменте запуска с надписью "IOS(249)". Я понял что косяк какой то в этом иосе. Дальше запустил прогу PinpMyWii 2.2 которая по идее делает даунгрейд приставки. Так вот я запусти даунгрейд, потом запусти тест и фикс иосов, он сам долго что то делал и устанавливал через инэт. В итоге прошивка осталась всё равно 4.3Е. Игры через установщик всё равно не запускались, таже ошибка. Тут я отчаялся... появилась инструкция по даунгреду, но делать не стал... запустил снова Conf. USB Loader и перед тем как запускать игру зашёл в настройки (нажимаем кнопку 1) и там в настройках увидел строчку где можно поменять ios для запуска, поменял на ios222, и о чудо! всё заработало, не смотря на прошивку и прочую фигню... не знаю как, но работает, чему я несказанно рад, уже зарядил на диск 10 образов - все запускаются. Почему запускается на прошивке 4.3 не пойму, но работает, может pipmmywii что то сделал, не знаю, не могу объяснить.

Всем спасибо.

p.s. ещё один вопрос, после всех злоключений канал HB стал вверх ногами, как можно исправить?? где то видел здесь на конфе, но найти во второй раз не смог... помогите?

Сообщение отредактировал 2Ruff4U - Вторник, 19.10.2010, 12:20
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
2Ruff4U, Переустанови его.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Beer-Sheva
2Ruff4U
Спасибо,очень ценная инфа))))
А какой игрой ты менял настройки IOS222?
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » USB порты не видят носители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: