Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Понятная статья про софтмод 4.3
Понятная статья про софтмод 4.3
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Купил недавно вии, с рук, там была вторая прошвка, как обновится на 4.2 так и не понял, пришлось обновлятся на 4.3 и бежать в магаз за диском, было много непоняток, как в момент софтмода, так и после, но я все победил :) и решил написать понятную статью по прошивки, думаю нубам вроде меня это поможет :)

вот ссылка http://www.wiigame.su/homebre....%8F-4-3

зы зарегил себе доменчик, дабы записывать интересную инфу про вии, так как таковая уже накопилась.
ЗЫ2 знатокам софтмодинга просьба покритиковать :)

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
"Также понадобится MicroSD карта" - А что SD уже не в теме?
"Установка Priloader’a – защита от кирпича, это необходимо." - Просто убило!

По сути это та же инструкция что уже минимум 5 раз есть на нашем форуме но написанная немного своими словами и иногда доходящая до полного бреда, т.к. видно что писалось человеком мало понимающим в софтмоде и которому абсолютно неизвестно, что некоторые консоли не умеет читать саморезанные диски ну вообще никак (кроме как после замены привода).
Учим матчасть товарищ, а потом уже лезем инструкции писать.


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ZERBERUS)
По сути это та же инструкция что уже минимум 5 раз есть на нашем форуме но написанная немного своими словами и иногда доходящая до полного бреда, т.к. видно что писалось человеком мало понимающим в софтмоде и которому абсолютно неизвестно, что некоторые консоли не умеет читать саморезанные диски ну вообще никак (кроме как после замены привода).
Учим матчасть товарищ, а потом уже лезем инструкции писать.

вот, критика на 5+, защита от кирпича меня тоже позабавила(просто дословно с англ.), просто когда делал первый раз ничего внятного и юсер френдли не нашел, поэтому пришлось додумывать самому, переводить с англицкого.

Добавлено (11.11.2010, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (ZERBERUS)
"Также понадобится MicroSD карта" - А что SD уже не в теме?

Ага, есть ошибка такая (у меня микро сд -> переходник SD, вот и списал не правильно)

Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
"Но лучше для запуска игр использовать USB Loader GX, для этого очищаем SD карту и копируем туда эту программу, пункт в меню wii уже есть:" по ссылке у тебя там не USB Loader GX, а Conf. USB Loader. И форвардер на картинке тоже. USB Loader GX давно устарел и уже полгода этот проект не разрабатывается дальше.
"Теперь никогда не обновляйте wii через nintendo" - ага, будем обновлять через Sony и
Microsoft.

Ну еще пожалуй стоит сказать что для ntsc приставок можно делать софтмод с помощью диска Super Smash Bros. Brawl
Кроме того ти пишешь про прилоадер, а вот ни слова нет о том что желательно бы сделать бекап НАНД.

Ну а про такую ерунду как Hmebrew софт и софтмод это немного разные вещи и слово Brick не принято переводить - я уже боюсь вспомнить.

P.S: ЛOЛ Представил название новой теми по брику: "Словил кирпич - тебе сюда" :D
;)


Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ZERBERUS)
Ну еще пожалуй стоит сказать что для ntsc приставок можно делать софтмод с помощью диска Super Smash Bros. Brawl

учту :)
Quote (ZERBERUS)
Кроме того ти пишешь про прилоадер, а вот ни слова нет о том что желательно бы сделать бекап НАНД.

про бэкап НАНД я так и не понял зачем он нужен, по этому его не делал, следовательно о нем и не написал.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Понятная статья про софтмод 4.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: