Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wiikey fusion на прошивку 4.3
Wiikey fusion на прошивку 4.3
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Сегодня получил почтой пакет с Wiikey fusion и отверткой (c discoazul Испания). Кстати, отвертка и не понадобилась, все шурупы крестовые оказались. Разбор обошелся мне в вылетевшую из корпуса гайку от крепежа батарейки + отломанную ножку панели для отсека подключения джойстиков GameCube (ну и не жалко - не пользуюсь и просто скотчем заклеил). Скинул что надо на карточку, включаю, и ничего - диод на SD-считывателе Wiikey с карточкой не загорается и ,соответственно, карта не читается. Сижу вот думаю, может что подключил не так? Хотя все строго по инструкции wiikey.cn Может кто сталкивался с таким безобразием?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ALA
Сталкивался - надо очень внимательно смотреть на порядок подключения проводов в разъемы. Первый раз думал сам разобрался - оказалось подключил совсем не так - пришлось разбирать :D
Там ведь просто провод перевернуть и уже не будет работать.....
Советую еще раз все перепроверить по рисункам и цветам на контактах с рисунками на офиц. сайте wiikey fusion.

К стати на счет игр:
прочитал, что в опциях wbfs менеждера надо выбрать "переносить образ полностью", именно из=за этого не запускались многие игры... Теперь не запускаются еденицы(подозрение что из-за некачественного образа).
От количества образов на карте не зависит - спокойно играю по 8-9 образов на одной карте в 16 Гб.

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Krasnodar
Да. Было две проблемы: первая - неправильно подключал чип (перепутал DVD<->HOST) и второе нерабочий кабель (на SD-карту). Пришлось докупить на радиорынке. Сейчас столкнулся с тем, что в наличии только SD-карта объемом в 4 Гб и, как следствие, ни один образ с игрой не вмещается на карту :(. Скажите: выход только один? Это покупать более ёмкую карту?

И в догонку... Можно ли будет сделать с помощью Wiikey Fusion софтмод?

Ну просто день находок... Обнаружил сейчас что моя приставка (куплена с рук в Приморье) оказалась прочипована чипом Wiikey. Были установлены в.4.2Е,Homebrew Channel c массой полезностей, но подключил её к интернет и дети обновили её до 4.3Е и теперь вылетает с ошибкой и указанием сходить на support.nintendo.ru Там нашел, что видимо проблема в том, что приставка чипована, так и оказалось при более тщательном рассмотрении (http://www.consolesource.com/ecomm/images/D/wiikey-wii-mod-chip-hologram.jpg). Я так понимаю, что если выпаять чип, то лучше не будет. Посоветуйте, как быть.

P.S. На сайте wiikey.cn пишут, что чипы друг другу не мешают. Однако, по прежнему ничего через wiikey fusion запустить не получилось. При загрузке GameCube-канала выбор остается между двух пунктов: №1-Mounting ... (я так понимаю что-то грузится, но ждал минут 10 и ничего...) и №2 Fusion configuration (где различные опции чипа игры с которыми не дали результата)

Сообщение отредактировал xaldey - Четверг, 10.03.2011, 12:28
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Братск
Quote (Sader)
От количества образов на карте не зависит - спокойно играю по 8-9 образов на одной карте в 16 Гб.

В этом месте поподробнее, пожалуйста. :)
У меня с 16 гиговой картой затык получился: винда не хочет форматировать её в FAT, а софтина, скаченная с сайта Wiikey, отказывается работать с FAT32.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

kirov
Quote (idmitry)

В этом месте поподробнее, пожалуйста. :)
У меня с 16 гиговой картой затык получился: винда не хочет форматировать её в FAT, а софтина, скаченная с сайта Wiikey, отказывается работать с FAT32.

WBFS Manager форматирует карту в свой формат, в винде она выглядит как неотформатированныя. Самому менеджеру без разницы в каком формате находится карта до форматирования в wbfs.

Добавлено (20.03.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Sader)
Какие ошибки выдают игры, когда не запускаются ?
У меня несколько не пошли %) - сейчас отдельно запишу - попробую - просто удобнее на карте держать 4-5 игр сразу... :)

Какие образы качаете - полные(ISO) или урезанные(WBFS) ?


Качаю разные образы и iso и wbfs, большинство идут без проблем. Когда игра не идет, либо вообще не видится как диск, либо черный экран после старта. Иногда помогает форматирование карты и запись только одного образа на карту.

Wii Black 4.3 + WiiKey Fusion
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Тоже заказал этот чип на на discoazul, цена вопроса с доставкой получилась 1080 руб.
Теперь жду. :)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
не сочтите за флуд, но я их по 1000р продаю. можно и наложкой да и доставка быстрее будет по россии.

Добавлено (12.04.2011, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Sader)
Вообщем пока не идут:

- De Blob - черный экран
- NFS Nitro - черный экран
- Mario Kart (стартует ок - но после выбора прав - черный экран)
- Star Wars Clone Wars - черный экран


прикол. эти все игры у меня прекрасно идут на древнем чипе wasabi dx (имеются ввиду с болванок)
Сообщение отредактировал Kent - Вторник, 12.04.2011, 02:19
Аватар dee
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Череповец
Wiikey fusion поставил на приставку 4.3Е. GC канал запускается только при вставке любого диска в дисковод. После этого как обычно. Обновил до версии 1,5 и никакой разницы не увидел (за исключением "отвалившихся" разом всех пультов).
Меня беспокоит лишь то, что из всех iso скачаных с пиратбая загрузился в wbfs только один (пишет про ошибку), он же первый. Может кто подскажет, это глюк или битые изошники.
--------------------------------
Проблема неожиданно решилась копированием образа на другой диск. Все работает нормально. В целом рекомендую тем для кого танцы с софтмодом надоели (особенно когда ребятенок обновляет прошивку по недомыслию).

Добавлено (05.05.2011, 00:48)
---------------------------------------------

Quote (Sader)
- Star Wars Clone Wars - черный экран

Нормально идет.
Сообщение отредактировал dee - Четверг, 05.05.2011, 00:44
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Волгоград
Kent-
Напиши мне (icq-444222400)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
Отписался. В профиль вбил аську и мыло. Так что если кому надо пишите.
http://nintendoclub.ru/forum/21-5809-1#59368 сылка на тему с продажей.
Сообщение отредактировал Kent - Четверг, 12.05.2011, 21:08
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Подскажите кто ставил wiikey fusion, у Вас после установки DVD нормально работает?
у меня диск внутри, и при нажатии кнопки даже не вылазит ..... (
с карточки игры пошли

upd: dvd заработал после перепрошивки wii на версию 4.3E
Сообщение отредактировал kuz - Четверг, 02.06.2011, 23:50
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
у тебя новый привод D3-2 или D4. чип его отключает.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Quote (Kent)
у тебя новый привод D3-2 или D4. чип его отключает.

хм, наверно .... спасибо
попробовал провод пробросить без чипа сразу заработал ....
в принципе DVD мне теперь не очень нужен :)

НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Орехово-Зуево
Товарищи, объясните ещё раз, у меня WII черная 4.3е, не чип и не софтмод, без разбора приставки можно ли быть уверенным, что после покупки и установки Wiikey fusion будет возможность запуска игр с карты и привода?
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
Все будет работать. Я уже ставил на черные. Игры запускаются с карты памяти.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Wiikey fusion на прошивку 4.3
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: