Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чиповать или нет? Дайте совет
Чиповать или нет? Дайте совет
Аватар shuttle8
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Novosibirsk
Всем привет!
Приобрел недавно вии. Покупал приставку с рук, бывший хозяин купил ее в магазине, попользовался 3 месяца и решил продать вместе с 5 лицензионными дисками:) Когда приехал к нему посмотреть вии оказалось что гарантийный талон не был заполнен в магазине и чек он куда то потерял. То есть годовая гарантия канула в лету.

Вот стоит предо мной вопрос: чиповать или нет. Что я от этого приобрету, что потеряю? Какой чип липить? Я насколько понял Wii Key 2.0 можно на любую Wii посадить.

Еще вопрос: предыдущий хозян ни разу не подключал вии к инету, насколько я понимаю - я могу получить поинты для виишоп'а? И как вот это сделать?

Сообщение отредактировал shuttle8 - Понедельник, 20.12.2010, 18:52
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Для начала почитать на форуме страничек так 5 из раздела "Чипы и сотфмоддинг". Думаю вопросы отпадут, или не будут такими банальными.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (shuttle8)
Вот стоит предо мной вопрос: чиповать или нет.

Вопрос можно трактовать двояко:
1. "Чиповать или пользоваться лицензией?"
2. "Чиповать или софтмоить?"

Если первая трактовка, то я против чиповки. Лучше сразу встать на праведный путь! Для чего весь этот ворох игр на болванках, в которые никто не играет? Зато заплатив денег за игру, прикладываешь максимум усилий, что игру всё таки пройти. Недорогие игры для Wii можно приобрести на game.com.uk, там же продаются и бывшие в употреблении игры вообще по приемлемым ценам.


С уважением, Станислав.
Аватар shuttle8
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Novosibirsk
Quote (CityAceE)
1. "Чиповать или пользоваться лицензией?"

Именно так и стоит. А что есть софтмодить? У меня первая приставка такого уровня и хочу больше узнать о ее возможностях. Скажем так раскрыть ее потенциал:)

Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
"Софтмодить" - это значит "прошить", то есть не впаивать чип, а дать возможность приставке читать ворованные игры программным способом.

Что касается потенциала консоли, то я бы в настоящий момент рекомендовал играть в лицензионные игры, но при этом поставил бы Homebrew Channel, чтобы иметь возможность запускать на приставке самодельные приложения, среди которых попадаются весьма полезные. Например, WiiMC - медиаплейер для Wii.


С уважением, Станислав.
Аватар shuttle8
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Novosibirsk
А есть ли статеечка грамотная об этих вещах. Хотелось бы почитать
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Мне такие статьи не встречались...

С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Чиповать или нет? Дайте совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: