Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Не могу запустить диски GameCube на Wii через Neogamma (постоянно вылезает какая то чёртова ошибка)
Не могу запустить диски GameCube на Wii через Neogamma
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Москва
чуваки у меня реальная проблема никак не могу с этим ничо поделать вообщем взял уже прошитую Wii прошивка 4.2 U хоумбрю установлен был в самом меню был также установлена neogamma - дисков с Wii играми нету - не проверял - записал образ с 3 играми для Gamecube - он мне постоянно писал какую то ошибку щас не помню уже какую Neogamma была rev17 кажется и ошибка 1167 что то типа того - потом обновил неогамму - поставил её на sd карточку просто записал в Wii ничо не устанавливал теперь пишет ошибку 1220 wii поставил щас r9 rev17 полное так выглядит r9 b48 Ios 249 (rev17) для записи использовал также именно ту версию которую рекомендовали для неогаммы на gbatemp - диски пользовал и + и - - после ошибки 1220 новая неогамма пишет Most likely no DVD-Rs possible -( вот с таким вот смайликом ... может я чо не так делаю ? объясните кто знает - записывал ImgBurn на 2 и 4 скорости один фиг игры Wii с USB играются на ура .... а вот с кубом какя то беда - что это вообще за ошибка такая ?? кто знает ??
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
IOS не имеет никакого отношения к кубиковским играм. При запуске игр от кубика консоль переводится в абсолютно другой режим работы. При этом снижается частота процессора до 162 МГц и приставка работает через MIOS.
MIOS в отличие от IOS поддерживает только слот для подключения GC карт памяти и GC джойстика и не поддерживает USB или SD слот.
Таким образом для запуска пиратских игр нужно сперва установить cMIOS - это модифицирований MIOS.
Игры будут запускаться только при одном условии - ваш привод способен запускать не оригинальние диски, то есть владельцы конолей с последними приводами от D3-2 сразу могут забыть про это.

Вот тут есть инструкция по установке cMIOS

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Москва
у меня старый привод это точно 2008 год и марка другая я проверял на одном сайте по серийнику

Добавлено (30.05.2011, 12:16)
---------------------------------------------
за ссылку спасибо посмотрю - только вот я не знаю а как узнать установленны они у меня (cMios в смысле) или нет - потому что я взял уже прошитую консоль и не опасно ли это для жизни wii если к примеру они у меня уже установленны а я их заново попытаюсь поставить ??
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ZERBERUS)
снижается частота процессора до 162 МГц

Откуда такие сведения? CPU GameCube работал на частоте 486МГц. А вот GPU на 162МГц.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
Quote (Dogertyboy)
у меня старый привод это точно 2008 год и марка другая я проверял на одном сайте по серийнику

ну купи чип, поставь и играй спокойно с болванок. чипы я продаю. http://nintendoclub.ru/forum/21-5793-1#60125 тебе даже васаби пойдет для кубовских гам.
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
Quote (drugold)
Откуда такие сведения? CPU GameCube работал на частоте 486МГц. А вот GPU на 162МГц.

сорри, не правильно выразился, графический процессор имел ввиду.

Добавлено (31.05.2011, 03:40)
---------------------------------------------

Quote (Kent)
ну купи чип, поставь и играй спокойно с болванок. чипы я продаю.

блин реально, тебе самому не надоело в каждой второй теме свои чипы пытаться продавать? С предложениями по продаже есть целый раздел форума. Оставь там своё обявление и прекрати в каждую второй теме саморекламу пихать. Это ФOРУМ а не сайт бесплатных обявлений

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

Москва
тем более я далеко от тебя живу =) и если есть софтмод то зачем чип в принципе ? =) мне кажется не аткуально ... ну вот поставил значит я сMios и что ? всё как в инструкции делал - не фига ... попробовал на 3-х разных болванках даже на DVD-RW попробовал всё тоже самое .... в чем прблема ещё может быть ??
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
Quote (ZERBERUS)
блин реально

Я же не говорю типо давай у меня бери. Человек ищет решение проблемы. я предлагаю решение. не устраивает не надо. а по поводу раздела для продажи там ни кого нет. а чипы я продаю по себестоимости и не навариваюсь на них. свое бы вернуть.

Quote (Dogertyboy)
тем более я далеко от тебя живу

от меня? о почте слышал? посылка идет в москву 12-15 дней.
---------------------------------------------
Quote (Dogertyboy)
если есть софтмод то зачем чип в принципе ?

объясню на пальцах и по теме. в принцепе можно играть в гейм кубовские игры. вот вся и разница. + можно не делать софт мод и вообще играть с болванок)

Quote (Dogertyboy)
попробовал на 3-х разных болванках даже на DVD-RW попробовал всё тоже самое .... в чем прблема ещё может быть ??

в том что без чипа не пойдет. те кто думает что у них идет без чипа не знают что чип у них установлен. по сути все эти пляски с неогаммой нужны только что бы играть в куб игры без ограничений к примеру региона и т.д. но сам факт того что диск ни один не запустится(пиратка) без чипа этот факт налицо.

Добавлено (31.05.2011, 12:57)
---------------------------------------------
Quote (Dogertyboy)
ну вот поставил значит я сMios и что ? всё как в инструкции делал - не фига ... попробовал на 3-х разных болванках даже на DVD-RW попробовал всё тоже самое

ппц. чуваг без чипа у тебя пойдет только лицензия. Привод должен быть взломан т.е. должен стоять чип. сmios без чипа те не поможет, если привод не чипован. ZERBERUS походу этого и не знал ^_^
Без чипа привод не распознает самописный диск. защита не позволит.
Сообщение отредактировал Kent - Вторник, 31.05.2011, 14:27
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Quote (Kent)
ппц. чуваг без чипа у тебя пойдет только лицензия. Привод должен быть взломан т.е. должен стоять чип. сmios без чипа те не поможет, если привод не чипован. ZERBERUS походу этого и не знал ^_^
Без чипа привод не распознает самописный диск. защита не позволит.

Чушь вы городите,уважаемый.Прекрасно читаются.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
без чипа не будут читаться. если у тебя чип стоит то будут. речь конечно об играх(самописных), а не о болванках вообще. Так что не надо придираться к словам.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Kent, Ещё раз повторяю,чушь вы городите!Без чипа,на софтмоде,самописные игры GC прекрасно читаются.

Добавлено (31.05.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Вот тут всё расписано

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
снял чип. проверил. не идут. вылетают в меню. но если будешь спорить дальше могу снять на видео. с чипом идут отлично.
Господи. Сходил по ссылке. ^_^ включи переводчик и переведи
i recommend getting a WODE modship ^_^ ^_^ ^_^ это уже пройдено не раз. пока нету способа лучше чем чип - гамать в куб игры. зря только вии разбирал и снимал чип.
Сообщение отредактировал Kent - Вторник, 31.05.2011, 13:50
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Алматы
Kent, А дальше то что фразу не привёл i recommend getting a WODE modship if you have a new wii,я вас переубеждать не буду,но чушь вы городите!Без чипа 3 года играю в GC игры. :D
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 10
Замечания: 40%
Статус: Offline

Калининград
Даа крутота. ^_^ я тожа играю во все без чипа. ^_^ (сто пудова у меня его нет)

Добавлено (31.05.2011, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (goyko)
А дальше то что фразу не привёл i recommend getting a WODE modship if you have a new wii,

ты ее сам то пробывал переводить? если да то задумайся зачем на новую вии нужен чип. совершенно очевидно что потому что его там нет ^_^
Сообщение отредактировал Kent - Вторник, 31.05.2011, 14:22
Аватар ZERBERUS
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Offline

Flensburg
goyko оставь человека в покое он не поймет.

Samsung LE40C750 (40 " FullHD 1080p, 3D) + Wii Black Edition 4.2E (HBC, Configurable USB Loader, WiiMC, Pimp My Wii, Homebrew Browser) + Iomega Desktop Hard Drive Select 1TB

Таблица совместимости игр с загрузчиками
Самая подробная инструкция по софтмоду

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Не могу запустить диски GameCube на Wii через Neogamma (постоянно вылезает какая то чёртова ошибка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: