Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drugold  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Недавно купил приставку. Несколько вопросов от нуба. (Поиском пользоваться умею, не могу найти ответ в гугле)
Недавно купил приставку. Несколько вопросов от нуба.
Аватар Hardy_Hard
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Казань
Всем привет.
Я вот недавно приобрел себе nintendo wii с прошивкой 4.1e, установленными хоумбрю чэннэл и старыми лоудерами, а также не совсем актуальным cIOS. Играны, подскажите что нужно сделать, чтобы поставить или последние версии прошивки, или как-то обновить cIOS и вообще как лучше мне поступить дальше? Немного о сабже я прочитал, много чего понял, но никто не пишет как обновляться с более низкой до более высокой прошивки.
Сразу объясню почему я хочу обновиться. Во-первых, все хоумбрю у меня запускаются черно-белыми, но раньше вроде были цветными. (Через композитный кабель всё цветное всегда) Во-вторых, игры для двуслойной болванки у меня не запустились совсем (Metroid, Xenoblade). Лоадер ругался на cIOS. В-третьих, я хотел бы пользоваться интернетом на приставке и возможно купить какие-то игры в шопе. Смогу ли я это сделать с новой прошивкой? Я просто немного очкую лазить в инет, потому что есть предположение, что приставка предложит мне обновиться.
Еще один маленький вопрос. Какая сейчас официальная последняя версия прошивки и как её правильно обновить с консоли? Через инет или скачать и поставить?
ps небольшой нюанс. у меня макбук, который не видит многие приложеньки для пк, поэтому посоветуйте мне способ с наименьшим использованием компа. заранее спасибо.
pps еще раз добавлю, что поиском я пользовался, но он ничего мне не дал. Везде инструкции как прошить приставку с уже установленной прошивкой 4.3e. Последняя надежда только на пользователей этого форума.
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
ОСНОВЫ, WII SHOP CHANELL:
Для начала, настрой интернет (wii menu => setting => internet), соединение и все такое, как на ПК - (страна ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ UK или USA!!! При попытке выбора другой страны-***Россия, включительно***; Wii Shop Chanell так и НЕ ЗАПУСТИТСЯ!!!)(wii menu => setting => contry)
Ecли все правильно, то ты окажежься на титульном экране.

ОБНОВЛЕНИЕ ПО, ПРОШИВКИ:
(wii menu => setting => update => yes)
Все должно пойти автоматом.
WARNING:ПОСЛЕ ОБНОВКИ-ПЕРЕЗАГРУЗКА! Убедись, что все приложения закрыты, дабы они не были потеряны.

Еще вопросы?

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Аватар Hardy_Hard
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Казань
Цитата (Dan-Wii-Killer)
Еще вопросы?

Да. То есть, после обновления уже установленные хоумбрю останутся? Или нужно будет заново ставить? А ничего не "брикнется"? И какая прошивка поставится? 4.3e?
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Должны остаться, я так думаю. Но можешь спросить человека по нику ArtMoon, он всё знает по хоумбрю, софтмоду, и прочим дополнениям.
Сообщение отредактировал Dan-Wii-Killer - Воскресенье, 21.07.2013, 11:09

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Аватар Hardy_Hard
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Казань
Dan-Wii-Killer, я так понял, что он только платно помогает, да и на форуме его нет, а последние его сообщения с рекламой своих услуг датируются 2011 годом. Дело не в том, что я не готов заплатить 15€, просто я думал, что пиратство в интернете принадлежит пользователям интернета, а не тем, кто наживается на том, что программисты делают бесплатно для общего блага.
Где бы найти человека, который объяснит мне как быть дальше? 27 просмотров моего топика, но посодействовал только один юзернейм. (Спасибо тебе, Дэн-Вии-Килла!)
Сообщение отредактировал Hardy_Hard - Воскресенье, 21.07.2013, 15:38
Аватар Dan-Wii-Killer
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 30
Замечания: 20%
Статус: Offline

Death Egg Mk. 999
Я-Дэн-Вии-Киллер! dry

Никнэйм на Sonic Scanf - Dan-Wii U-Killer
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Серая зона » [Wii] Чипы, софтмоддинг, проблемы с модиф. приставками » Недавно купил приставку. Несколько вопросов от нуба. (Поиском пользоваться умею, не могу найти ответ в гугле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: