НоWiiчок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ташкент
Здравствуйте!
Вот приобрёл вчера по случаю за недорого Wii. Модель RVL-001(USA). Дата выпуска - написано 2006. Серийник - HARCOS LU629518462. При проверке выяснилось, что у предыдущего хозяина нет на неё дисков. Благо, у меня есть куб с дисками и джойстиками. Подключил джой, засунул Резидент 4 - приставка диск прекрасно увидела и запустила.
Придя домой, более подробно рассмотрел приобретение. У меня есть каналы Disc, MII, Shop, Photo, Погода, Новости, а так же SoftChip, Neogamma, USB loader GX, CFG loader NF, но нет канала хоумбрю. Версия прошивки консоли - 4.3U.
Почитавши о всевозможных программах, я скачал LetterBomb для того, чтобы установить хоумбрю, и заодно установить BootMii. Насколько я понял, если моя консоль выпущена в 2006 году, то установить BootMii не составляет труда. Каково же было моё удивление, когда программа установщик сообщила мне, что the installed boot1 version prevents a boot 2 install!!! Вот теперь даже не решаюсь ничего с ней делать, ибо боюсь брика. В связи с этим есть вопросы к гуру:
1) как могли на моей приставке появиться каналы SoftChip, Neogamma, USB loader GX, CFG loader NF при отсутствии канала хоумбрю?
2) Ситуация с невозможностью установить BootMii в качестве boot2 в моём случае исправима, или же нет? Вроде как везде пишут, что на приставках до 2008 года выпуска это проблем не вызывает. Что я делаю не так?
3) Если ситуация с установкой boot2 исправлению не подлежит, то тогда что я могу БЕЗБОЯЗНЕННО делать с консолью без последствий в виде брика?
Всем заранее огромное спасибо за ответы!
P.S. Параллельно почитываю форум. Но уж очень много здесь всевозможной инфы самого разного толка, и что делать сначала, а чего делать сначала не нужно с приставкой - не знаю. Имею богатый опыт всевозможных модификаций ХВОХ, но вот с Wii до этого сталкиваться не приходилось. Поэтому прошу подсказать, что нужно делать. Ведь, насколько понимаю, одно неверное движение - и вот он брик.
Спасибо!