Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Начало консольной жизни. (С чего всё начиналось.)
Начало консольной жизни.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Предлагаю, что-ли рассказать, как произошло ваше знакомство с консолями.
В конце 90-х у кузена появилась "Денди", хотя возможно это был другой аппаратный клон, так как Денди - белая, а та чёрная. Ну так вот помню целый день рубились в Ninja Gaiden, Teenage Mutant Ninja Turtles, Double Dragon и даже в великую Contra! Затем, у одного знакомого в 2001 появилась PS1, от помню были времена! Но играли мы не в то, во что надо было. Вместо отличных гонок, аркад и тому подобное, играли в середняк, разве, что в Tekken 3 иногда играли. Затем у того же кузена появилась PS1. Тогда много времени проводил у него, там то и познакомился с такими сериями как Resident Evil, Silent Hill, Dino Crisis, Fatal Force, Crash и т.д Хорошие были времена. Потом уж помню, в нашем городе открылись "игровые" клубы, где было по 6 теликов, возле каждого стояла Sega Dreamcast. Кстати эти клубы были не то, что нынешние интернет клубы. Никто не стоял над душой, никто не матерился, когда в CS проигрывал. Все играли, и честно помогали тебе в прохождении! Помню в то время запал на Mortal Kombat! Ух фаталити! Затем в 2003 году в этих клубах появились PS2 - первые модели, ещё большие. Тогда наигрался в Tekken 5 и ещё одну игру, не помню какую. Но, интернета тогда не была, всё интересовался где же тот Ninja Gaiden, или Street Fighter. Затем появился комп. Правда играть было скучно. Брал в прокате по 2-3 игры, проходил пару уровней и всё. Как-то не цепляло. Потом узнал про игру Resident Evil 4. Зашёл на Ютуб посмотреть прохождение, и увидел маленький, аккуратный зелённый прицел. Прочитал в описании "Wii version". Залез на Википедии, узнал, что это Нинтендо, та же фирма, которая мне в детстве столько тёплых моментов подарила. И теперь белая штучка стоит под телеком. Ваша очередь :)

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Ух... мне оч. долго рассказывать) у мя батя коллекционирует игры для приставок в основном прошлого поколения в цифровом виде, так для воспоминаний прошлого). Сначала у меня был спектрум) потом нес, но т.к. сложно было ориг. картриджи доставать, взял денди) потом появилась сега), в скором времени сегаСД, не на долго еще 32х), но была не востребована из-за дефицита дисков и картриджей под 32х) последний вроде дум был), панасоник где-то тут мелькал) потом был дримкаст) но опять же из-за дефицита дисков особо не во что не поиграл), а вот с пс1 уже был другой разговор) прошел практически все хиты) МК, Резик, Теккен, Соул калибур, драйвер, ГТА, квейк медаль за отвагу, твистед метал), вандал хётс) вто были времена) потом резко пс2, куб пропустил, после недолгое знакомство с кубом и боксом, потом бокс360, потом пс3 и наконец вии) но самые теплые воспоминания - это конечно о 2-х платформах - денди и сега) сколько же ночей было досыпано xD сколько же уроков было прогуляно) - дабл драгон, танчики. марио, метроид, контра, метал геар солид, метал геар солид 2 солид снейк) дюна, МК), зеро толеранс, солдерс оф форчун), шайнинг форс) все это и многое другое было пройдено))) ну а самая большая радость - переход на пс1))) вот тут реальные хиты были)))
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
У меня все было не так долго и мощно. ;)
Не помню в каком году , но мне было лет 5-7 и я пробовал играть в денди(неуверен может что-то другое) с одним пацаном ( это было на свадьбе у моей молоденькой тёти ) , мне это так понравилось ,но вскоре я забыл про это...Позже когда мне лет 9 было я и мой брат играли в Теккен на ПС 2 и так рубились , что иногда сидели в игровом клубе по 3-4 часа и возвращались туда каждый день , позже данная игра сыграла огромную роль в выборе консоли - PSP. Позже стал задумываться о Большой консоли и выбрал вии ибо понял ,что эта моя вещь , также хотел взять бокс , но взял вии и очень рад , что взял именно её!Теперь я полюбил игры от Н и собираюсь приобрести DSi , слава богу что мои родители меня спасли от покупки DSlite , я рад , что они сделали это и я куплю DSi примерно через неделю! B) pleasure
Аватар AVW
Dark Wiirus
Группа: Редакторы
Сообщений: 130
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Моя история началась с шестого поколения.
В 2003 году я ничего не знал про консоли. Единственное - я видел у некоторых GBA, а у одного GBC. Ещё в классе был один PS2, но я об этом не знал. Я листал каталоги с продукцией LEGO и попал на страничку с играми. И рядом с надписью PC были надписи PS2, Nintendo GameCube и Game Boy Advance. Я заинтересовался, что такое GC и PS2. Позже я узнал что такое PS2 и офигел о том, что в игры можно играть на телевизоре. В 2004 году мне подарили PS2 на день рождения (большая модель - до сих пор хвастаюсь. Позже у всех были Слимы). Ух! Игры на него были отличные. (Если честно - больше всего пёр Lego Футбол :) Жутко любил Lego). Потом я узнал о том, что у нас был PS2-шник, и мы начали меняться играми. Позже я зачиповал консоль и до перехода в другую школу был единственным потребителем пиратской продукции. После чиповки обмен снизился. Позже я узнал о Гейм Бое. Второе моё офигевание произошло от шока, что игры можно играть везде. Я жутко просил Гейм Бой, но родители отказывались, ссылаясь на то, что у меня есть PS2. На новый 2006 год я заполучил DS. Я жутко расстроился, так как не мог играть с GBAшниками по сети. Но позже я получал кайф от игр для ДСки. К 2007 году я подумал о смене уже устаревающего PS2. Я смотрел на каталоги. XBox 360 был мне по барабану. Я интересовался PS3. Но её всё время откладывали, а ещё мне казался страшным конролер-бумеранг (прототип контролера для PS3)(Как выяснилось потом - кубовский был страшнее ;) ). Позже я вспомнил GC в каталоге LEGO за 2003 год. Я узнал что такое ГеймКуб. Позже я в интернете увидел фотки Ниновских консолей и был загипнотизирован. После того, как я узнал о Nintendo Revolution я по понятным причинам офигел в третий раз. Я начил о ней рассказывать, но они предпочитали PS2 и PC. В последний день в моей первой школы, у одного мальчика появилась PSP и я ему жутко завидовал, но летом зависть прошла. Я всё больше гипнотизировался Н и в 2008 году купил на скопленные деньги Wii. В этом году мне подарили PSP, но я на ней играю в старые Ниновские игры на эмуляторах.

I FEEL H...A...P...P...Y...
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Как видно из постов, консольная жизнь на много интересней и захватывающей, даже своим началом, чем, допустим та же PC? Почему? Да потому что второй, по-любому появится, а игры, даже если Г, рано или поздно тоже пойдут. А тут люди проявляют интерес, ждут, копят деньги, меняются, покупают игры, даже раньше приобретения консоли и т.д :)
Ждём других историй.

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Ух... вот насчет картриджей на 1000% согласен) Toe Jam & Earl вот за этой игрой помню ппц бегал))) тогда дефицит был и эту игру привозили по 1-й копии в месяц примерно, уже не помню точно и когда получил эту игру и включил, такая радость настает) к сожалению - игровая индустрия сейчас не та, что была раньше)

Добавлено (19.05.2009, 22:45)
---------------------------------------------
AvengeR, Понимаешь, почему не ПК, ведь у многих тут игровая жизнь начиналась именно с консоли) да и ПК как-то не то) тогда считал, что ПК только для работы, фильмов и КС) все) теперь считаю, что пк еще для стратегий и ММОРПГ) вот так) лично у меня игры - хобби))) я не особый задрот) для меня главное ощущения от геймплея, от интерактивности) ну в меньшей степени графики) чтобы потом можно было дать характеристику игре)
зы. Я уверен, что у 98.5% этого форума самые яркие воспоминания игровой жизни - это воспоминания от консольных игр) у большинства это сега и денди/НЕС))

Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Началось всё в конце 80х. В городе у нас был ДК, в котором одни товарищи расположили несколько синклеров и устраивали там игрища. В другом ДК стоял игровой автомат с игрой в самолётики - автомат был наверное ещё со времён первых автоматов. У моего дяди был тоже синклер, поэтому ему пришлось меня терпеть. Я приходил в гости и играл пока не выгонят. Самые запомнившиеся игры, это были Barbarian, Spy Hunter, Elite, Rambo и куча других. До сих пор помню игру Barbarian, где нужно умело продвигаться по уровням и рубить на своём пути всех злодеев. Дядя увлекался элитой.
Затем, пусть это и не приставка в её нормальном смысле, были электроника - ну погоди. Эта игрушка была у многих дома, но играть в неё быстро наскучивало. Помню, рассказывали, что после прохождения игры будут показывать мультик.
Затем, а может чуть позже, был тетрис - обычный китайский тетрис с не знаю уже каким количеством игр. Спасал время просто великолепно.
Затем наступило время появления нормальных игровых приставок. У меня оно началось однако не с денди, а с "рэмбо", китайской переделкой Atari 2600. Вот это был восторг! Целых 42 игры, многие из которых я так и не понял, но Pitfall, бокс, стрельба ковбоев, переведи жабку на другую сторону улицы, гонки и куча куча других игр - да и с настоящими джойстиками! Это было неплохое начало, и я незаметно получил Денди (Сюбор) - в общем очередной китайский клон NES. Картриджей было всегда навалом, играть можно было до не хочу, однако прогресс не стоял, и появились на рынке в России (в Европе они уже устаревали) Сега. О Супер Нинтендо мало кто слышал, зато сегу знали все. И все балдели. Можно было каждое воскресенье устраивать побои в мортал комбат или врестлеманию, да и ролевушки занимали не мало времени.
После этого, году так в 1999, появился собственный ПК. Первыми играми был пятый нид фор спид и только-только вышедшая Дьябло 2. За компьютером проводили кучу времени не только я, но и отец и сестра. Мы играли в героев, сестра в симсов, папа в казаков - я - во всё, что попадалось, но в основном в ролевые, очень мало 3д экшен (на компе у меня от них кружилась голова).
После 2002 года я до 2007 года практически не играл, очень редко и очень мало. В году 2007 я решил освежить знания (до этого я хорошо разбирался во всей этой технике и индустрии, но между 97 и 2005 у меня был огромный пробел). Что за приставки есть? Что за игры? Начал с геймкуба, затем была вии, дс, пс3 и в итоге закончилось боксом 360.
Сейчас я играю около 3 часов в неделю на стационарной приставке и чуть больше на портативной.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Моя история проста как 5 копеек :D
начиная с 1987 года был и являюсь владельцем ПК.
Консоли видел тока у друзей.
Видел даже такую штуку как Panasonic 3DO!
Но никогда не восхищался консолями, ибо вовремя делал апгрейд компа и играл в ПК-хиты (играю и до сих пор).
В прошлом году случайно увидел рекламу WiiFit. И эта штука меня реально зацепила. Именно своим геймплеем и конечно же необычным управлением. Узнал что для неё нужна Wii. Пересмотрел тучу роликов про Вии на ютубе и понял что консоль должна быть у меня pleasure . На ДР мне подарили кучу денег, которые я и потратил на Wii и WiiFit. Ну а дальше начал исследовать рынок игр для Вии. ПРочиповался и рублюсь :p
Всякие Икс-Боксы и ПС3 мне совершенно не интересны ибо геймплей на них мало отличается от ПК.
Старшему сыну летом того года купил PSP Slim. Просил он очень на днюху. А младшему уже в этом году купил GameBoy Advance SP. Он его обожает. И теперь пацаны не дерутся из-за хэндхэльдов. У каждого свой. B)
Вот и всё ;)

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (ТелеWiiзор)
Моя история проста как 5 копеек :D
начиная с 1987 года был и являюсь владельцем ПК.
Консоли видел тока у друзей.
Видел даже такую штуку как Panasonic 3DO!
Но никогда не восхищался консолями, ибо вовремя делал апгрейд компа и играл в ПК-хиты (играю и до сих пор).
В прошлом году случайно увидел рекламу WiiFit. И эта штука меня реально зацепила. Именно своим геймплеем и конечно же необычным управлением. Узнал что для неё нужна Wii. Пересмотрел тучу роликов про Вии на ютубе и понял что консоль должна быть у меня pleasure . На ДР мне подарили кучу денег, которые я и потратил на Wii и WiiFit. Ну а дальше начал исследовать рынок игр для Вии. ПРочиповался и рублюсь :p
Всякие Икс-Боксы и ПС3 мне совершенно не интересны ибо геймплей на них мало отличается от ПК.
Старшему сыну летом того года купил PSP Slim. Просил он очень на днюху. А младшему уже в этом году купил GameBoy Advance SP. Он его обожает. И теперь пацаны не дерутся из-за хэндхэльдов. У каждого свой. B)
Вот и всё ;)

Зато ты дерешься со своими сыновьями,за игру на вии! ^_^
Отдай их на карате и ты больше не увидешь белую малышку от Н ! B) B) ^_^ ^_^ pleasure
Аватар AVW
Dark Wiirus
Группа: Редакторы
Сообщений: 130
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (ТелеWiiзор)
GameBoy Advance SP

Их ещё можно добыть?


I FEEL H...A...P...P...Y...
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
эх пацики... помнит ли кто нибудь БК 0010-01???
вот это времена были... когда пять минут запилов магнитофонных шоб в игру поиграть... а спектрум уже позже сделали...

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Данную консольку застал лишь мой батя(((
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (wiirope)
помнит ли кто нибудь БК 0010-01???

Помним.

Quote (inFINity)
Данную консольку

Это компьютер вроде как...

Аватар inFINity
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воронеж
Если не ошибаюсь, клавиатура, которая подключается к телевизору?
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Quote (wiirope)
эх пацики... помнит ли кто нибудь БК 0010-01???
вот это времена были... когда пять минут запилов магнитофонных шоб в игру поиграть... а спектрум уже позже сделали...

Спектрум появился в 1982 году, а БК - в 1985. Но при цене в 650 рублей компьютер БК не был доступен подавляющему большинству граждан, так как ЗП в то время была 120-200 руб. В итоге распространение среди населения оба компьютера (и не только они) получили приблизительно в одно и тоже время, примерно 1989-1991 года, когда цена на домашние компьютеры начала падать, а ЗП в результате инфляции расти.

Если вдруг у кого-то название Спектрум задевает некие струны в душе, то добро пожаловать понастольгировать ко мне на форум...

Сообщение отредактировал CityAceE - Четверг, 21.05.2009, 10:12

С уважением, Станислав.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Начало консольной жизни. (С чего всё начиналось.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: