Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Может ли игра влиять на психику игрока? (5-летний ребёнок играет вместо Ма)
Может ли игра влиять на психику игрока?
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Кому-то значет можно играть в эти игры, а кому-то нельзя unhappy

PS и плэйбой с порнушкой я с 10 лет палю, и опять же никак не сказалось.

Добавлено (10.02.2009, 04:31)
---------------------------------------------
Да и к тому же Я прямоё опровержение всяким статьсям о влиянии, так что НЕ ДОКАЗАНО.


Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
ТЫ УМЕЕШЬ ЧИТАТЬ????

Quote
Голубое - тут ключевое слово - МОЮ - тебе нет, а другому да.
Зеленое - ну это вопрос очень трудный. Может тебе пофиг на убийства в играх и насилие. А чувствительному мальчику - это удар в сердце.
Оранж - Я не думаю, что ты это самый что среднестатистический человек. На тебя не влияло, а на других повлияет.

Ты не единственный человек на земле... Тем более - человек не всегда может понять, что у него психика немного больная. Знаешь ли неадекватные люди всегда говорят, что они адекватные, а психи - что они нормальные....

Я тебе говорю, что ты - это ты, это не значит, что также и у другого....а ты говоришь, что Я - значит так у ВСЕХ.... - читай на строчку выше...


"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Ты тоже умей читать. Я говорю что не доказано, я даже эти слова крупными буквами написал, что значет акцентировал внимание на этих словах. Моя сестра рубится в жестокие игры и её 6 лет и она отграничивает реальность от нереальности (её даже наоборот обижают в садике дети не знающие о компьютерных играх). Я доверяю прежде всего своему личному жизненному опыту чем статьям написанным хз кем.
Весь срачь о влиянии насилия пошёл со стороны психологов (не психиатров). Психология - это не эмпирическая наука, поэтому верить ей нет резона, можно только склоняться к этому мнению.

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
No comments

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Ты тоже умей читать. Я говорю что не доказано, я даже эти слова крупными буквами написал, что значет акцентировал внимание на этих словах. Моя сестра рубится в жестокие игры и её 6 лет и она отграничивает реальность от нереальности (её даже наоборот обижают в садике дети не знающие о компьютерных играх). Я доверяю прежде всего своему личному жизненному опыту чем статьям написанным хз кем.
Весь срачь о влиянии насилия пошёл со стороны психологов (не психиатров). Психология - это не эмпирическая наука, поэтому верить ей нет резона, можно только склоняться к этому мнению.

Мне и доказывать не надо особо.

Quote
Я доверяю прежде всего своему личному жизненному опыту чем статьям написанным хз кем.

Некоторые стараются думать глобально. Ты - единичный случай, но как окажется всё суммарно, скажем на 60 миллионах? Возможно таких как ты окажется 50, возможно 55 миллионов. А что с остальными?
Это хорошо, что на некоторых ничего не влияет. Но есть и такие, которым башку сносит. Вот и пытаются люди выяснить, как их опознать, вылечить или предотвратить.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
У меня ещё одна мысля есть насчёт этой проблемы. Доказывать что-либо должен тот кто выдвинул идею о чём-либо. Психологи говорят что влияют игры на психику, так пусть сначала психиатрия (да именно она) докажет, что да вот мол влияет на некоторых, и только потом вводят ограничения. По этой проблеме существую психологичесские исследования, причём одни исследования говорят о том что не влияет на психику, а другие что влияют, причём выводы в этих исследованиях всегда начинаются со слов "на основе исследований МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО.....".
Ограничения на насилия в играх связывает руки разработчикам. Ведь может, кто-то придумал классную концепцию основанную на жестоком правдоподобном насилии, на рассовой дискриминации и на жёстком стёбе над религиями, а издавать эту игру никто не захочет. Так возможно была похоронена, не родившись, какая-либо гениальная игра.

Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: Offline

Львов
Quote (Link)
я вон 1.5 года играл в контру сурс и ни чего не случилось может повлеять только в крайних случая

Аналогично. В принципе на психику влияют больше окружающие человека факторы, его характер. В прицнипе игры могут повлиять на несформированую психику (на детей). Я вот например люблю кровь в играх, но это ведь не значит что я маньяк-убийца :D

Аватар player
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кишинев
Затрудняюсь ответить. Я в 9 лет в Doom 3 играла. Хотя теперь меня подобные игры не интересуют (значит может и повлияло)=).

- Торренты будут жить вечно
- жду и надеюсь
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (BORODA)
Аналогично. В принципе на психику влияют больше окружающие человека факторы, его характер. В прицнипе игры могут повлиять на несформированую психику (на детей). Я вот например люблю кровь в играх, но это ведь не значит что я маньяк-убийца :D

Откуда мы знаем.... ^_^ :D :D :D
Детектор типичного пиратского перевода
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Омск
Свалить вину на видеоигру проще. Ведь согласитесь что человек скорее скажет "я сделал это потому что поиграл в gta, а не потому что я такой раздолбай". Я вообще считаю что виноват прежде всего сам человек, потом родители, так как не дали должного воспитания, затем общество в котором человек живёт. Но как я уже говорил, проще какой-нить поступок подвести под подражание видеоигре, чем под собственную вину.

PS Я сейчас с удовольствием играю со своей маленькой сестрой в хауз оф зе дед, ей нраица :D

Сообщение отредактировал Depress - Четверг, 19.02.2009, 20:35

Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Depress)
Свалить вину на видеоигру проще. Ведь согласитесь что человек скорее скажет "я сделал это потому что поиграл в gta, а не потому что я такой раздолбай". Я вообще считаю что виноват прежде всего сам человек, потом родители, так как не дали должного воспитания, затем общество в котором человек живёт. Но как я уже говорил, проще какой-нить поступок подвести под подражание видеоигре, чем под собственную вину.

Абсолютно согласен.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар VivaNova
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

СПб
А неужели ни у кого не возникало первой мыслью в какой-нибудь момент жизни: "А вот сейчас самое время сохраниться?" ^_^
Если серьезно - считаю, что да - влияет. Конечно, как многие и говорили в этой теме, зависит от многих факторов - предрасположенность психики к отклонениям, устойчивость психики, время, проводимое за игрой (особенно по сравнению с другими видами деятельности). Опять же, как справедливо замечалось, влияние может быть как отрицательным, так и положительным (тот же выход агрессии).
Вообще я для себя наверняка поняла только одно - что стоит все-таки придерживаться хотя бы возрастных ограничений. Мне трудно судить про ограничения для возраста старше 10 - мне кажется, в этом возрасте уже сложнее исказить психику. А вот для 5-летнего ребенка вводимые ограничения разумны, имхо. По своему дитю вижу, что после просмотра фильмов не для его возраста появляются сюрреалистические страхи с одной стороны, с другой - появляется восприятие смертей, например, как чего-то допустимого.
Это же для детей информация о мире, она ими воспринимается, как тоже реальная.

С уважением, VivaNova :)
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
А мне вообще злые дяди не хотели продать ГТА 4 для ПК !!!!((((( cry cry cry
Я пошел и вдругом месте купил в 2 раза дешевле!
Так что возрастные ограничения сказываются на продаже лицензии! ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
А мне вообще злые дяди не хотели продать ГТА 4 для ПК !!!!((((( cry cry cry
Я пошел и вдругом месте купил в 2 раза дешевле!
Так что возрастные ограничения сказываются на продаже лицензии! ;)

В России нет действующих возрастных ограничений, если я не ошибаюсь.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар AvengeR
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 656
Репутация: 58
Замечания: 0%
Статус: Offline

Бомбоануца
Quote
В России нет действующих возрастных ограничений, если я не ошибаюсь.

Зато есть злые дядьки продавцы, которые типо "пекутся о нашей психике" unhappy


Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Может ли игра влиять на психику игрока? (5-летний ребёнок играет вместо Ма)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: