Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » С днем рождения Nintendo! (Уже 120 лет! Сегодня!)
С днем рождения Nintendo!
Аватар KosKos
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ростов-на-Дону
Хочу поздравить мою любимую компанию Nintendo с днем рождения!!!
Родилась она 23 сентября 1889 года в городе Киото.

Побольше нам новых игр! Удачи и процветания!

Сообщение отредактировал KosKos - Среда, 23.09.2009, 14:20

Аватар Darkcore
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Рига
Ураааааа !!! Поздравляю Нинтендо со 120 летием !!! Всего самого лучшего !!! pleasure

ps3 and wiiiii
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
У меня оба моих чада родились в этот день с разницей в 4 года! Это не с проста :)

С уважением, Станислав.
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
S dnem roshdenia NINTENDO!!
I v chest' etogo eto soobsh'enie ya napisal so svoei konsoli Wii!
poproshy moderov ne stirat'
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Немного из истории.
Quote
История Nintendo началась в 1889 году. Фусадзиро Ямаути (дедушка президента компании Nintendo Хироси Ямаути, превратившего её в игровое издательство) начал своё дело в Киото, Япония. Тогда компания называлась Marufuku и выпускала игральные карты Ханафуда в особом японском стиле.

В 1907 году компания поменяла своё название на Nintendo Koppai и начала продавать свои карты уже за пределами Киото.

Компания по производству игрушек

В 1963 году Nintendo Playing Card Company Limited была переименована в Nintendo Company, Limited.

В 1970-х годах, благодаря разработкам инженера Гунпэй Ёкой, в особенности его игрушке «The Ultra Hand», компания Nintendo приступила к созданию игрушек для детей и построила собственную игрушечную фабрику. Гунпэй Ёкой после успеха игрушки «The Ultra Hand» был переведён из отдела обслуживания на разработку.

Поскольку Ёкой был инженером, он разрабатывал и электронные игрушки. Они были достаточно новы на то время по сравнению с традиционными, что позволило Nintendo получать большую прибыль. Ёкой разработал множество игрушек, например паззл Ten Billion Barrel, бейсбольную машинку, названную Ultra Machine и «Love Tester». Одним же из изобретений, сделанных совместно с Масаюки Уемурой, была игра Nintendo Beam Gun Game, предок NES Zapper.

Электронные игры

Следующим этапом развития компании были игровые автоматы. В 1978 году Nintendo создала подразделение, единственным направлением которого стало производство и продажа аркадных игр.

Хочу поздравить всех фанатов nintendo с этим днем.

Сообщение отредактировал PirateDen - Среда, 23.09.2009, 19:44

Аватар aragas
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Круто)

Мои цели:
1. Купить Нинтендо 64
2. Купить сетевой адапет для PS2
3. Завоевать форум №2
4. Создать нормальную подпись


Я победил зло!
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » С днем рождения Nintendo! (Уже 120 лет! Сегодня!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: