Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Пираты
Пираты
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
Последнее время пираты активизировались. До даты релиза в интернете появились TMNT, Dead Space...

Хочу с вами обсудить. Как по вашему такое произошло? Воруют с завода? Или чего? Ваше мнение по этому поводу.


сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Из торговых сетей, куда привозят загодя, тоже могут...

Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Воруют сотрудники журналов. А разрабы сами виноваты, дают диски кому попало..
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Ваабще в общем случае воруют отовсюду. Просто в последнее время издатели повадились готовые игрушки придерживать в ожидании более благоприятной коньюктуры. Ну а пираты как в руки попало - так и в торренты.
Game Boy
Группа: Редакторы
Сообщений: 189
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ах как все плохо. С одной стороны - халява, с другой - тонны потерянных денег мирового бюджета стран.
Самое обидное что по сути воруем у самих себя. Мли. Но халява всегда такая сладкая :p
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
"по сути воруем у самих себя"
не понял-эт как?напоминает приступ садо-мазо:я такой плохой,накажите меня...плеткой по попе)
По мне-так пират,это человек,зарабатывающий на чужой интелектуальной собственности.Большинство тут просто аборигены,которым штормом(интернетом) вынесло сокровище(халява).Зажиточные аборигены покупают и лицуху,но сокровищем все равно пользуются-посмотреть,че да как-стоит ли своих целковых.Пираты активизировались не у нас,а за границей.У нас даж продавцы не всегда знают или хотят продавать.А за границей понятно почему-кризис...И эт не в качестве шутки-так и есть,доходы падают,отказывать себе в чем-то надо?"А кагда не видно разницы-зачем платить больше?"
Game Boy
Группа: Редакторы
Сообщений: 189
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
За продажу продукции на территории государства, продавец(Скажем Sony или Nintendo) платит "мзду" за это. В свою очередь сие дело выливается нам в зарплату, пенсию, гос субсидии и тогдалее. Кароче, тот кто продает платит нам налоги. А тот кто покупает лицензию в свою очередь откладывает самому себе гос бюджет.
Чем больше продавец продаст официально, тем больше денег "капнет" к гос казну. Особенно плохо когда деньги уходят "на лево" через пиратов дисками. Они вообще в государственном обороте не участвуют. Тем не менее, чем больше ты скачаешь образов "на халяву", тем больше денег потеряешь в будущем.
Конечно ты можем подумать - "да что от меня одного будет, погода...что ли", а представь сколько людей думает так же dry Вот и "цветочки" выливаются в "ягодки"...финито...потеряно несколько "лямов" для зарплаты трудящихся и сокращение рабочих мест соответственно :p "Адство"!
Сообщение отредактировал TritonK6 - Понедельник, 28.09.2009, 17:33
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Quote (ММАХ)
но сокровищем все равно пользуются-посмотреть,че да как

Реально не уверен, юзал-бы я образы, если-бы на Вии были демо-версии. Один черт я все что понравилось покупаю ;-) Но нравицца мне одна игра из десятков, особенно после того, как я купил почти все, что на мой взгляд МастХэв

Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
TritonK6
Ну раз уж мы на ты...)А че поделать,время интернета...Кстати,спасибо за обзоры-очень интересно и познавательно.А вот к экономической стороне скачивания игр попрошу немного посерьезнее.Без лозунгов про Плохишей и воров,крадущих из казны своего обожаемого государства.Гипотетически все правильно,но тока реал совсем не такой,не надо ля-ля про отстег государству от крупных фирм,если он и есть,то видим мы тока верх айсберга,кому конкретно отстегают и скока нам,простым смертным,видно тока по виллам олигархов.Тока не надо про белых и пушистых Сони,Майков и Нинку-не прет,это бизнес-акульи законы,се ля ви).
Если более узко смотреть-это спор бесконечный,скока стоит хорошая игра?N кол-во денег.Но человек в Африке менее достоин в это играть из-за своих меньших доходов,хотя работает сутками?Просто очередной этап борьбы капитала и трудящихся,в другой форме,в другое время.
cig
Человек будущего(без сарказма)-к чему надо стремиться.А демоверсии давно пора вводить,тока сложностей,наверное,полно)
Сообщение отредактировал ММАХ - Вторник, 29.09.2009, 11:58
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mo$cow
Да, да! Главная проблема казны РФ, это пираты!
Не смешите ;)
Аватар wiirope
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: Offline

бл Подмосковье
ММАХ, золотые слова, Юрий Венедиктович) хD

сначала в кальянную потом в гальюнную
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
А демоверсии давно пора вводить,тока сложностей,наверное,полно)

сложностей нет, просто мозгов не хватает у инженеров.

По остальным пунктам, ММАХ, пустые отговорки.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Редакторы
Сообщений: 189
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
сложностей нет, просто мозгов не хватает у инженеров.

А у других на против хватает, чтобы их обойти :D
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
У других однако не хватает ума на этом немного подзаработать.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Пираты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: