Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Проблема выбора
Проблема выбора
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Господа! Помогите-спасите! Собираюсь приобретать консоль, все время думал, что судьба моя - это Вишка, но сейчас вышла Пс - мув, и, вроде, там то же самое, но лучше.
Умные люди, общавшиеся и с той и с другой консолью - посоветуйте, плизз!
( на всякий случай) -
Все описания я читал, но так и не понял: лаг у Вии больший чем у мува или такой же? По деньгам, как я понимаю, и Вии и ПС3 с полным фаршем - где-то 20-тка.
В основном приобрести хочу для казуала - для маленькой дочки( ну и для меня, ессесно)). Вроде на плойке стартовые тайтлы с мувом как раз казуальные и не хуже вишных игрушек. На Вии интересуют, конечно, эксклюзивы, типа Марио-гелакси и пр. , на плойке- файтинги, и то, что она все же комбайн.
Ваши комментарии?
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
У меня есть и Nintendo Wii, и Sony PS3. Сын (9 лет) предпочитает играть исключительно на Wii. Я ему купил на PS3 Little Big Planet, а он посмотрел и играть не стал. То же касается DS и PSP - предпочитает играть на DS, а PSP лежит пылится. При чём он сделал выбор сам, я его никак не подталкивал.

Моё мнение, что если консоль планируется приобретать в основном для ребёнка (для всё семьи), то однозначно нужно брать Wii. Если покупка для ребёнка лишь повод (трудно себе признаться), а на самом деле покупка будет делаться для себя, то здесь уже можно призадуматься. Хотя, например, периодически включаю Wii и давно уже не включал PS3, хотя лежит гора не пройденных игр (включая Heavy Rain и God of War III). На Wii тоже есть отличные харкорные игры с поддержкой онлайна. Единственное о чём я жалею сейчас, так это то, что впаял чип сразу после покупки консоли. Сейчас бы я уже так делать не стал...

Что касается PS Move, то у меня лично не возникло желания его покупать при наличии Wii.


С уважением, Станислав.
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ну... Интересен именно Move. Если его Sony будут поддерживать, и если его точность и эргономичность лучше Remot*а, то наверное выбором будет он. Поскольку должны появится неплохие , и не только хардовые игры.
В Wii останавливает еще и некоторая техн. отсталость, не хочется приобретать за те же деньги консоль на излете.
Времени играть не будет ни у меня, ни у дочки, так что это особо на выбор не влияет)))Хотя я понимаю, что на Вишке больше детских игр, а на Пс - харда.
Аватар CityAceE
МегаАктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Владивосток
Проблема PS Move заключается в том, что это устройство вышло через несколько лет после запуска консоли, в отличии от WiiMote, который является стандартным управлением Wii. Суть проблемы состоит в том, что практически ни один производитель игр не будет рисковать своей прибылью и делать игру заточенную исключительно под PS Move, ведь это управление есть далеко не у всех пользователей. Примером может служить WiiMotion+. Это вполне себе хорошее устройство, действительно повышающее точность, но я знаю только две игры, которые не работают без этого приспособления, одна из которых - прилагающийся к WM+ Wii Sports Resort. В тех же играх, где помимо стандартного управления присутствует и поддержка WM+, особой разницы в управлении нет. Так что, на мой взгляд, на сегодня покупка WM+ покупка весьма сомнительная. Но я уверен, что всё было бы иначе, если бы WM+ был выпущен на старте консоли. Боюсь, что та же судьба ожидает и PS Move.

А что касается технической отсталости, то мощности Wii хватает с избытком чтобы обеспечить высококачественную мультяшную графику, как например в Super Mario Galaxy или в свежем Disney Epic Mickey. Да и не сказал бы я, что консоль на излёте - Nintendo направо и налево говорит о том, что следующую консоль мы ещё не скоро увидим, хотя все её с нетерпением ждут.

Опять же не представлю ни одну игру на PS3, в которую также как и на Wii я бы играл со своим семейством в полном составе (я, жена, сын и дочь).


С уважением, Станислав.
Аватар PirateDen
Истребитель PS3
Группа: Модераторы
Сообщений: 911
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Припять, окрестности Чернобыля.
Играл в move, честно говоря лаг там был такой же, как и на wii, мб дело в том, что за мной стояло человек 20, т.к. это было на выставке, но не думаю.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Проблема выбора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: