Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » И смех, и грех... (смешные истории)
И смех, и грех...
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Давайте в этой теме будем рассказывать смешные истории, которые когда-то случались с вами либо с вашими знакомыми...
И начинаем...

Добавлено (13.09.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Как-то раз случился со мной такой случай, который стал для меня шоком, произошёл он прям таки недавно...
Вступление:
Живу я в очень интересном месте *нет, не там, где вы подумали* под названием село Парканы, в Молдове. Абсолютное большинство жителей составляют болгары *в том числе и я*. И наш язык, мягко сказать, отличается от сегодняшнего болгарского, так как 200 лет изоляции от Болгарии (бегство от турецких захватчиков) + русские, молдавские, украинские и другие слова...
Сама история:
Расскажу я об одном из выражений, употребляемых нами, Парканскими болгарами. Его употребляют все и значение у него типа "оставь это", "брось" ну и в смысле "чёрт с ним(ей)", приличное слово. Произносится и пишется оно "майната му".
Летом я целый месяцгостил в самой Болгарии и им конечно приходилось слышать от нас много очень интересных слов, которые они не употребляют уже или употребляют в другом значении... Одно из этих слов "майната му". Однажды наши знакомые услышали, как я его сказал и "мягко" посоветовали его больше не говорить, я так и не понял, почему... И не мог узнать значения этого слова, никто мне не хотел говорить, а интернета не было.
Наконец, когда я добрался домой. В Интернете вбил в Гугл переводчик "майната му" с болгарского.... Я под столом... Не уж то турки нас так сильно потрепали? Или что-то ещё? Не могу понять, почему...


3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Обычный "f*ck it"?

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Но никто об этом не знал...)

Добавлено (14.09.2011, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Peamur)
Обычный "f*ck it"?

Значение такое) Но сама суть рассказа, что никто у нас об этом не знал)) А для меня шок, что за всю свою осмысленную жизнь ни разу не матерился... Оказывается наоборот О_о

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Новосибирск
Эта ситуация была не со мной, но я ее услышал(Рассказываю немного вольно).
Итак:
Когда я был в деревне, я сидел за компом и слышал что бабушка с кем-то разговаривает.
Вообщем два ребенка покупали через интернет-магазин продовольственные товары(т.е. еда питье и т.д.)
Когда я это услышал, первая мысль - 0о
Потом, слушаю дальше - в один день в том магазине ошиблись с картинкой, в итоге они(ребята) думали что заказали молоко, а на самом деле кефир(они смотрели на картинку, на название не обращали внимание), в итоге когда привезли кефир вместо молока, там такое началось)...

Не мучайтесь, писав мой длинный ник, лучше просто напишите Lestrus.(Сокращение)
Аватар ArtMOON
SuperMario
Группа: Проверенные
Сообщений: 2423
Репутация: 125
Замечания: 0%
Статус: Offline

Парканы
Quote (Lollestrus)
в итоге когда привезли кефир вместо молока, там такое началось)...

я бы обрадовался) pleasure

3DS'ник и Wii'шник
По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
Аватар Logosword
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Я бы тоже)))

С уважением, Logosword.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » И смех, и грех... (смешные истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: