Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Sony Xperia Tablet Z vs Nintendo 3DS XL (Пытаемся сравнить не сравнимое...)
Sony Xperia Tablet Z vs Nintendo 3DS XL
Sony Xperia Tablet Z или Nintendo 3DS XL ?
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Сложилась вот такая вот ситуация что выбор встал между Nintendo 3DS XL и Sony Xperia Tablet Z,сейчас попытаюсь объяснить почему.
Вообщем все для чего нужен планшет это игры и просмотр фильмов и сериалов и естественно не дома, а на транспорте,поездке,даче,окна в графике расписания дня.Хотя и в ванной иногда порой приятно полежать что нибудь почитать,посмотреть,поиграть.И тут возникла больная мысль,а не взять ли для этого дела вовсе не планшет а портативную приставку.Выбор пал именно на 3DS из-за ассортимента игр.
И так по пытаюсь сравнить по системе минусов и плюсов,максимально 3 штуки.

Экран: Sony +++ Ну тут сложно спорить полный HD и 10 дюймов.
Nintendo ++ Дал два плюса за то что в основном смотрю сериалы а они не картинкой тебя цепляют.

Воспроизведение видео: Sony +++ Никакой конвертации просто скинул и смотри,если не тянет родной плеер то на маркете полно всяких что бы читать практически любые форматы.
Nintendo + Надо конвертировать.

Память: Sony +++ 32Гига и флеш карта максимум на 64Гига.
Nintendo + только карта на 32Гига.

Батарея: Sony + Не внушает что то она мне уверенности что я смогу смотреть или играть при максимальной яркости 6-8 часов.
Nintendo +++ Время работы при максимальной яркости стримится к 8-9 часам.Только в тяжелых играх с врубленным 3D и плюс ко всему по сетке через ВайФай то 3,5 часа.

Игры: Sony + Есть интересные,много казуальных,можно в теории запустить эмулятор DSi, но я не видел еще ни одного устройства которое бы смогло плавно и шустро воспроизвести Pokemon Platinum.
Nintendo +++ Тут бесспорно впереди Nintendo есть и обратная совместимость и свои игры выходят очень интересные, от хардкорных до казуальных.

Цена: Sony +
Nintendo ++ Снизил из за стоимости самих Игр.
И того Sony 12 плюсов,Nintendo 12 плюсов.
Вот так вот получается поправте если я не прав гдето или не знаю чего.Хотелось бы добавить что сюда не попал Apple New iPad по причине отсутствия на него хоть каких нибудь эмуляторов других систем.
Интересно очень ваше мнение и советы,может вы посоветуете что то третье к моему списку выбора,если будете то пожалуйста пишите преимущество того что вы советуете.
Аватар meriados
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
При джейле айпада появляется возможность ставить эмуляторы.

ЗЫ: я за 3дс, фильмы/сериалы лучше на большом экране смотреть:)

3DS FC: 1676-4069-3194
НоWiiчок
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Джейл конечно расширяет возможности устройства,но лишает его гарантии.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Просмотр фильмов на 3ДС - ИМХО, развлечение из серии "В гамаке да стоя". И как их смотреть, через приложение "Камера"? Видеоплеера как такового на приставке нет и экран достаточно сильно на свету бликует.

По поводу батареи - тоже очень оптимистично. 3.5-4 часа со включенными WiFi и 3Д +наушники - в принципе, правильно, но это касается всех 3ДС игр, не только "тяжелых". Причем выключение WiFi\3D сильного прироста по моим наблюдениям не дает - ну, может полчаса выиграть получится. Игры DS подольше тянет. Я не замерял, но говорят о 6-7 часах - думаю, где-то так оно и есть.

Но все вышенаписанное мною - ерунда, так как Нинтендо выигрывает в играх - как в их наличии, так и в удобстве. Лично для меня играть на сенсорном экране - это примерно как смотреть видео на 3ДС. Андроидный планшет у меня есть, так что знаю, о чем говорю.

В общем, я бы так сказал: если хочется именно играть, то нужна 3ДС. Если хочется мультимедийную систему - на мой взгляд, 3ДС с этим не справится.

Лично я с собой таскаю 3ДС, смартфон (для шахмат и иногда кино) и читалку (могу только с e-ink экранов читать, со смартфона не могу). Планшет дома лежит. Ну что поделать, нет устройства, которое может заменить все :)

Добавлено (16.05.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Я тут подумал - возможно, стоит рассмотреть варианты покупки 3ДС для игр и бюджетного Андроид-планшета для кино? Тем более если супер-пупер картинка на планшете неактуальна.
Сообщение отредактировал erad - Четверг, 16.05.2013, 16:46

Главное - толпами не ходить.
Аватар cig
Лучший Wiiгрок
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2582
Репутация: 119
Замечания: 0%
Статус: Offline

Moscow
Соглашусь с предыдущими ораторами что о кино на 3ДС можно смело забыть. Так что если нужны игры - 3ДС, иначе - все что угодно остальное.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Болталка » Sony Xperia Tablet Z vs Nintendo 3DS XL (Пытаемся сравнить не сравнимое...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: