Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Обсуждение сайта » Биография сайта (Или как "Москва не сразу строилась.... ")
Биография сайта
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Итак, я полагаю, многим пользователям нашего ресурса www.nintendoclub.ru будет интересно знать историю сайта.

Начнём. Многие уже знают, что сайт был создан 11-12 апреля 2007 года. Это не совсем так. Дело в том, что эта дата скорее указывает на начало использования того движка, на котором работает
сайт и в настоящий момент. Самые первые же попытки создать "Клуб Любителей Nintendo" появились несколько раньше, 01.04.07. Именно тогда был зарегистрирован аккаунт в примитивнейшем бесплатном
хостинге narod.ru, единственный плюс которого - поблажки от Яндекса. (Люди, имеющие отношение к интернету, поймут). В тот же день был создан чат, форум и гостевая книга, написано около 10
новостей. Так как я тогда ещё не очень разбирался в языках гипертекстовой разметки, дизайн был очень примитивен и прост. Однако сайт начал своё существование.
К сожалению, самая первая версия сайта до сих дней не дожила. Однако у меня остался небольшой скриншот обновленной версии:

Это был первый этап в жизни нашего ресурса. Следующим важным этапом явился переход на новый движок. Это произошло довольно быстро, и ту самую, 3юю версию сайта вы можете наблюдать и по сей день (естественно с многочисленными улучшениями и изменениями). К концу апреля 2007 года я понял, что небольшой контент уже есть, все модули готовы. Пора наконец-таки раскручивать сайт. Так как посещаемость была ужасной, около 4 человек в день. Затем, в мае, я купил доменное имя nintendoclub.ru, таким образом, мы вышли на несколько новый уровень. Но до октября 2007 сайт был очень малопосещаем. Я уже начинал отчаиваться, как вдруг однажды появился участник, а ныне со-админ - Peamur. (ему отдельное спасибо). С его появлением сайт скоро опять вышел на новый уровень. Посещаемость росла, и уже в начале 2008 года мы могли видеть цифру в 250 человек на счётчике. К концу весны уже появились модули видео-раздел, каталог игр DS и Wii (опять же заслуга Peamur'а).

Приблизительно в то же время раскололся крупнейший сайт про Wii того времени, группа "активистов-любителей" Wii отделилась от него по некоторым причинам и создала свой собственный сайт, а чуть позднее они купили старый, уже раскрученный домен (Кто знает эти события - тот поймет). К середине года этот сайт стал самым могущественным ресурсом по Nintendo Wii. Так, перейдем наконец к истории нашего портала в середине 2008 года. Это было достаточно благоприятное время для сайта, именно тогда окончательно оформились все модули, которыми вы пользуетесь и сейчас. Все эти модули были уже достаточно заполнены полезным контентом, поэтому увеличению посещаемости сайта способствовало продвижение в поисковиках. таким образом, к началу сентября у нас уже было около 420 посещений/день. (немного статистики не помешает :) ). Следующее важное событие прозошло тоже в начале сентября. Чересчур строгая политика того самого могущественного ресурса по Nintendo Wii привела к уходу многих пользователей с сайта, которые "расползлись" по российским сайтам о Нинтендо. Я знаю, что были попытки всех объединить, однако тот человек не получил должной поддержки и юзеры бывшего сайта так и остались разрознены и разброшены по Рунету...

Это время принесло нам пользователя DonPedro, который впоследствии стал модератором. Он оживил наш сайт новостями и великолепными обзорами, за что мы ему очень благодарны.
Несколько позднее появился Drugold, благодаря кому на форуме появился и стал пользоваться популярностью раздел Homebrew. Всё это способствовало развитию нашего сайта, увеличению его посещаемости. Так, к концу 2008 года, нас уже посещало 650 человек. А сейчас, в начале 2009, эта цифра приблизилась к 700. Надеюсь, Новый год принесет нам много новых пользователей, тем для рассуждения, ну и конечно же проектов от Большой N!

Хочу сказать спасибо всем модераторам и пользователям форума, которые до такой степени развили наш форум. Также хочется пожелать, чтобы наши юзеры принимали активное участие в жизни форума.

Спасибо всем, прочитавшим нашу историю, за то, что не испугались читать столь большой текст и не пожалели своего времени.

С уважением,
----------------Дмитрий.
Администрация NintendoClub.ru


Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Читаем продолжение :)

Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
гут)))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Sonicfan from darkness
Группа: VIP
Сообщений: 55
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Ещё через годик будет продолжение биографии от меня, ибо надеюсь застать все ключевые моменты жизни портала.
P.S. это - единственный нормальный портал, сделанный на юкозе. ИМХО

Бог не дарует огромную силу без причины. И я сказал тебе, что если у тебя есть эта сила, то в этом должен быть какой-то смысл. Но, знаешь, только тот, кто получил эту силу, решает какой у нее смысл. Больше никто не может, особенно нечто двусмысленное, вроде бога, вмешаться..
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Selaser, ну, один из лучших, наверное. ;)

Sonicfan from darkness
Группа: VIP
Сообщений: 55
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Да нет, не одн из лучших, а лучший... Из тех, что я видел (а видел я их немало). Да и общество здесь хорошее...

Бог не дарует огромную силу без причины. И я сказал тебе, что если у тебя есть эта сила, то в этом должен быть какой-то смысл. Но, знаешь, только тот, кто получил эту силу, решает какой у нее смысл. Больше никто не может, особенно нечто двусмысленное, вроде бога, вмешаться..
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Ну так, я рад помогать. И дальше буду помогать :D

Из событий со времени моего присутствия вспоминаю введение галереи скриншотов на первой странице, топ игр (рад, что теперь оценки выводятся в 10 шкале), страницы с играми Wii и DS (которые надо бы уже обновлять, да руки не доходят), бот, обзоры вообще классная вещь, ну и много других мелочей, зато каких приятных (скины новые, к примеру, и новые разделы для других приставок).

Несмотря на то, что я превратился в "консольного монстра", белую коробочку от Нинтендо всё так же поддерживаю, в надежде на новую Зельду и другие крутые игры.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Несмотря на то, что я превратился в "консольного монстра", белую коробочку от Нинтендо всё так же поддерживаю, в надежде на новую Зельду и другие крутые игры.

И это правильно! :)

[offtop]P.S. Мой тысячный пост[/offtop]


Аватар DonPedro
Рыцарь-Джедай
Группа: Администраторы
Сообщений: 1510
Репутация: 63
Статус: Offline

Москва
Peamur, надо каталоги обновлять!!!!))

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
Аватар jedi_tyumen
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тюмень
nintendo-wii, [offtop]ПОздравляю :)[/offtop]
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Quote
Peamur, надо каталоги обновлять!!!!))

Проблема в том, что, заполняя каталог надо заполнять и специальную таблицу, где указано, что уже добавлено, а не то постоянно путаницы будут. Я сейчас обновляю эту таблицу (туда идёт информация о новых играх), потом она будет синхронизирована с каталогом. Вот каталог для ДС игр действительно маловат.

Как насчёт создать каталог Wii Ware и Virtual Console? Только нужны люди, которые бы взялись за контент, или хотя бы начали.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар nintendo-wii
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 96
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Как насчёт создать каталог Wii Ware и Virtual Console? Только нужны люди, которые бы взялись за контент, или хотя бы начали.

Я-то не против, но вот у нас на форуме Wii Ware вообще не распространён. Этот раздел форума простаивает.

Кстати, я думаю, будет неплохо связать игры из каталога с обзорами (если есть на эту игру)


Sonicfan from darkness
Группа: VIP
Сообщений: 55
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
[offtop]
Quote
Этот раздел форума простаивает.

Иправленно[/offtop]
Сообщение отредактировал Selaser - Понедельник, 05.01.2009, 10:40

Бог не дарует огромную силу без причины. И я сказал тебе, что если у тебя есть эта сила, то в этом должен быть какой-то смысл. Но, знаешь, только тот, кто получил эту силу, решает какой у нее смысл. Больше никто не может, особенно нечто двусмысленное, вроде бога, вмешаться..
Аватар Freezo
МегаАктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 613
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сасово
Я тут на один ресурс наткнулся,что то я недопонимаю
http://www.watar.ru/
Вробы бы ваш сайт... Только какой то не такой. Да и новости другие, видно что по новым играм. Поясните пожалуйста несведующему. :)
Сообщение отредактировал drugold - Понедельник, 13.04.2009, 23:04
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Freezo)
http://www.watar.ru/
АБАЛДЕТЬ %) Логин ввести не решусь, но всё равно почти 100% копия

Добавлено (18.03.2009, 22:06)
---------------------------------------------
Даже обновляется как этот сайт.

Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Обсуждение сайта » Биография сайта (Или как "Москва не сразу строилась.... ")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: