Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nintendo-wii  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Обсуждение сайта » Обзоры и Граффити (Пишем обзоры!)
Обзоры и Граффити
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Дорогие участники сайта! Две важных новости!

Теперь у каждого из Вас появилась прекрасная возможность рассказать всем, кто ещё не знаком, о какой либо игре. Делается это проще простого.
Вы пишете небольшой обзор о игре и описываете кое-какую информацию о игре (жанр, кол-во игроков и т.д.) и вносите его через специальную форму на сайт.
Я написал два примера обзоров, оба для Вии, но можно писать и для ДС!

Плюс в этой возможности налицо - многие смогут узнать о игре, которая вам полюбилась или наоборот, вы сможете дать совет обойти игру стороной.
Пишите о играх, в которые вы играли или хорошо знаете - многие будут благодарны! Обзоры - самый читаемый контент на сайтах, посвященных видеоиграм.
Будьте предельно объективны, если вы фанат и прощаете все огрехи, то подумайте о тех, кто игру увидит в первый раз и поставьте себя на их место - действительно ли
игра настолько хороша, что понравится любому? От друзей узнайте мнение о игре и на зыбывайте, что хороший обзор - честный обзор, в котором есть место и похвале и критике.

Итак.

На главной странице сайта слева, в списке разделов, найдите раздел Обзоры.
Там находятся уже два примера обзоров для двух игр на Вии.
Каждый волен писать об игре так, как он привык или умеет, но если вы никогда не занимались обзорами серьёзно, не беда! Просто обратите внимание на то, как устроен обзор.
Коротко об обзоре в готовом виде:
- вверху находится служебная информация о игре (жанр, название и т.д.). Информацию можно найти, например, в английской википедии или просто на просторах интернета.
- затем следует сам обзор, которые разбивается логически на разделы, например, "графика", "история", "геймплей". Коротко о подразделах
- "Об игре" сообщает информацию о разработчике, интересных нюансах разработки или достижениях игры. Это как бы вступление, базовая информация о игре.
- "История" не каждая игра обладает историей, но если она есть, то постарайтесь пересказать сюжет или завязку в паре предложений. Желательно избегать Спойлеров!
- "Графика и дизайн" сообщает информацию о качестве графики, типе графики, стиле и дизайне игры, удобности интерфейса и камеры
- "Звук и музыка" посвящён музыкальному сопровождению и звукам. Пожалуйста будьте покритичнее к музыке, потому как это важный элемент в компьютерном искусстве, и не стоит
прощать огрехи в ней!
- "Управление" рассказывает об управление, удобности управления, возможностях и дополнительных устройствах для управления.
- "Геймплей" посвящён игровому процессу, играбельности, устройству уровней, типе миссий или типу игры, количество времени на игру, сложность и пр.
- затем имеется возможность выставить оценки игре по различным категориям. Если некий элемент в игре отсутствует, например история в спортивных играх или паззлах, то оценка не выставляется, и не влияет на общий балл.
- общий балл является средним арифметическим от всех оценок. Вы складываете оценки и делите полученное число на количество использованных оценок.
- добавьте кое какую информацию, например о сложности, типе сохранения, возможности настраивать управление.
- сравните игру с другими похожими играми, или тем, что вам приходит на ум (напр. "Зельда лучше чем чемпионат по футболу" но "Зельда хуже чем Метроид"

Обложку к игре вы можете найти в каталоге с играми или в интернете. Скриншот можно найти в разделе со скриншотами или в интернете. Чтобы картинка всегда была доступной, желательно залить её на фотохостинг и оттуда дать ссылку в ревью.

Чтобы добавить обзор, нажмите слева над обзором линк "Добавить обзор".
Появится окно с полями и окном для текста. В поля вы добавляете информацию о игре.
В окне с текстом будьте внимательны - вы изменяете только те места, которые написаны заглавными буквами. Всё, что написано мелкими буквами исправлять не надо.
Далее, есть ещё одно окно ниже, там вы выставляете оценки и добавляете кое-какую информацию о игре - опять же, смотрите, что написано большими буквами - эти участки можно переписывать своим текстом.
В принципе, всё можно найти путём сравнения с другим ревью, если вы ищете, где написать общий балл, то это место с "s*pan style="font-size:18pt; color:#0889cf">0.0" (* добавлены для деактивации хтмл-кода в этом письме :) )

По всем вопросам можно обращаться к Peamur или nintendo-wii. Если не получается совсем, просто пришлите текстовую версию, но обозначьте точно где что - мы добавим ревью с сохранением вашего авторства!

Вторая новость
Вторая новость касается одной новой и очень интересной фичи, а именно функция граффити. Вы можете не только добавлять свои собственноручные надписи или рисунки, но и исправлять или добавлять их на фото или готовые рисунки! Таким образом вы можете, например, указать место на карте, или объяснить, как решить ту или иную головоломку.

По следующему линку: Граффити, вы перейдёте на экран с добавлением граффити. Чтобы добавить фото, нажмите на кнопку слева от "очистить". После того как рисунок будет готов, вы можете использовать код в любом сообщении.

Приятной игры!
На этой неделе выходит Super Smash Bros Brawl в Европе!

Peamur


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Вот это классно :)
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Будет классно, если ты тоже что-нибудь напишешь, я имею в виду ревью.

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Будет классно, если ты тоже что-нибудь напишешь, я имею в виду ревью.

Согласен накалякую че-нить ;)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Другое » Обсуждение сайта » Обзоры и Граффити (Пишем обзоры!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: