Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » RPG на DS (Критикуем и хвалим рпгшки для ДСки)
RPG на DS
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Мой любимый жанр это ролевые игры. В японских ролевых я не сильно разбираюсь по простой причине, что они слишком сложны, затягивающи и съедают уйму времени, но и приносят массу удовольствия.

Что радует, так это возможность взять игру с собой и когда совсем нечем занять себя (в аэропорту, в очереди и пр.), то ДС - это просто подарок небес.

Предлагаю в теме обсуждать ролевые игры для этой платформы, рассказывать что понравилось, что не понравилось и прочее.

Для начала я представлю пару игр, в которые сам играл.

Final Fantasy XII: Revenant Wings [GS:8.5]
Не помню чтобы серия баловала плохими играми, но и на этот раз у нас в руках шедевр. Особенно запоминающи ролики, очень хорошая для ДС графика. Здесь не отрендеренные картинки а настоящее 3Д! Ролевой элемент увы не так сильно развит, мы скорее имеем дело с тактическими боями чем с беготнёй по магазинам и поискам верного ответа.
Музыка оказалась настолько приятной на слух, что сразу захотелось найти официальный саундтрек. Сюжет продуман достаточно хорошо, что, в общем-то всегда было коронной фишкой игр из серии.

Zelda: The Phantom Hourglass [GS:] (!!!ПОКУПАЙ, НЕ ЗАДУМЫВАЙСЯ!!!)

Признана лучшей игрой для ДС в 2007 году. Отличный юмор, стиль из Wind Wakerа. Управление только стилусом, что упрощает его настолько что одна рука вам понадобится только чтобы держать консоль. Много интересных идей для задействования стилуса, микрофона и обоих экранов. Сам мир не так велик как его кубовский брат, но достаточно велик и займёт со своими загадками, головоломками и врагами достаточно времени. Головоломки могут быть лёгкими и сложными - как и в других частях игры без посторонней помощи иногда невозможно пройти кусочек, хотя если напрячь мозги..
Если с английским в ладах, то насладитесь прекрасным юмором). Конечно, это не Окарина и не Сумеречная Принцесса по атмосфере и грандиозности, но и эта игра вам запомнится.

Среди других игр упомяну Final Fantasy III, Rune (что-то в стиле Harvest Moon).


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Решил поднять темку , странно что она не пользуется спросом ведь на ДС туевы хучи РПГ ,что разобраться очень сложно! pleasure
От себя могу добавить из всех РПГ на эмуле у меня пошла одна ,но и то она очень меня обрадовала даже клавомышем было вполне удобно играть - Locks Quest .
Игра про молодого инженера на деревню которого напала Железная Рать(там монстры железные)и попыталась собственно захватить , очень не дурная графика хотя и незамысловатая , геймплей в игре вы должны будет бегать по просторам деревни , окрестностей а дальше и не только мочить монстров и строить и чинить оборонительные позиции и ставить на них пулеметы , строить ловушки и тем самым портить жизнь монстрам!
ПыСы даже на эмуле игра крайне адекватна! ;)
Советую поиграть!
Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Дык, Locks Quest это tower Defence, вроде %)
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
Посоветуйте, пожалуйста какую нибудь классную рпг, кроме зельды. Я играл в какую - то финал фентези. Она мне совершенно не понравилась. Там какие то школяры были.

Добавлено (16.05.2009, 12:37)
---------------------------------------------
А lock's quest или tower defence надо бы попробовать.

Добавлено (16.05.2009, 16:02)
---------------------------------------------
Кстати от себя посоветую игру dungeon explorer. Классная рпг'шка.

Аватар prankster
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кіевъ
Quote (Beckham)
А lock's quest или tower defence надо бы попробовать.

Lock's Quest - это игра жанра tower defence :D
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
prankster, Локс Квест это смесь жанров Strategy,RPG,Tower Defence . pleasure
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
ba$ilev$, товер дефенс-рпг, эт всё равно, что пазл-рпг -полная чушь. Не надо смешивать 2 жанра. Пазлы всегда останутся пазлами, башенки башенкими, а вот рпг они никогда не станут
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
Quote (prankster)
Lock's Quest - это игра жанра tower defence

xDDDDDD хахахах не знал такого жанра) Зато теперь буду знать:) А вообще по скринам locks вообще не рпг.
Сообщение отредактировал Beckham - Воскресенье, 17.05.2009, 00:39
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (Sashabel)
ba$ilev$, товер дефенс-рпг, эт всё равно, что пазл-рпг -полная чушь. Не надо смешивать 2 жанра. Пазлы всегда останутся пазлами, башенки башенкими, а вот рпг они никогда не станут

Quote (Beckham)
xDDDDDD хахахах не знал такого жанра) Зато теперь буду знать:) А вообще по скринам locks вообще не рпг.

Ну незнаю , что вы ко мне привязались! ^_^
Beckham, а что такого смешного такой жанр! ;)
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
Quote (ba$ilev$)
Beckham, а что такого смешного такой жанр!


Над собой смеялся :)
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » RPG на DS (Критикуем и хвалим рпгшки для ДСки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: