Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Pokemon Black & White (Обсуждение)
Pokemon Black & White
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Поэтому и отвечал на фразу, ориентированную именно на мультиплеерную часть игры?

читай выше,мб поймешь

Quote

Да ладно? И где я при этом делал упор при совете именно на своих интересах, а не на фактах?

Quote

Тут есть нелюдь Darkness Зедзи, который смотрит на все составляющие игры как на единое целое. И который не ставит при советах мультиплеерную часть выше или ниже сингловой части. Ибо объективного совета при отрицании какой-либо части игрового мира дать невозможно.

Quote

Правда? И где я написал, что я больше люблю мультиплеер? Но при этом я не писал, что считаю B/W лучшими. Лучшей я считаю платину. Но советую всё равно B/W. Именно потому, что они действительно актуальнее сразу по нескольким аспектам. И это неоспоримо, ибо факт. А вот если бы я советовал платину, то это было бы уже советом, у которого в основе были бы именно личные предпочтения, и это было бы уже необъективным советом. Каким и является твой совет про R/G/B.

Quote
Объектив возможен, если давать советы исходя не из личных предпочтений, а из фактов. Что я и делаю.


У тебя ведь мнение,что почти весь упор в игре сделан на мультиплеер.И тебе нравится обмен,бридинг, битвы и прочее.То есть ты любишь мультиплеер.То есть мультипиплеер является твоим интересом в данной игре.То есть ты ставишь бв>платины(которая нравится тебе больше, но она больше для тебя не актуальна из-за отсутствия мультивозможностей).То есть ты выбираешь актуальную для себя игру из своих интересов.Для тех кто кто по другому смотрит на покемонов и не видит в мультиплеере ничего, твой выбор субъективен.Также как и мой для тебя.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
У тебя ведь мнение,что почти весь упор в игре сделан на мультиплеер.

Не мнение, а факт. Поизучай историю разработки серии. Мультиплеерная часть игры уже тогда была одной из главных составляющих. Отсюда идёт и деление на несколько версий. И именно мультиплеерный уклон принёс серии такой успех.
Quote (Fiko)
То есть ты выбираешь актуальную для себя игру из своих интересов.

Актуальную игру выбираю не я, актуальную игру выбирает история.
Quote (Fiko)
Для тех кто кто по другому смотрит на покемонов и не видит в мультиплеере ничего, твой выбор субъективен.

Но правда заключается в том, что того, кому ты даёшь советы, могут зацепить те самые мультиплеерные части игрового мира и/или приближённые к ним. Да, могут и не зацепить. Но есть лишь один способ это узнать. Твои советы перекрывают этот способ, лишая многих возможностей. Мои же оставляют доступ к этим возможностям, позволяя изучить этот мир настолько, насколько это возможно.
Fiko, ты так ограничиваешь игровой мир, что мне уже начинает казаться, что если бы эволюция находилась бы в твоих руках, то люди до сих пор жили бы в пещерах и бегали бы в шкурах. И так и не дошли бы даже до исследования других материков, не говоря уже про полёты в космос. Не возводи цепи там, где они совершенно неуместны.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Sonic_Boom)
Короче, я понял. Нафиг трейд и не эволвите покемонов, не вылезайте из NU. Нафиг битвы, идите в интернеты, там люди бьются на эмуляторе и можно сгенерить абсолютно любую команду за 5 минут. Про дрим волд вообще молчу, идиотская затея. Ползайте лучше в травке, собирайте никому не нужных покемонов (даже показать некому) и проходие лигу. Насладитесь потрясающим сюжетом для восьмиклассников, так бережно конвертируемым снова и снова от серии к серии. Пройдите игру за неделю-полторы и ждите следующую часть.

Утрируете, конечно, но, в целом, да, именно для этого я играю в покемонов

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Утрируете, конечно, но, в целом, да, именно для этого я играю в покемонов

*аналогично*

Quote

Не мнение, а факт. Поизучай историю разработки серии. Мультиплеерная часть игры уже тогда была одной из главных составляющих. Отсюда идёт и деление на несколько версий. И именно мультиплеерный уклон принёс серии такой успех.

Я как большой фанат серии знаком с историей серии.Сатоси Тадзири хотел создать игру где бы он мог поделиться своими эмоциями с такими же любителями коллекционировать насекомых как и он. Сыграл в зефайналфентезилегендс, вдохновился.Увидел как жук заползает в кабель придумал фишку с обменом.
Потом Ивата сказал ему - 2 игры = в 2 раза больше денег.И тогда все началось.Но на мультиплеере игра также никогда не основывалась.Игра всегда состояла из - отличной боевой системы, из шикарного геймплея, весёллых сайд квестов, изучения мира и да конечно же из соберём их всех.Мультиплеер был лишь фишкой, в этом самом, соберём их всех.

Quote

Актуальную игру выбираю не я, актуальную игру выбирает история.

История никогда не говорила, что игры с мультиплеером актуальны.

Quote
Но правда заключается в том, что того, кому ты даёшь советы, могут зацепить те самые мультиплеерные части игрового мира и/или приближённые к ним. Да, могут и не зацепить. Но есть лишь один способ это узнать. Твои советы перекрывают этот способ, лишая многих возможностей. Мои же оставляют доступ к этим возможностям, позволяя изучить этот мир настолько, насколько это возможно.

как я уже говорил, актуальность игры зависит от видения игры.Поэтому бв объективно для тебя, но субъективно для меня.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
Но на мультиплеере игра также никогда не основывалась.

И при этом противоречишь сам себе же:
Quote (Fiko)
Увидел как жук заползает в кабель придумал фишку с обменом.

Quote (Fiko)
Игра всегда состояла из - отличной боевой системы, из шикарного геймплея, весёллых сайд квестов, изучения мира и да конечно же из соберём их всех.

У тебя потрясающе получилось написать в одном сообщении и то, что мультиплеера в основе игры не было, и то, что мультиплеер был одной из игровых основ. А, ну да, у тебя иммун к логике ведь, это всё объясняет...
Quote (Fiko)
История никогда не говорила, что игры с мультиплеером актуальны.

История никогда не говорила, что игры с мультиплеером не актуальны, если точнее.
Quote (Fiko)
как я уже говорил, актуальность игры зависит от видения игры.Поэтому бв объективно для тебя, но субъективно для меня.

Если для какого-то отдельного игрока FIFA 1996 кажется по каким-либо причинам видения игры актуальнее, чем FIFA 2012 к примеру, то это не делает ту же актуальность FIFA 2012 субъективной на общем фоне. С покемонами аналогично. А именно на общий фон и стоит делать уклон при советах.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

У тебя потрясающе получилось написать в одном сообщении и то, что мультиплеера в основе игры не было, и то, что мультиплеер был одной из игровых основ. А, ну да, у тебя иммун к логике ведь, это всё объясняет...

Соберём их всех - слоган ловли призывающий собрать всех покемонов(придуманный для аниме между прочим, но позже отменённый).Но это вовсе не обязательно, же.И под ловлей я имел ввиду именно настоящую ловлю, а не эти ваши обмены, ибо обмен всего лишь фишка.

Добавлено (17.04.2012, 08:59)
---------------------------------------------
Quote

История никогда не говорила, что игры с мультиплеером не актуальны, если точнее.

Я и не говорил что они не акутальны, я говорил что R/B/G/Y также актуальны как бв.И если обе игры актуальны то я конечно же отдам предпочтение той игре, которая мне больше нравится.

Quote

Если для какого-то отдельного игрока FIFA 1996 кажется по каким-либо причинам видения игры актуальнее, чем FIFA 2012 к примеру, то это не делает ту же актуальность FIFA 2012 субъективной на общем фоне. С покемонами аналогично. А именно на общий фон и стоит делать уклон при советах.

Ну, вот все как я и говорил.То, что может казаться для тебя неактуальным(в данном случаи R/B/G/Y) в глазах других людей и на общем фоне может являться актуальным
Сообщение отредактировал Fiko - Вторник, 17.04.2012, 09:10
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
Но это вовсе не обязательно, же.

Я даже больше скажу, проходить сюжетную линию тоже вовсе не обязательно же. Да и вообще играть в покемонов тоже не обязательно ведь. И что? Не играть теперь?
Quote (Fiko)
И под ловлей я имел ввиду именно настоящую ловлю, а не эти ваши обмены, ибо обмен всего лишь фишка.

Ловля - тоже всего лишь фишка. Сюжетная линия - тоже всего лишь фишка. Игра - это комбинация этих (и не только этих) фишек. И что?
Quote (Fiko)
Я и не говорил что они не акутальны, я говорил что R/B/G/Y также актуальны как бв.И если обе игры актуальны то я конечно же отдам предпочтение той игре, которая мне больше нравится.

Quote (Fiko)
Ну, вот все как я и говорил.То, что может казаться для тебя неактуальным(в данном случаи R/B/G/Y) в глазах других людей и на общем фоне может являться актуальным

R/G/B/Y настолько же актуальны сейчас, как и та же FIFA 1996. То есть на общем мировом фоне не актуальны. Ибо покемоны - это гораздо больше, чем просто сюжетная линия.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Ловля - тоже всего лишь фишка. Сюжетная линия - тоже всего лишь фишка. Игра - это комбинация этих (и не только этих) фишек. И что?

Quote
Ловля - тоже всего лишь фишка. Сюжетная линия - тоже всего лишь фишка. Игра - это комбинация этих (и не только этих) фишек. И что?

Неверно.Сюжетная линия,открытый игровой мир,доставляющая боевая система,ну и сама идея, суть покемонов - основы игры.Обмен - всего лишь фишка.

Quote

R/G/B/Y настолько же актуальны сейчас, как и та же FIFA 1996. То есть на общем мировом фоне не актуальны. Ибо покемоны - это гораздо больше, чем просто сюжетная линия.

нет, я конечно понимаю когда игры вроде марио карта или кс, ибо в них вайфай есть основа, но это же покемоны!Здесь использование вайфая - всего лишь фишка!

Добавлено (17.04.2012, 21:14)
---------------------------------------------

Quote
Ибо покемоны - это гораздо больше, чем просто сюжетная линия.

согласен
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
Неверно.Сюжетная линия,открытый игровой мир,доставляющая боевая система,ну и сама идея, суть покемонов - основы игры.Обмен - всего лишь фишка.

Quote (Fiko)
нет, я конечно понимаю когда игры вроде марио карта или кс, ибо в них вайфай есть основа, но это же покемоны!Здесь использование вайфая - всего лишь фишка!

Ты когда-нибудь начнёшь видеть дальше своих взглядов? Та же боевая система в сингле и на десятую часть не раскрывается даже. А мультиплеер в марио карте - такая же фишка, как ты выражаешься, как и в покемонах. Сила покемонов как раз в том, что там достаточно много различных возможностей. Настолько много, что почти любой может найти что-либо для себя. Я лишь предлагаю не урезать эти возможности, чтобы найти что-то своё было более вероятным. Ты же предлагаешь изначально закрыть глаза на многие возможности. Но зачем?

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote

Ты когда-нибудь начнёшь видеть дальше своих взглядов?

тоже самое могу спросить у тебя.

Quote
Та же боевая система в сингле и на десятую часть не раскрывается даже. А мультиплеер в марио карте - такая же фишка, как ты выражаешься, как и в покемонах. Сила покемонов как раз в том, что там достаточно много различных возможностей. Настолько много, что почти любой может найти что-либо для себя. Я лишь предлагаю не урезать эти возможности, чтобы найти что-то своё было более вероятным. Ты же предлагаешь изначально закрыть глаза на многие возможности. Но зачем?

в марио карте фишка, скорее - кампания, а мультипллерная часть основная.Но это не важно, возможно пример был действительно плохим.
Верно, в покемонах много возможностей,но они не заключаются в мультиплеере.Обмен и бои - лишняя причина, что бы помериться письками в боях у меня все равно самая длинная , они не являются основой игры. Когда я советую R/B/G/Y я можно сказать советую играть в твеви без её возможности играть в тинпин онайн или что проходить какую нибудь игру с кооперативом.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
в марио карте фишка, скорее - кампания, а мультипллерная часть основная.

Какая ещё кампания? Мультиплеерная часть - основная? Mario Kart Super Circuit с GBA сейчас на 3DS доступен для послов без какого-либо мультиплеера. На Wii части были в VC со SNES и N64, в которых нет мультиплеера по WFC. С основными покемонами ни на что подобное не пошли, и те же GB-версии даже не продают в е-шопе (да, даже в японском). Как думаешь, почему?
Quote (Fiko)
Верно, в покемонах много возможностей,но они не заключаются в мультиплеере.

Неверно. Возможности заключаются в том числе и в мультиплеере. Ты слишком ограничиваешь свой взгляд.
Quote (Fiko)
Обмен и бои - лишняя причина, что бы помериться письками в боях у меня все равно самая длинная , они не являются основой игры. Когда я советую R/B/G/Y я можно сказать советую играть в твеви без её возможности играть в тинпин онайн или что проходить какую нибудь игру с кооперативом.

Не являются основой? Аргументируй. А с твеви пример некорректен. Во-первых, там одна игра в серии, так что выбора внутри этой серии никакого нет. Во-вторых, у той же твеви, если я не ошибаюсь (хотя тут уже ошибиться могу, да), WFC-мультиплеера нет, хотя добавить его разработчики могли, если бы решили, что он важен (DS это позволяет). Ну и наконец, по той же твеви не проходит тех же официальных мировых турниров к примеру. Которые, кстати, по покемонам проводятся уже давно, что уже говорит о том, насколько глубоко в основе мультиплеерная составляющая у покемонов.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Fiko
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Баку
Quote
. С основными покемонами ни на что подобное не пошли, и те же GB-версии даже не продают в е-шопе (да, даже в японском). Как думаешь, почему?

потому, что есть римейки

Quote

Неверно. Возможности заключаются в том числе и в мультиплеере. Ты слишком ограничиваешь свой взгляд.

первая возможность - обмен.Является простой фишкой в ловле.
вторая - битвы.Нет ты реально думаешь что через дски удобно делать тимы,набирать скиллы, эксперементировать с тактикой и сэтами и активно сражаться?

Quote

Не являются основой? Аргументиру

смотри выше.разве это может быть основой игры?

Quote
Не являются основой? Аргументируй. А с твеви пример некорректен. Во-первых, там одна игра в серии, так что выбора внутри этой серии никакого нет. Во-вторых, у той же твеви, если я не ошибаюсь (хотя тут уже ошибиться могу, да), WFC-мультиплеера нет, хотя добавить его разработчики могли, если бы решили, что он важен (DS это позволяет)

А те битвы фишками(тин пин)?ими же можно сражаться через вай фай

Quote
Которые, кстати, по покемонам проводятся уже давно

знаю,сам в таких побеждал и щас играю в международном за ссср

Quote
что уже говорит о том, насколько глубоко в основе мультиплеерная составляющая у покемонов.

ни о чем это не говорит.
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
Quote (Fiko)
потому, что есть римейки

Это не аргумент. Да и римейки те же не дали тем же послам. И те же стадиумы для N64 в VC на Wii не появились.
Quote (Fiko)
первая возможность - обмен.Является простой фишкой в ловле.

Ловля и обмен - это различные составляющие. Ты ещё и бридинг запиши как фишку в ловле.
Quote (Fiko)
вторая - битвы.Нет ты реально думаешь что через дски удобно делать тимы,набирать скиллы, эксперементировать с тактикой и сэтами и активно сражаться?

А что в этом неудобного?
А ещё ты не мыслишь дальше. Не помнишь про те же эвенты (вот кстати и ещё один аргумент в пользу B/W - по ним эвенты сейчас периодически проводятся. Начав с R/G/B и отложив приобретение B/W ещё дальше, можно упустить какой-либо эвент). Не видишь тесную взаимосвязь с сингл-моментами (тот же бридинг).
Quote (Fiko)
смотри выше.разве это может быть основой игры?

Там аргументов не было. Может ли быть основой? Вполне.
Quote (Fiko)
А те битвы фишками(тин пин)?ими же можно сражаться через вай фай

У меня игры нет, ничего сказать не могу. Однако на обложках, которые увидел в гугле, значка использования WFC не увидел.
Quote (Fiko)
знаю,сам в таких побеждал и щас играю в международном за ссср

Эмм... Какое ссср? И какое сейчас международное? Регионалки ведь сейчас ещё вроде. Да и даже России это не касается, а для доступа к регионалкам как я помню нужно проживание в соответствующем регионе. Если конечно не путаю и ничего в этом не менялось ещё.
Quote (Fiko)
ни о чем это не говорит.

Да не напоминай уже про свой иммун к логике постоянно, я помню. Но серьёзно, если будешь продолжать так явно троллить, то и забаниться на несколько дней можешь.

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Sonic_Boom
Game Boy
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Санкт-Петербург
Лол, парни, вы прикалываетесь :3 Зезди, человеку 14 лет, ей-богу свернул бы уже этот спор. Он, в пылу своей упёртоси, мог бы с таким же успехом отрицать существование гравитации. А ты ему подкидываешь еще еды в виде стен текста )))

Quote
Эмм... Какое ссср? И какое сейчас международное? Регионалки ведь сейчас ещё вроде. Да и даже России это не касается, а для доступа к регионалкам как я помню нужно проживание в соответствующем регионе. Если конечно не путаю и ничего в этом не менялось ещё.

Да они там на эмуляторах шпилят не выходя из дома и фантазируют :3 Лэйм и лэйзи. Можно было бы ссылочку попросить для пруфа, или реплей.

Go home and be a family man!
Аватар KOLT
I wanna be the very best!
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 1223
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тверь
Quote (Darkness_Зедзи)
Эмм... Какое ссср? И какое сейчас международное? Регионалки ведь сейчас ещё вроде. Да и даже России это не касается, а для доступа к регионалкам как я помню нужно проживание в соответствующем регионе. Если конечно не путаю и ничего в этом не менялось ещё.

А то что проходило месяц назад в Британии не было World Championship'ом, не?
Сообщение отредактировал KOLT - Четверг, 19.04.2012, 14:13

3DS Friend Code 3265-5184-0441
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Игры для Nintendo DS » Pokemon Black & White (Обсуждение)
Поиск: