Аватар wi-wind
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Армавир
Думаю, что мини-прохождение никому не помешает, а даже поможет тем, кто плохо знает английский язык, или просто заблудился в игре.
В тему попрошу не писать, по всем вопросам – в «личку»!
В каждом посте будет описано по локации. Также будут описаны все предметы и покемоны, которых можно найти в игре на той или иной локации.


1. Вступление.
Итак, запускаем игру. Далее смотрим классное вступление! Сразу после него на нижнем экране Nintendo DS появится 3D-модель покемона. В black-версии это Reshiram, в white-версии это Zekrom. Жмем старт. Перед нами появляется меню игры. Сначала рекомендуется настроить Wi-Fi соединение (если вы еще не настроили), оно нам понадобится в игре. Ну, вроде все сделали жмем “New Game” и поехали!

2. Погружение в другой мир.
Нас встречает профессор Juniper и по традиции, как и другие профессоры рассказывает про мир покемонов и про себя. Затем она просит нас рассказать немного о себе. Выбираем своего персонажа (Мальчик/Девочка), пишем свое имя. Подтверждаем все вопросы профессора и она представляет нам наших друзей: Черена и Бьянку.

3. Nuvema Town и начало приключений.
Nuvema Town - небольшой тихий городок, в которым вы живете. Профессор Juniper, также живет в этом городе. Здесь вы получите своего первого покемона и начнете свое путешествие.
• Профессор Juniper принесет в ваш дом подарок. В доме находитесь вы и Черен. Бьянка как всегда немного опаздывает. После некоторых разговоров подходите к ящику и открывайте его. В нем лежат три покемона. Выбирайте того, кто вам больше нравится: Snivy (ab. Overgrow), Tepig (ab. Blaze), Oshawott (ab. Torrent). Ab – Абилити (или «Способность»). У всех трех они отвечают за усиление атак их типов, когда покемон в опасности. Все трое на 5 уровне.
• После вашего выбора ваши друзья также выберут по покемону. Затем Бьянка предложит нам сразиться, и, не смотря на уговоры Черена ваш бой состоится. У Бьянки будет покемон по типу слабее вашего. Постарайтесь победить ее, бой не сложный. Используйте только физические атаки (Царапанье/Толчок). После вашего боя вся комната будет «перевернута вверх ногами». Черен вылечит ваших покемонов. И сам сразится с вами. У него будет покемон, по типу сильнее вашего. Бой будет чуть сложнее, так как он в-основном он использует физические атаки.
• Спускайтесь вниз. Ваши друзья будут извинятся и говорить, что они «немного» запачкали вашу комнату. Друзья уйдут, и ваша мама подарит вам Xtransceiver.
• По желанию можете посмотреть телевизор. Хочу заметить, что на нем идут разные программы в разное время.
• Выходим из дома и идем к Бьянке. Ее дом находится на юго-западе города. Бьянка немного поговорит с родителями и пойдет к лаборатории, и нам туда же надо.
• При желании можете походить по городу, узнать от жителей немного информации.
• Заходим в лабораторию и говорим с профессором. Она будет нам рассказывать про то, как она изучает покемонов, про то, как прекрасно, что мы решили начать свое приключение. Сначала она предложит дать вашему покемону кличку. А попросит нашей помощи в изучении покемонов и даст нам покедекс. Затем она говорит, что научит нас ловить покемонов. Идем за ней. На выходе нас встретит наша мама и подарит вам Атлас Юновы. Идем на Дорогу 1.

4. Дорога 1 и большие начинания.
В этой локации вы можете поймать:

  • Patrat (2-4 ур.)
  • Lillipup (2-4 ур.)

Ваши действия:

  • При прибытии на дорогу 1 вас встретят ваши друзья, и вы пойдете к профессору. Она скажет, что хочет вас научить ловле покемонов. Она идет в траву, и на нее нападает покемон. Вы в живую увидите как ловить покемонов. После боя она даст вам 5 покеболов.
  • Гуляем по 1 дороге, сражаемся со всеми покемонами, качаемся где-то до 8 уровня.
  • Идем на север, к Accumula Town. Вас опять встретят ваши друзья и с вами свяжется профессор по Экстрасейверу. Тут мы увидим красивую графику (во время общения). Juniper скажет, что бы вы пришли в местный покемон-центр.

Примечания:

  • Если у вашего покемона осталось мало HP (жизненых очков), сбегайте домой, к вашей маме, и она вылечит его.


4. Accumula Town и знакомство с камандой Плазма.
Ваши действия:

  • Сразу после прибытия в Accumula Town идем в покемон-центр. Нас встретит Бьянка и вас проинструктирует профессор. Она расскажет вам про покемон-центры и поке-марты, а также покажет компьютеры, в которых вы можете хранить покемонов, вещи, держать почту, связываться с Junuper. Советую вам купить побольше покеболов, и potion'ов.
  • Выходим из центра. Вас подзовет Черен. Он скажет, в город пришла какая-то странная команда и что замышляет. Подходим поближе и начнется представления. В центре находится мужик, именуемый Ghetsis. Он начнет промывать вам мозги про то как покемоны страдают, живя с нами, и скажет что бы вы все освободили их всех. Ну ясно дело, что вы от них не откажитесь. Ghetsis со своей армией уйдут из города.
  • Из толпы к вам подойдет странный пацан, который начнет нести всякий бред про то, какой вы плохой: у вас есть покедекс, покеболы... Он предложит вам сразится. Соглашаемся. Начнется битва. Вашего соперника зовут N. У него будет Purrloin 7 уровня. Бой не слишком сложный просто бьем физическими атаками.
  • После боя, ходим по городу, изучаем его. Говорим с жителями. Можете идти дальше, на дорогу 2.

Примечания:

  • Будьте полностью готовы к бою с N. Желательно иметь покемона не ниже 7 уровня, а лучше поймать второго для подстраховки. Также они должны быть полностью здоровы.
  • Хотите украсить музыку в этой игре? Идем в домик на холме и вы говорим с музыкантами. Они украсят игру в этом городе фоновой музыкой.


Продолжение вплоть до второго спортазала будет 14 ноября.
Сообщение отредактировал wi-wind - Воскресенье, 13.11.2011, 12:28