Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Nintendo DS vs. Sony PSP
Аватар Funbit
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Novosibirsk
Нинтендо всегда берет "душой". И это было видно еще со времен выхода Mario.
На PSP пространство игр СИЛЬНО ограничено использованием джойстика. Сами игры выходят гораздо реже, чем для NDS. Да, графика там определенно лучше, но на PSP никогда не будет таких игр как: Crazy Machines, Mahjong, Touch Master, 42 All-time classics и кучи других игр, где активно задействован тачскрин. Например, в таких играх как боулинг или дартс невозможно сделать удобный и главное оттачиваемый интерфейс с помощью джойстика, где точное попадание целиком и полностью зависит от умения конкретного человека (особенно в сетевых играх). Ну и + на Nintendo DS есть огромное количество всевозможных обучающих программ, например превосходный японско-английский словарь, учебник китайского языка (опять же, с тачскрином легко изучать написание иероглифов), шахматы, учебники правил дорожного движения, программы для тех, кто хочет бросить курить и еще МНОГО чего интересного, включая кучу самодельных программ. Только один минус, для тех, кто не знает английский - эти программы почти бесполезны.
Сообщение отредактировал Funbit - Воскресенье, 16.11.2008, 12:14
Аватар Darkness_Зедзи
Perfect Darkness
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 2686
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Обнинск
[offtop]Холивары жили, холивары живут, холивары будут жить!!!!!!!!!! Зедзи. :D :D :D :D :D [/offtop]

Switch FC - SW-1646-1700-7515
3DS FC - 1418-6688-8950
Pokemon X/Y Safari - Growlithe, Charmeleon, Ninetales.
PS4 & VITA PSN ID - Darkness_Zedzi
Аватар Карыч
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote
Хомбрю
NDS: на ДС можно читать книги, слушать музыку, смотреть видео

Подскажите, пожалуйста, какие форматы музыки и видео "видит" DS?
Аватар Sashabel
БрикоWiiтель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3114
Репутация: 198
Замечания: 0%
Статус: Offline

Spb
Quote (Карыч)
DS?
Музыка - ВСЕ
Видео - специальный формат dpg
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
Новая ДС видит только ААС (бреддддд)

Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
Аватар Blooddex
Known Messenger
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

ы
Quote (Sashabel)
Музыка - ВСЕ

Да ты чо!!! Прям все? ogg например не поддерживает, это уже не всё.
Аватар Карыч
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote
Музыка - ВСЕ
Видео - специальный формат dpg

А видео по качеству вообще как? Фильмы можно смотреть?
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
Новая ДС видит только ААС (бреддддд)

Не переживай, homebrew это восполнит. B)

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
ну вот пока не вижу смысла я покупать ДэЭс :(
у сына есть псп...выбор игр-огромен, графика и тэпэ. встроенный браузер. чиповка копеечная, образов дисков в инете-уйма. есть несколько русских версий.
хоть я и поклонник Wii, но DSi или DSLite покупать пока не готов...
очень дорогие игры на эти приставки, да и сами приставки стоят ого-го!
наличие второго экрана в DS до сих пор оставется для меня загадкой...
как посмотрю на скрины игр-вечно там какая-то белиберда.
разуверьте меня! cry

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар Yezhik
МегаАктиWiiст
Группа: Модераторы
Сообщений: 998
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: Offline

Химки
Эммм... Там на скрины смотреть бесполезно, играть надо...
Это как с каким-нибудь, ну для сравнения... шуруповёртом... Вот говорят все - удобный, эргономичный... На фотку смотришь - фигня какая-то... А в руку берёшь - и правда удобно до чёртиков...
Так что ещё раз - нужно самому попробовать и уже тогда решать окончательно, что больше нравится... У меня была PSP, но продал, потом попозже купил DS - и про PSP больше не думал... Соответственно, и наоборот может быть... Вот вообще не понимаю этих холиворов... Бери что тебе нравится и не мешай другому выбрать...

Аватар ТелеWiiзор
АктиWiiст
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline

Подмосковье
Yezhik, у младшего есть GBA
а ведь прикольная вещь!
сам иногда играю, молодость вспоминаю :D

Wii \\ GBA SP \\ PSP Slim 2008
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Собственно имею PSP и куча ИсОшек для неё , из игр уже пересислили стоющие, играл как никогда про ПК забыл и сейчас использую его ради интернета , вот примерно два месяца назад надоела PSP иногда даже хочется взять и выкинуть в окошко ( шутка) , собственно собирюсь DS I прикупить думаю понравится больше! :)
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
Имхо ДС лучше псп. Совершенно не согласен с теми кто говорит что зыз лучше. То что они туда мощный процессор засунули еще ничего не значит. Ибо экран мертвый и играть не так интересно как на дс. К тому же большинство игр на зыз это порты с зы 2 и с компа, в которые все тысячу раз играли. Да и выбор игр на дс получше будет. Я встречал много людей, которые говорили что им не понравилась псп они ее продали купили дс и стали счастливы:) А людей у которых было наоборот намного меньше. Так что на мой взгляд выбор очевиден :)
Аватар ba$ilev$
АктиWiiст
Группа: Редакторы
Сообщений: 403
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: Offline

Железнодорожный
Quote (Beckham)
Имхо ДС лучше псп. Совершенно не согласен с теми кто говорит что зыз лучше. То что они туда мощный процессор засунули еще ничего не значит. Ибо экран мертвый и играть не так интересно как на дс. К тому же большинство игр на зыз это порты с зы 2 и с компа, в которые все тысячу раз играли. Да и выбор игр на дс получше будет. Я встречал много людей, которые говорили что им не понравилась псп они ее продали купили дс и стали счастливы:) А людей у которых было наоборот намного меньше. Так что на мой взгляд выбор очевиден :)

Quote (Beckham)
Имхо ДС лучше псп. Совершенно не согласен с теми кто говорит что зыз лучше. То что они туда мощный процессор засунули еще ничего не значит. Ибо экран мертвый и играть не так интересно как на дс. К тому же большинство игр на зыз это порты с зы 2 и с компа, в которые все тысячу раз играли. Да и выбор игр на дс получше будет. Я встречал много людей, которые говорили что им не понравилась псп они ее продали купили дс и стали счастливы:) А людей у которых было наоборот намного меньше. Так что на мой взгляд выбор очевиден :)

У меня с друзьями все наоборот , я первый из класса стал владельцем ПСП , все охренели и за мной побежали покупать , первый же я от psp и отказался , а они до сих пор играют , когда - то мой друг отговаривал меня от покупки Вии теперь сам гамает со мной и радуется , что я настоял на своем и взял вии , щас такая же вещь и с Дсай , он говорит нах оно тебе нужно и тд и тп , но я упертый куплю полюбэ ДСай , дам ему поиграть в ГТА ЧВ и он охренеет! ^_^ (ибо он не шарит , и играет в основном в "пацанские игр" , но не всегда..)
Аватар Beckham
Known Messenger
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Балашиха
Ну понимаешь, у молодежи(до 14ти лет) обычно такое мнение, что чем круче графика в игре, тем игра круче. То же самое и с приставками. И поэтому Дс в нашей стране не очень то популярна... В основном когда они сыграют в дс, меняют мнение. Но некоторые, особо испорченные графикой дети остаются на своем.
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Nintendo DS vs. Sony PSP (поединок, вы участники)
Поиск: