Вы здесь: Nintendoclub.ru Форум

Важная информация!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме (или не вошли). Гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы просмотреть права гостей, нажмите на кнопку ниже. Чтобы зарегистрироваться, нажмите сюда.

  • Гости не имеют права писать ответы.
  • Гости не имеют права создавать темы.
  • Гости не имеют права создавать опросы.
  • Гости не имеют права прикреплять файлы.
  • Гости не имеют права влиять на репутацию пользователей.
С уважением, администрация форума NintendoClub
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darkness_Зедзи  
Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Что купить: iPhone или Nintendo DSi? (проблема выбора между мультимедийным плеером и приставкой)
Что купить: iPhone или Nintendo DSi?
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

горловка
Хочу взять айфон,т.к. экран большой,можно видео смотреть,музыкальные возможности хороши,и с играми дело обстоит неплохо %)
подскажите,нормально-ли смотреть видео на ДСай,и как там дела с музыкальными возможностями? :p
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
В плане медиаплеера айфон обходит дсай на несколько километоров.
Тут тебе и поддержка ходовых форматов, проигрывание видео, хорошая камера и тысячи программ.

На дсай ты не посмотришь видео, из звуковых форматов только aac, зато в плане игр дсай гораздо лучше чем айфон - во первых сами игры лучше благодаря управлению, во вторых они просто сами по себе больше, да и лучше сделаны, чем те, что на айфоне (главная проблема айфона - управление).
Камеры на дсай гораздо хуже, чем на айфоне.

Онлайн сервис (DSiWare) для дсай по сравнению со стором для айфона просто никуда не годится - игр там мало и все они примитивные, программ и того меньше (на мою память их там вообще толком нет). Нинтендо очень вяло продвигает DSiWare канал.

То же касается и браузера. В айфоне ты им сможешь пользоваться, он поддерживает последние форматы и ты даже сможешь смотреть видеосайты (если там есть поддержка айфона, а в большинстве случаев она есть). В браузере для дсай не то что видео, там даже флэш не работает и сама навигация и управление хромает.

Итог:
ДСай - для игр
iPhone - для мультимедиа (музыка, видео, камера), интернета и программ, и немного для игр.


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

горловка
На дсай ты не посмотришь видео
а хоумбрю не позволит это делать?
Аватар Peamur
Владелец Wii U/3DS
Группа: Администраторы
Сообщений: 3688
Репутация: 151
Статус: Offline

S***********
"Well...since you put the things that way" (как говаривал Нико Беллик)

С хомбрю дело обстоит иначе. С хомбрю ты сможешь и видео смотреть и музыку других форматов слушать. А так как ты свободен сам выбирать размер твоей SD карты, то в этом может быть и плюс для тебя.

В остальном - программы, камера, браузер - айфон лучше (но дороже в три раза!).


Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
НоWiiчок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

горловка
Peamur,
Спасибо тебе)))значит куплю себе iPod nano))))и ДСку))))
еще вопросик,а видуiки нормально смотряться?ведь разрешение экрана низкое...
Сообщение отредактировал Darum - Воскресенье, 26.07.2009, 22:08
Аватар drugold
Куратор homebrew GC/Wii
Группа: Супер Модераторы
Сообщений: 3143
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Москва
Quote (Peamur)
На дсай ты не посмотришь видео, из звуковых форматов только aac, зато в плане игр дсай гораздо лучше чем айфон - во первых сами игры лучше благодаря управлению, во вторых они просто сами по себе больше, да и лучше сделаны, чем те, что на айфоне (главная проблема айфона - управление). Камеры на дсай гораздо хуже, чем на айфоне.

Онлайн сервис (DSiWare) для дсай по сравнению со стором для айфона просто никуда не годится - игр там мало и все они примитивные, программ и того меньше (на мою память их там вообще толком нет). Нинтендо очень вяло продвигает DSiWare канал.

То же касается и браузера. В айфоне ты им сможешь пользоваться, он поддерживает последние форматы и ты даже сможешь смотреть видеосайты (если там есть поддержка айфона, а в большинстве случаев она есть). В браузере для дсай не то что видео, там даже флэш не работает и сама навигация и управление хромает.


  • Это всё временно. Нативная хомбрю сцена начинает развиваться, всё будет. На момент релиза Wii тоже было негусто с медиа и т.д. А через год появилось много разнообразных программ.
  • Обратная совместимость с NDS/NDSL позволяет, пока, использовать их хомбрю программы.

  • Аватар Peamur
    Владелец Wii U/3DS
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3688
    Репутация: 151
    Статус: Offline

    S***********
    Quote
    еще вопросик,а видуiки нормально смотряться?ведь разрешение экрана низкое...

    Лично ни разу не пользовался ни псп, ни дс, ни айпод для просмотра видео. Гораздо приятнее смотреть на экране монитора, а в дороге лучше книгу почитать.

    Quote
    iPod nano))))и ДСку))))

    Зачем айпод нано, если можно на дске слушать музыку?

    Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    горловка
    Quote (Peamur)
    Зачем айпод нано, если можно на дске слушать музыку?

    во-первых,айпод это модно,во-вторых,памяти больше,в третьих,работает дольше,и наконец качество явно луше дски)))воть)))
    Аватар Peamur
    Владелец Wii U/3DS
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3688
    Репутация: 151
    Статус: Offline

    S***********
    Насчёт "модно", аргумент глупый, я считаю. Покупать только из-за модности дорогой плеер? За эти деньги можно было бы купить ПСП (чуток доплатить) или кучу игр для ДСки.

    Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
    НоWiiчок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    горловка
    Quote (Peamur)
    Насчёт "модно", аргумент глупый, я считаю. Покупать только из-за модности дорогой плеер? За эти деньги можно было бы купить ПСП (чуток доплатить) или кучу игр для ДСки.

    PSP была,я е продал и теперь ДСку хочу за вырученные деньги взять,а у нас игры для ДСки ваще не продаються,у нас и ДСок нет)))да и почему только из-за модности?звук улетный,плеер качественный))
    Сообщение отредактировал Darum - Вторник, 28.07.2009, 14:01
    Аватар Peamur
    Владелец Wii U/3DS
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3688
    Репутация: 151
    Статус: Offline

    S***********
    Ну купи на эти деньги iPod touch. Камеры и телефона не будет, зато всё остальное останется от iPhone.

    Насчёт звука и качества..как будто нет других плееров. Переплачивать огромные деньги, только чтобы девчонки видели, что у тебя айпод.... dry

    Прагматичности не хватает современному поколению. :)


    Переводы к играм на Wii и 3DS и просто мой блог об играх.
    Game Boy
    Группа: Редакторы
    Сообщений: 189
    Репутация: 18
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    А я все же приверженец классов. Есть апараты для музыки, видео, связи, а есть для игр. И в данном случае с последними общаться все же проще. Да, технология MultiTach прикольная штука - но при этом вы постоянно "мацаете" экран и постоянно загораживаете его. Акселерометр - да, безусловно прикольно. Но вот постоянное кручение аппарата постепенно напрягает - картинна то не стоит при этом на месте и мы машинально начинаем крутить головой. Взять PSP - Неплохая графика, играть в гонки - одно удовольствие. Не нужно крутить приставку в руках, а кнопки ощутимо чувствуются под пальцами. Dsi - то же счастье только для любителей RPG, стратегий и тому подобных игр(почему и хочу ее купить).

    У меня есть и Iphone и PSP. На Iphone я играл максимум 15 мин. А на PSP - часа по три. + Iphone быстро разряжается от 3D графики. И в любом случае больше пары часов вы на нем не проиграете. DSi как я слышал держит все восемь!

    Аватар LightWeight
    НоWiiчок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Москва
    В айфоне функций как-никак по-больше будет. Да и сейчас его можно купить по вполне сносной цене, к примеру тут: http://www.store-apple.ru/catalog.htm?parent_id=56 . Сам у них покупал и очень им доволен.
    Аватар yoshi9
    МегаАктиWiiст
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 739
    Репутация: 86
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Воронеж
    Quote (Darum)
    и с играми дело обстоит неплохо

    facepalm
    Quote (Darum)
    модно

    Это не модно - это попсово.

    3DS FC:1848-2443-5903
    Мои игры 3DS:
    Мой новый канал YouTube
    Мой новый сайт
    Аватар ArtMOON
    SuperMario
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2423
    Репутация: 125
    Замечания: 0%
    Статус: Offline

    Парканы
    Ну кто ж так некропостит? А вообще DS - по мне - лучшая портативная игровая консоль из тех, которые уже отжили своё время. Посмотрим, сможет ли Вита и 3ДС стать лучше DS. Насчёт Виты сомневаюсь, потому что продажи у неё очень малы. Телефоны и планшеты - другой разговор. Про iOS не могу сказать, но говорят, что там дела лучше, чем на Андроиде. Но брат забрал с собой на время флеш-картридж для DS, оставил мне планшет на Андроиде + 3DS со всеми моими играми (Кид Икарус, МК7) - верите, нет? Не во что мне играть. Не тянет на ничего из вышеперичисленного.

    3DS'ник и Wii'шник
    По софтмоду писать в личку или смотреть здесь.
    Марио, Зельда и Цветы - на www.wiiu.pro ;)
    Форум любителей Nintendo Wii, DS, DSi » Nintendo DS, DSL и DSi » Обсуждение Nintendo DS » Что купить: iPhone или Nintendo DSi? (проблема выбора между мультимедийным плеером и приставкой)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: